Михаил Ефремов получил на три года больше благодаря своему адвокату

Один из лучших адвокатов заявил, что из-за поведения защитника актера Михаила Ефремова ему накинули, как минимум три года тюрьмы.

О том, что Эльман Пашаев, представлявший интересы Михаила Ефремова в суде, попросту подставил клиента, говорят не только друзья и коллеги артиста, но и правозащитники. Так, юрист семьи Захаровых уверила, что актер мог бы запросто избежать столь строгого наказания, если бы прибег к помощи другого специалиста.

«Любой приговор был бы для потерпевших справедлив. То, как вели себя подсудимый и его адвокат, повлияло на срок. Ефремов получил минимум года три сверху за поведение защитника. Оно было омерзительным, юрист оскорблял суд, прокурора, потерпевших. Михаил под давлением Пашаева занял неверную позицию», — убеждена Анна Бутырина.

Даже после приговора Пашаев не оставил актера в покое и вновь посетил его в СИЗО. Ефремов ранее тоже отметил, что адвокат сильно подвел его и теперь не вызывает доверия. «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде не продлевали договор. Я думал, что придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Причем хочет отправить ее почтой, чтобы в инстанции зафиксировали дату. Все это как-то странно. Мне кажется, это рискованно», — рассказал артист членам ОНК.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

Несколько дней назад Михаил Олегович был переведен из карантинной камеры в другую, рассчитанную на восемь человек. Сейчас с ним в помещении находятся всего два арестанта. По словам журналиста Евы Меркачевой, которая одна из первых пообщалась с Ефремовым после приговора, актер отлично ладит с сокамерниками. Правда, о физическом и психическом состоянии звезды стоит побеспокоиться.
 
«У него есть проблемы со здоровьем — не может подняться на 7 этаж. Психологически он в раздрае, растерян во многом. Говорит, что ему все равно где спать и что есть», — отметила представительница СМИ.

О судьбе артиста переживают коллеги по цеху. Татьяна Васильева призналась, что не считает справедливым такое наказание. «Мы же не судим того, кто раком заболел. Там бы и суда не было. А здесь ведь тоже тяжелое заболевание. У Миши семья была сложная, папа пил, а он сам начал с 11 лет пить», — рассуждает актриса.

В шоу «Звезды сошлись» на канале НТВ Васильева уверила публику в том, что Ефремов справиться с тюремной жизнью, ведь он тонко чувствующий и талантливый человек. «Я не думаю, что ему будет там тяжело. У него очень хорошая интуиция», — заявила  она.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [10 Голоса (ов)]

По теме

Михаила Ефремова уже ждут в театре

Актер Михаил Ефремов совершил смертельно ДТП.

Выйдет ли Михаил Ефремов досрочно из тюрьмы?

Как сообщает пресса, актер Михаил Ефремов скоро может освободиться.

Михаил Ефремов общается с семьей убитого им мужчины

Актер Михаил Ефремов надеется на досрочное освобождение.  

Михаила Ефремова готовят к выходу из тюрьмы досрочно

Актер Михаил Ефремов отбывает срок за смертельное ДТП.

В чьих руках судьба Михаила Ефремова

По слухам, актера Михаила Ефремова могут освободить досрочно.

VK
ОК

Последние новости

Никита Михалков признался, что ему не жалко сбежавших звезд

20-04-2024 Hits:15 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков высказался об эмигрантах покинувших страну.

Стас Михайлов насмешил своей улыбкой

20-04-2024 Hits:27 Михайлов Стас Зая.ру

Певца Стаса Михайлова подняли на смех из-за его не естественной улыбки.

Дочка Максим Виторгана эмигрирует в Израиль

20-04-2024 Hits:47 Виторган Максим Зая.ру

Дочка актера Максима Виторгана собралась покинуть Россию.

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:383 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:162 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Больше новостей