Жена Михаила Ефремова сделала свои выводы по поводу скандала в Самаре

Супруга Михаила Ефремова Софья Кругликова прокомментировала скандал в самарском театре, заявив, что ее муж – «человек веселый, но всегда жестко отвечает на хамство».

7 марта в Самаре московские актеры играли пьесу нобелевского лауреата английского драматурга Гарольда Пинтера «Не становись чужим». Исполнитель главной роли Михаил Ефремов опоздал с выходом на сцену на полчаса. По мнению некоторых зрителей, он был пьян, путал текст, говорил тихо. После того, как его попросили говорить громче, он послал зрителей матом. Главный режиссер самарского театра им. М.Горького Валерий Гришко заявил, что считает «неприемлемым» поведение актеров театра «Современник». Ну а Михаил объяснил РБК случившееся тем, что пьеса Пинтера «слишком сложная для самарского зрителя».

Михаил Ефремов в спектакле «Не становись чужим»
Михаил Ефремов в спектакле «Не становись чужим»

Жена Ефремова Софья Кругликова работала звукорежиссером на постановке этого спектакля.
«Меня в Самаре не было. Но допускаю, что там могло случиться все, что угодно. Михаил - человек веселый. Бог Мише судья. Что теперь об этом говорить… Что произошло, то произошло. В любом случае, любить его меньше не стану», призналась Кругликова.

По словам жены Ефремова, Михаил очень любит театр и фанатик своей работы. Спектакль «Не становись чужим» - один из самых его любимых. «Не думаю, что перед спектаклем он выпивал. Он и к съемкам давно относится серьезно. Но он очень вспыльчивый. Кто-то мог его не понять, обидеть… Могли ему нахамить, а он этого терпеть не может и всегда отвечает очень жестко. Думаю, то, что случилось, - это ответная реакция на что-то неуместное. С трудом верю в то, что описывают «очевидцы». Наполовину – это вранье. Миша, конечно, мог выразиться, если какие-то условия принимающей стороны были не выполнены. Он за словом в карман не полезет», объяснила жена Ефремова.

Софья призналась, что пока инцидент в Самаре с мужем не обсуждала. «Он не любит, когда вокруг него начинаются дрязги. На праздники я увезла детей из Москвы. Мы дышим свежим воздухом. Меня, конечно, расстраивает, что вокруг моего мужа появляются такие новости. Но наши отношения от этого не меняются. Чтобы с ним не случилось, мы - его семья и самые близкие люди. И всегда его поддержим. Я знаю, что он дал комментарий. Он сказал, что все было не так, как пишут. И я скорее поверю ему, чем любому другому человеку», утверждает Софья.

Михаил Ефремов и Софья Кругликова
Михаил Ефремов и Софья Кругликова

В своем комментарии Ефремов говорит, что зрители не поняли спектакль. Спектакль действительно сложный. Михаил играет хозяина мясной лавки Макса, крайне неприятного человека, домашнего деспота.

«Действительно, эта пьеса Пинтера требует правильного понимания и прочтения. Миша мог немного переиграть, переборщить с образом. Зрители могли не понять. Спектакль и в Москве с трудом понимают. Пинтер – сложный автор. Думаю, его театр абсурда для Самары не лучший выбор. Кто-то из зрителей не понял, решил написать, разошелся пером по бумаге… Буду молиться, чтобы так оно и было. И, чтобы тот, кто раздул этот скандал, кто очернил моего мужа, извинился. В любом случае, я не вижу в этом кошмара», заключила Кругликова.

Примерно так же оценивают ситуацию и в театре «Современник». В Москву актеры и организаторы гастролей возвращаются сегодня. И в театре их объяснений, конечно, очень ждут.
«То, что пишут в СМИ по поводу инцидента в Самаре, скорее всего, сильно преувеличено. Насколько мы знаем, билеты зрители не возвращали. Но подробностей пока не знаем, - сказали в пресс-службе театра. - Галина Борисовна Волчек в курсе случившегося. Она сегодня вечером приедет на премьеру спектакля «Свадьба» и обязательно будет во всем разбираться, будет разговаривать с актерами. Галина Борисовна относится к Михаилу Ефремову почти как к собственному сыну. Знает его с детства, он рос на ее глазах. Но она бывает с ним очень строга».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Михаила Ефремова уже ждут в театре

Актер Михаил Ефремов совершил смертельно ДТП.

Выйдет ли Михаил Ефремов досрочно из тюрьмы?

Как сообщает пресса, актер Михаил Ефремов скоро может освободиться.

Михаил Ефремов общается с семьей убитого им мужчины

Актер Михаил Ефремов надеется на досрочное освобождение.  

Михаила Ефремова готовят к выходу из тюрьмы досрочно

Актер Михаил Ефремов отбывает срок за смертельное ДТП.

В чьих руках судьба Михаила Ефремова

По слухам, актера Михаила Ефремова могут освободить досрочно.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:79 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:86 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:111 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:119 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:120 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей