Сегодня Оксана Федорова отмечает сорокалетний юбилей

Телеведущая, обладательница титулов «Мисс Санкт-Петербург», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная», майор милиции в отставке Оксана Федорова сегодня празднует круглую дату своей жизни, будучи счастливой женой и мамой двоих детей.

«Доброе утро, мои друзья. Приближается Новый год ! Мой день рождения, четвёртый юбилей! Напряжение нарастает. Мне интересно, что, по вашему мнению, должно быть у человека к 40 годам?», с такого вопроса в Instagram начала свое праздничное утро Оксана Федорова.

Признанная впоследствии одной из красивейших девушек мира, Оксана Федорова, родилась во Пскове. Воспитанием ее занималась главным образом мама, поскольку отец ушел из семьи, когда Оксана была еще совсем маленькой. С юных лет девушка сознательно шла к успешной карьере в огранах правопорядка, в связи с чем окончила сначала средне-специальную школу милиции Пскова, а затем получила красный диплом факультета руководителей городских и районных органов внутренних дел университета МВД России в Санкт-Петербурге.

Оксана Федорова
Оксана Федорова

Никогда не планировав участвовать в конкурсах красоты, Оксана занималась поддержанием своего тела в форме в зале, принадлежащем Федерации шейпинга Санкт-Петербурга, который в свою очередь организовывал конкурс «Мисс Санкт-Петербург». Одержав победу в этому состязании в 1999 году, Федорова решила поучаствовать в «Мисс Росиия», а затем и в «Мисс Вселенная» и не прогадала.

Последний девушка должна была посетить в 2001 году, но из-за университетских экзаменов она приняла решение участвовать через год. В итоге громкий титул она получила в 2002, уже обладая красным дипломом и званием старшего лейтенанта милиции.

Значительная часть жизни Оксаны была тесно связана с человеком по имени Владимир Голубев. Их отношения никогда широко не афишировались, поскольку Владимир не только был женат, имел двоих детей и был старше Федоровой почти на четверть века. Кроме всего вышеперечисленного он был известен в криминальных кругах под кличкой «Бармалей». «Это мой старинный друг, заслуженный тренер России по боксу и заслуженный строитель России», — рассказывала Оксана в одном из интервью. — «Он выдающийся человек. Мы дружим, и наша дружба проверена временем. А познакомились, когда я еще не была знаменитой». По слухам, именно Голубев настоял на том, чтобы «Мисс Вселенная 2002» отказалась от исполнения возложенных на нее обязанностей. Так или иначе, лично Дональд Трамп, на тот момент владелец компании, организовавшей конкурс, лишил девушку престижного звания в связи с тем, что Федорова практически не покидала Росиию в течение четырех месяцев. По условиям действующая носительница почетного титула обязана принимать участие в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру.

Оксана Федорова
Оксана Федорова

В 2006 году Оксана решила закончить неравные отношения с Владимиром, из-за невозможности завести с ним детей и нежелании мужчины сочетаться с ней законным браком. В интервью изданию АиФ она призналась: «С Володей мы были вместе семь лет и остались в очень хороших отношениях. Для меня этот человек сыграл огромную роль в жизни. Я его очень ценю. Если есть идеальный мужчина на свете, то Володя близок к этому образу. Для меня он очень дорог. Но, наверное, период наших романтических отношений прошел».

В тот же период ходили упорные слухи об отношениях с партнером по шоу «Танцы со звездами» танцором Александром Литвиненко. Впрочем, семьей пара так и не стала.
На том же проекте Оксана познакомилась с 30-летним немцем Филиппом Тофтом, за которого спустя всего лишь несколько месяцев вышла замуж. Девушка надеялась на создание крепкой семьи, построенной на отношениях двух взрослых людей, но немецкий бизнесмен оказался совершенно не готов к отцовству. В итоге брак снова не привел к созданию семьи, но супруги сумели не рассориться и развелись только в 2010 году.

Впрочем, совместное проживание было недолгим, а уже в 2009 году Федорова стала часто мелькать перед объективами журналистов в компании давнего знакомого Николая Баскова. Сплетни ходили самые разнообразные: от не слишком изящного пиар-хода до зарплаты 150 тысяч долларов за вечер в компании знаменитого певца. Николай делал намеки на то, что скоро станет отцом и, по некоторым данным, предложил Оксане руку и сердце. Они регулярно отдыхали вместе, в одну из таких поездок судя по всему и случилась размолвка.

Оксана Федорова
Оксана Федорова

Позднее на творческом вечере Игоря Николаева Федорова и Басков объявили, что их отношениям пришел конец. В недавнем интервью девушка жаловалась: «Николай сегодня говорит одно, а завтра — другое. Я не полагаюсь на эти слова. За Баскова замуж уже не собираюсь. Он внезапный, спонтанный… Не знаю…».

С 2011 года и по сей день Оксана по паспорту носит фамилию Бородина. Она стала женой сотрудника администрации президента РФ Андрея Михайловича Бородина, родила ему сначала сына Федора (6 марта 2012), а затем дочь Елизавету (22 июля 2013). Неоднократно Оксана делилась с журналистами своим счастьем, говоря, что наконец-то ощутила себя как за каменной стеной.

В 2008 году Фёдорова издала свою первую книгу «Формула стиля». В планах Оксаны ещё публикации на тему имиджа и макияжа.

Сегодня Оксана Фёдорова известна также как певица (записала несколько музыкальных видеоклипов, выпустила свой первый альбом «На краю у любви»), участница благотворительных мероприятий и различных телепроектов, она снимается в рекламе, с 2008 года является лицом известной ювелирной компании «Магия Золота», главным редактором журнала Moda Topical (с 2010 года).

Оксана Федорова с детьми
Оксана Федорова с детьми

Много времени Оксана отдаёт благотворительности. Она член Высшего совета Российского клуба православных меценатов и активная участница возрождения традиции мерных икон. С 2007 года Оксана является национальным Послом доброй воли ЮНИСЕФ, а в 2010 году учредила собственный благотворительный фонд «Спешите делать добро!».

Оксана Фёдорова постоянно в творческом поиске, продолжая реализовываться в кино, журналистике, литературе, музыке и общественной работе.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Оксана Федорова показала снимок с мужем–именинником и посвятила ему стихи

Телеведущая Оксана Федорова опубликовала редкое фото с любимым мужем.

Оксана Федорова удивила своим признанием

Ведущая Оксана Федорова заявила, что раньше не считала себя красавицей.

Оксана Федорова рассказала о беременности

Ведущая Оксана Федорова сделала признание.

Оксана Федорова отказалась выступать с Глебом Матвейчуком

Ведущая и начинающая певица Оксана Федорова призналась, с кем бы хотела спеть на сцене дуэтом.

Оксана Федорова рассказала, как отказала самому Дональду Трампу

«Мисс Вселенная-2002», телеведущая Оксана Федорова  призналась, почему лишилась громкого титула.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:122 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:77 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:105 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:269 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:409 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей