Юрий Николаев послал Макса Фадеева на три буквы

Макс Фадеев рассказал о своей продюсерской работе и первой встрече с Юрием Николаевым.

Максим Фадеев стал героем нового выпуска видеоблога «Трансформатор». Основатель лейбла MALFA встретился с ведущим Дмитрием Портнягиным и рассказал о том, из чего состоит его работа с артистами, а также поделился взглядами на современный шоу-бизнес.

Продюсер признает, что для успеха недостаточно одного таланта. Когда-то и Фадеев был начинающим музыкантом, который грезил заявить о себе широкой аудитории. С этой целью бедный уроженец Кургана, мечтающий о славе, отправился в Москву.

«Раньше если человек выступал в программе «Утренняя почта», которую вел Юрий Николаев, он становился звездой на всю страну, — вспоминает деятель шоу-бизнеса. — Помню, я поехал в Москву в первый раз. Была зима. Я думал, что надо идти к Останкинской башне. Вышел, смотрю: вроде недалеко. Пошел по прямой, по каким-то оврагам. Я был в шоке, потому что башня не приближалась. Простыл, так как денег не было на такси. Короче, это был ад».

Макс Фадеев
Макс Фадеев

Спустя время Фадееву все же удалось дойти до пункта назначения. Как только он оказался в телецентре, то начал искать ведущего передачи «Утренняя почта» Юрия Николаева. Начинающий артист внимательно разглядывал каждого, кто перемещался по «Останкино».

«И тут он появился... Я стою с кассетой, надеюсь. Думаю: «Сейчас ему передам, и все». Там была композиция «Танцуй на битом стекле», моя первая песня, — рассказывает продюсер. — Я говорю: «Извините, здравствуйте, я из Кургана, я бы хотел передать вам кассету». А он так посмотрел на меня и говорит: «Иди на ***». В этот момент у меня разрушилось абсолютно все. А он уплыл, как корабль...»
 
Несмотря на то, что Николаев не пошел ему навстречу, Фадеев не разозлился на телеведущего. «В этот момент я почувствовал к нему жалость. Мне даже не было обидно. Я уверен, что он хороший мужик, мне так кажется. Тем более, что он вел детские передачи. Я просто сказал, как было на самом деле. Причем он это сказал хлестко и коротко», заключил деятель шоу-бизнеса.

Макс Фадеев
Макс Фадеев

Спустя годы, когда Максим Фадеев стал успешным продюсером и основал свой лейбл, он считает важным прослушивать все записи, которые к ним поступают. «Даже если присылают 10 тысяч демозаписей», говорит деятель шоу-бизнеса. По мнению Фадеева, многие молодые артисты не любят экспериментировать с музыкой и предпочитают придерживаться уже существующих шаблонов. Он раскритиковал подобное поведение. Кроме того, Фадеев не приемлет, когда исполнителями движет коммерческий интерес.

«Когда артист начинает с разговоров о деньгах и процентах и уже делит возможную прибыль, хотя еще даже не начинает зарабатывать. Поедем ли мы в одной лодке? Нет, — отметил продюсер. — У меня был случай, когда я не согласился работать с одним человеком по подобным причинам, а он стал очень популярным. Но я знал, кто это, и чем все закончится. Так и произошло. Через два года он разрушился в песок. А все потому, что думал не о музыке, а о деньгах».
 

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Макс Фадеев высказался о работе с Полиной Гагариной

Продюсер Макс Фадеев признался, с кем ему тяжелее всего было работать.

Максим Фадеев показал песню, которая помогла многим

Продюсер Максим Фадеев признался, что ему сложно подбирать слова.

Макс Фадеев рассказал о ребенке от Ольги Серябкиной

Продюсер Максим Фадеев сделал заявление.

Максим Фадеев рассказал о самом худшем кошмаре

Продюсер Максим Фадеев признался, какая артистка оставила ему шрам своим поведением.

Макс Фадеев опустил Андрея Макаревича*

Продюсер Макс Фадеев высказался об уехавших звездах.

VK
ОК

Последние новости

Ирина Дубцова откровенно рассказала о пластике

28-03-2024 Hits:27 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова рассказала о планах на свое тело.

Дмитрий Шепелев привел детей от разных браков на съемки шоу

28-03-2024 Hits:61 Шепелев Дмитрий Зая.ру

Ведущий Дмитрий Шепелев привел детей на съемки шоу.

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:79 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:88 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:75 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Больше новостей