Петра Федорова называют секс-символом отечественного кино

Этой осенью актер стал главным героем отечественного кино. С успехом прошли премьеры фильма «Дуэлянт» и «Ледокол», основанный на реальных событиях.

Петр Федоров  успел сняться в высокобюджетных фильмах, таких как «Сталинград» и «А зори здесь тихие». Этой осенью в прокат выходят «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, где Федоров играет наемного убийцу в середине прошлого века, который зарабатывает на жизнь тем, что за деньги участвует в дуэлях вместо других людей,  и «Ледокол» Николая Хомерики, где Петру досталась роль капитана корабля, которому предстоит вырваться из ледяного плена. 

5.jpg
Петр Федоров

Сейчас Петр Федоров стал самым востребованным главным героем нашего кино. У актера прекрасное чувство юмора, ему не чужда и самоирония. На пресс-конференции по поводу выхода в прокат «Дуэлянта», кто-то из журналистов  назвал его секс-символом,  на что Федоров предложил назвать организацию или комитет, который награждает такими титулами, он хочет прийти туда и лично получить приз.

В фильмографии актера есть и эротический триллер «Саранча». По словам актера его зацепил сценарий. Он познакомился с  Александром Цекало и молодым режиссером Егором Барановым задолго до съемок, за полгода. На пробах Петр встретился с Паулиной Андреевой, все сразу осознали, чтобы рассказать эту историю, все участники должны стать единомышленниками и доверять друг другу, чтобы не было стереотипов и пошлостей

4.jpg
Петр Федоров и Паулина Андреева

Успех  «Дуэлянта» актер сравнивает с позвоночником. В нем 67 сцен, что для кино немного, обычно их 120, 150. Стоит одну выкинуть, и нет позвоночника. И пока снимали фильм, признается Федоров, он поражался тому, как же все это соответствовало тому, что рассказал ему при первой встрече  режиссер Мизгирев. Ему пришла в голову идея фильма после прочтения кодекса дуэлянта. С одной стороны, это было жутко, потому  что люди умирали  часто по глупости и случайности. С другой стороны, сейчас все хамят всем повсюду и не соблюдают никаких кодексов.

Федоров признается, если он сам отступает от своей системы ценностей, то судьба тут же его наказывает.  По словам актера, хоть  дуэли исчезли, «а спрос на кровь остался, он даже сейчас больше, чем раньше».

3.jpg
Петр Федоров

В принципе «Дуэлянт» рассказывает историю человека, которого сослали на восток страны, потом он перебрался на Запад и, уже просвещенный, вернулся в Россию бороться с личным врагом, графом Беклемишевым.  Петр Федоров полфильма ходит обнаженный по пояс. У его героя на спине то ли грифон, то ли лев, то ли собака, которая кусает свой хвост. 

Актер играет на клавишах, на разных синтезаторах. Про себя он говорит, что он «электронщик, играющий на синтах и в кино». Петр выступает со своей группой  «Race to Space».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.90 [5 Голоса (ов)]

По теме

Петру Федорову предлагают заморозить сперму

Актер Петр Федоров признался, что над его личной жизнью жестоко шутят.

У Петра Федорова новый роман с моделью Анной Соколовой
У Петра Федорова - новый роман с  моделью Анной Соколовой

В день Святого Валентина Петр Федоров, обычно скрывавший свою личную жизнь от посторонних, опубликовал в Instagram снимок со своей новой возлюбленной.

Петр Федоров спокойно снимается в откровенных сценах, понимая, что без них «рассказ не сложится»
Петр Федоров  спокойно снимается в откровенных сценах, понимая, что без них «рассказ не сложится»

Актер рассказал о своих ролях, об интиме в кино, о любимой девушке, о музыке и своих планах

Петр Федоров сделал предложение своей возлюбленной перед Новым годом
Петр Федоров сделал предложение своей возлюбленной перед Новым годом

Актер сделал предложение модели Анастасии Ивановой, хотя влюбился в нее 13 лет назад.

Биография Петра Федорова
Биография Петра Федорова

Пётр Петрович Фёдоров родился 21 апреля,1982 года в Москве в актёрской семье (внук заслуженного артиста России Евгения Фёдорова — старшего единоутробного брата Александра Збруева, сын искусствоведа, актёра и телеведущего Петра Фёдорова-старшего), но всё детство провёл на Алтае.

VK
ОК

Последние новости

Муж Анастасии Заворотнюк зарабатывает миллионы

19-04-2024 Hits:35 Заворотнюк Анастасия Зая.ру

Супруг актрисы Анастасии Заворотнюк, Петр Чернышев гребет миллионы.

Юлия Ковальчук похвасталась достижениями своей дочери

19-04-2024 Hits:63 Ковальчук Юлия Зая.ру

Певица Юлия Ковальчук нарадоваться на свою дочь не может.

Дима Билан показал свою самую любимую женщину

19-04-2024 Hits:90 Билан Дима Зая.ру

Певец Дима Билан представил ту самую женщину.

Никас Сафронов получил в подарок леопарда

19-04-2024 Hits:63 Сафронов Никас Зая.ру

Художник Никас Сафронов рассказал о личной жизни.

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:255 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Больше новостей