Альбина Джанабаева рассказала о своем счастье

9 апреля Альбине Джанабаевой исполняется 39 лет. Певица поведала о детях, о музыкальной карьере и том, что всегда  чувствовала себя счастливой.

Когда Альбина Джанабаева родила второго ребенка, то на полтора года оставила сцену. Накануне своего дня рождения, 9 апреля, она официально выходит из декретного отпуска.

«Важно реализовать себя с материнской стороны, но у женщин есть еще и призвание, профессия. Я просто почувствовала, что мне необходимо вернуться», – говорит Альбина.

Но даже во время декретного отпуска Джанабаева много времени посвящала съемкам, выступлениям, спектаклю «Вредные привычки». Осенью у нее была презентация новой концертной программы «Один на один», где Альбина представила зрителям свои сольные песни, а также хиты группы «ВИА Гра», которые были несколько изменены по звучанию.

Когда Джанабаеву впервые пригласили в группу «ВИА Гра», ее сыну Косте было два месяца, поэтому она отказалась. Но предложение поступило второй раз. На тот момент ребенку исполнилось полгода. Тогда Альбина уже понимала, что нужно работать, а тут предложение мечты, которое в третий раз, скорее всего, не сделают. И певица его приняла.

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева

«Я не отсутствовала в жизни сына по полгода. Всегда стремилась домой и была на связи. Фиксировала каждую перемену в нем, замечала, как он вырос за неделю, пока меня не было. Случалось и такое, что у ребенка день рождения, а я в другом городе, но на следующий день возвращалась и все компенсировала», вспоминает Джанабаева.

По словам певицы, мужской характер Костя начал проявлять с детства. Сейчас ему 14 лет, и он все чаще отстаивает свое мнение. «Горжусь тем, что он такой целостный, тем, что у него на все есть свое мнение. Чтобы на него повлиять, нужно приложить усилия. Он выслушает и может тактично не спорить, но если с чем-то не согласен, останется при своем. Я так привыкла к его поддержке. Здорово, когда сын просто рядом, мы можем обо всем поговорить, он может обнять с высоты своего роста, положить руку на плечо, и сразу становится спокойно», рассказывает Альбина.

Альбина Джанабаева с сыном Костей
Альбина Джанабаева с сыном Костей

«Его воспитание – труд коллективный. В нем принимала и принимает участие по сей день вся семья: Костин папа, я, бабушки, дедушки. Все они имеют отношение к тому, что сейчас у нас растет такой замечательный парень, которому не нужно читать нотаций. Порой достаточно взгляда – и он все понял», добавляет певица.

За несколько месяцев до появления на свет Луки Джанабаева получила степень бакалавра психологии. В тот момент певице было необходимо что-то изменить в жизни: угол зрения, узнать новых людей. Альбина вместе с девочками из группы «ВИА Гра» активно гастролировала, и вдруг к ней пришло желание пойти учиться в университет. Она поступила на отделение дистанционного обучения. Первый год ходила на занятия, а потом дома, в самолете, везде, где была возможность, включала на ноутбуке лекции, слушала семинары.

Джанабаева с 17 лет вела самостоятельную жизнь и работала, и ей было страшно уходить в настоящий декрет. Но поскольку у певицы есть надежный тыл, когда родился Лука, она сознательно решила сделать паузу в карьере. Материнский инстинкт взял верх, и она занималась только малышом. «Второе материнство немного другое. Я увереннее в плане ухода за ребенком, не возникало паники и вопросов, что делать. Лука – абсолютная противоположность Костику. Он взрывной, громкий, требовательный. Все-таки имя влияет на характер человека! Когда выбирали, просматривали характеристики, но не думали, что настолько все совпадет», отмечает Альбина.

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева

«В нашей с Валерой истории были разные периоды, но мы прошли это. И сейчас могу говорить открыто, что счастлива. Я успокоилась и приоткрыла часть своей жизни. Мне приятно получать обратную связь от подписчиков в «Инстаграме». Я вела достаточно закрытую жизнь и до сих пор считаю, что не сняла барьер окончательно, не вижу надобности показывать детей, выкладывать их фотографии. Старший сын не хочет, чтобы его узнавали. И надо уважать это право на частную жизнь. Буквально два года назад мы с ним вместе участвовали в фотосессии для журнала, тогда ему было азартно и интересно, но сейчас по-другому. Говорит: «У вас, родители, это часть работы, у меня нет», рассказывает Джанабаева.

Альбина любит свой день рождения, когда поздравляют, говорят приятные слова. «Понимаю, что людям, которые вокруг меня, важно, что я есть. Конечно, накануне подвожу итоги. Останавливаю поток мыслей и провожу анализ: что успела, что нет. Глобально я довольна всем, что происходит в жизни. Есть мелочи, которые огорчают, но, если их отмести, могу себя назвать счастливой женщиной», признается певица.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе
Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе

Артисткой Альбина себя чувствовала с детства, роль мамы примерила позднее. Это две равноценные части Джанабаевой. Ее дети знают, чем их мама занимается, слушают ее песни. «Лука музыкальный, порой что-то себе под носик напевает. Говорит: «Мама, включи клип, где лампочки, где самолет». В целом, надеюсь, они мною гордятся. Очень этого хочу», отмечает Альбина.

«Я всегда была счастливым человеком – и в детстве, и в студенческие годы, и в чужом городе в общежитии, и сейчас. Конечно, у меня есть требования и вопросы к себе, стараюсь развиваться, узнавать новое, много читать, заниматься спортом, домом, работы непочатый край, этот ритм держит в тонусе. Люблю готовить сама, люблю, когда дома пахнет выпечкой, и радуюсь, если сыновья мне что-то заказывают приготовить – шарлотку, шоколадный пирог или блинчики. Верю, запахи дома, детства и уюта остаются с нами на всю жизнь», рассказала певица в интервью «Антенна-Телесемь».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Джанабаева в день рождения впервые показала, где теперь живет

Певица Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе обосновались  в небольшом коттедже.

Оставшаяся без работы Джанабаева показала, чем занимается

Певица Альбина Джанабаева поделилась фото с горнолыжного курорта.

Альбина Джанабаева попала в черный список артистов

Певица Альбина Джанабаева по слухам, может остаться без работы.

Альбина Джанабаева высказалась о разводе с Меладзе

Певица Альбина Джанабаева поделилась совместным фото с мужем.

Альбина Джанабаева заговорила об одиночестве

Певица Альбина Джанабаева намекнула, что осталась одна.

VK
ОК

Последние новости

Певица Максим собирается вернуться на сцену

24-04-2024 Hits:15 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим хочет организовать серию концертов в России.

Иван Охлобыстин не отпускал жену, пока не родился третий ребенок

24-04-2024 Hits:37 Охлобыстин Иван Зая.ру

Актер Иван Охлобыстин рассказал историю знакомства с будущей женой.  

Виды взломостойких сейфов

24-04-2024 Hits:16 Общество Зая.ру

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Беременная Анна Хилькевич намеренно скрывает пол будущего ребенка

24-04-2024 Hits:46 Хилькевич Анна Зая.ру

Актриса Анна Хилькевич недавно сообщила, что беременна.

Не типичные симптомы диабета

24-04-2024 Hits:58 Здоровье Зая.ру

Ученые выяснили, что частое заболевание молочницей может быть признаком диабета.

Больше новостей