Максим Фадеев признался, что сам опрометчиво попросил Бога лишить его слуха

51-летний музыкант Максим Фадеев рассказал в эфире программы «Судьба человека», что предшествовало его потере слуха, как тяжело он переживал глухоту, и как частично ему удалось вернуть слух.

Максим Фадеев является автором десятков хитов. Он писал композиции как для себя, так и для других артистов, считая творчество смыслом жизни. Однако в 2005 году музыкант неожиданно потерял возможность работать — во время отдыха за рубежом он лишился слуха. Сейчас продюсер уверен, что трагедия была испытанием, посланным ему свыше.

«Я помню, как однажды сидел дома с сыном. Позвал Савву один раз, второй, а он меня все равно не слышит. Тут я понял, что с сыном что-то не так. Начал обзванивать знакомых врачей, один из них обещал приехать. И все то время, пока она ехал, я молился, просил Бога, чтобы я оглох, а у Саввы все было нормально. В итоге врач сказал, что у сына нет серьезных проблем со слухом, но наверху меня уже услышали. И вот через два месяца я внезапно потерял способность слышать», — рассказал музыкант.

Врачи разводили руками и заявляли, что Фадеев не вернет слух. Продюсер прекрасно понимал, что проблемы со здоровьем обернутся творческим забвением. В тот период от него отказались большинство друзей и коллег. Только Николай Басков поздравил его с днем рождения, а Лолита Милявская посылала ему видеоролики, на которых она исполняла песню Фадеева на концертах.

Максим Фадеев с женой Натальей
Максим Фадеев с женой Натальей

«Я не хотел оставаться на этом свете, но и застрелиться не мог, поскольку являюсь человеком верующим. Поэтому я решил отправиться в тайгу. Там точно бы не смог выжить. Я хотел остаться наедине с дикой природой, с Создателем», — признался композитор.

Тогда Фадеев случайно познакомился со специалистом в области восточной медицины. Месяцы очень болезненного лечения иглоукалыванием дали свои плоды: Максим Александрович смог частично вернуть слух, однако лечение до сих пор называет адом на Земле. По словам продюсера, боль во время сеансов была настолько невыносимой, что он едва не терял сознание.

Музыкант и сейчас может в любой момент лишиться слуха из-за слишком громких звуков, но это не мешает ему создавать новые хиты. Композитор продолжает работать с группой SEREBRO и Глюк'оZой, а до недавних пор его подопечной была Наргиз Закирова. В конце лета артистка со скандалом разорвала отношения с Фадеевым.

Максим Фадеев и Наргиз Закирова
Максим Фадеев и Наргиз Закирова

«Я считаю, что это обычный конфликт наставника и ученика. Я бы не хотел слишком долго говорить об этом, поскольку артисты — это не моя семья. Раньше я думал иначе, но недавно понял, что артисты — это всего лишь часть моей работы. А семья у меня одна, она маленькая», — подчеркнул музыкант в эфире программы «Судьба человека».

Напомним, что композитор уже почти 30 лет женат на матери своего единственного сына Наталье. Супруги вместе прошли и через лишения, и через испытание успехом. Сейчас поклонники часто обсуждают возможные измены Фадеева, но сам продюсер всегда подчеркивает, что любит только одну женщину. «Наташа знает, что я никогда не брошу и не предам ее. У меня одна жена, только ей я могу доверять», — уверен продюсер.

В финале программы Максим Александрович заявил, что не стал бы ничего менять в собственной жизни. Музыкант уверен, что все эти годы его направлял Бог, и только ему дано решать, какие коррективы вносить в судьбы людей.

Кстати, сегодня музыкант признался поклонникам, что ему действительно накануне стало плохо.
«Вчера ночью мне действительно стало плохо, но сейчас мое состояние стабилизировалось и я уже во всю работаю. Хочу Вам напомнить, что 27 ноября в 20:00, в Crocus City Hall состоится мой СОЛЬНЫЙ концерт! Я буду очень рад видеть всех Вас! Музыка для меня - это жизнь! Если Вам это близко или Вы просто любите хорошую музыку - Welcome! До скорой встречи!», написал в Instagram Максим Фадеев.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Максим Фадеев рассказал об учебе в школе

Продюсер Максим Фадеев признался, что не любил учиться.

Максим Фадеев жалеет Наргиз Закирову

Продюсер Максим Фадеев высказался о работе с Наргиз Закировой.

Максим Фадеев высказался об Ольге Серябкиной

Продюсер Максим Фадеев считает певицу неотъемлемой частью группы «Серебро».

Максим Фадеев рассказал об уходе из семьи

Продюсер Максим Фадеев поднял тяжелую тему.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:133 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:206 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:137 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:185 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:188 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей