Дмитрий Дюжев : «увидев свою будущую супругу, понял, что это мой храм, которому я готов служить всю жизнь»

Актер Дмитрий Дюжев и его жена Татьяна рассказали, как отпраздновали круглую дату, как изменились их отношения, и как воспитывают сыновей.

Дмитрий и Татьяна Дюжевы состоят в официальном браке 10 лет, а встретились они 12 лет назад и с тех пор не расстаются. 10 лет назад Дмитрий и Татьяна сыграли свадьбу. В этом году они снова станцевали вальс молодоженов, превратив юбилей в старинный бал.

Свою годовщину пара отметила там же, где была их свадьба, — в отеле «Метрополь». 10 лет назад было около 150 человек гостей. В этом году Дюжевы собрались небольшим кругом самых близких друзей и вспомнили, как это было. Торжество началось с танца молодоженов и закончилось выносом огромного торта. На Татьяне снова было белое платье, и она бросала букет невесты.

Для гостей Дюжевы организовали настоящий старинный бал с участием профессиональных танцоров. «Мы с Димой тоже окунулись в тургеневско-чеховскую эпоху, разучивая фигуры вальса», рассказала Татьяна.

Дмитрий и Татьяна Дюжевы
Дмитрий и Татьяна Дюжевы

У Татьяны Дюжевой - два красных диплома. Она окончила Московский педагогический государственный университет имени Ленина, факультет психологии, и MBA в Академии народного хозяйства при Президенте РФ. В тот момент она мечтала о работе в крупной компании и устроилась специалистом отдела маркетинга в нефтяную компанию ТНК-ВР. И спустя четыре года, познакомившись с Димой, Татьяна с трудом решилась прервать свою карьеру ради семьи.

Татьяна об этом не жалеет: «нет ничего интереснее и познавательнее, чем видеть, как день за днем изменяются и растут мои дети. Эти мгновения не повторятся никогда. Провожать и встречать мужа, обсуждая с ним те или иные новости и проекты, а иногда и давать советы, если он в них нуждается, — это то, что наполняет мою жизнь».

Однако четыре года назад, когда старший сын Дюжевых, Ваня пошел в первый класс, Татьяна пошла вместе с сыном 1 сентября в качестве психолога средней школы.

Дмитрий и Татьяна Дюжевы
Дмитрий и Татьяна Дюжевы

«Выходные случаются гораздо реже, чем мне хотелось бы, сетует Дмитрий. - Но все они с семьей. Со старшим сыном мы ходим в тир ДОСААФ — оттачиваем мастерство. С младшим, Димой, недавно были в контактном зоопарке и «Уголке Дурова» — он обожает животных».

«Когда я хочу строго поговорить со своим ребенком, вспоминаю себя в его возрасте. Я хорошо помню те чувства, которые испытывал, когда взрослый человек отчитывал меня. И я себя спрашиваю, хотел бы я, чтобы мой ребенок сейчас испытывал такие же эмоции. И отступаю», отмечает Дмитрий.

По словам Татьяны, за полтора года встреч с Дюжевым, она поняла, что Дмитрий — один из самых сильных мужчин, которых она встречала на своем пути. Он всегда четко знает, чего хочет. Ее смущало, что Дима известный и красивый. «Я не думала, что это надолго. Думала, это просто мимолетное увлечение. Что во мне такого, что удержит его от соблазна? Почему он остановит свой выбор на мне, если другие — более молодые, более красивые — женщины продолжают настойчиво добиваться его внимания», говорит Татьяна.

А Дмитий вспоминает, что когда встретил Таню, у него появилось «какое-то ощущение вечности». Был период, когда он хотел уйти в монастырь. «И настоятель, когда я пришел просить благословения, сказал: «Служи в миру. Там ты встретишь женщину, служи ей». Я тогда не мог понять, как это произойдет, как я ее встречу, как пойму, что это она. Но увидев свою будущую супругу, понял, что это мой храм, которому я готов служить всю жизнь. Просто боялся спугнуть», признался Дюжев.

Дмитрий и Татьяна Дюжевы
Дмитрий и Татьяна Дюжевы

Воспитывать сыновей, должны мужчины, считает Татьяна. Дмитрий признается, что по своему опыту знает, как много боли человеку приходится испытывать в этой жизни. «К боли нужно привыкать с детства, принимая ее в крошечных, терапевтических дозах. Особенно мальчикам, которым нужно выработать в себе выдержку, научиться терпеть, забывать и прощать, - отмечает Дюжев. - Воспитывать можно только своим примером».

Конечно, в окружении своих мужчин Татьяна чувствует себя принцессой, к тому же Дмитрий и на сюрпризы большой мастер. По словам жены, Дмитрию сложно тратить на себя. Он очень скромный человек. Считает, что лишнее не нужно. «Самый скромный телефон в нашей семье у папы», говорит Татьяна.

Дюжевы детей не балуют. Не дарят подарков без повода. Старший сын уже потихоньку копит деньги. Папа приучил Ваню складывать мелочь из карманов в специальную корзиночку. Ване никто не дает большую сумму на карманные расходы.

« Ванечка четыре года копил на свой первый компьютер, и он его купил. Не новый, конечно, но это неважно. Главное, что у него появилось правильное отношение к деньгам. Он понял, что за четыре года можно купить тысячу мороженых или потерпеть и добиться цели. Очень важно научиться в жизни ждать. Тот, кто умеет ждать, получает большой подарок от судьбы», считает актер.

«Сцена — это профессия. Я не люблю внимание в жизни. Для меня, например, тяжкий труд говорить тосты. А вот моя супруга делает это великолепно! Каждый раз перед тем, как я встану и скажу тост, Танечка долго меня готовит. А рядом с ней мне всегда спокойно и легко. Всегда и во всем», рассказал Дмитрий Дюжев в интервью журналу «ОК!».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Дмитрий Дюжев пофлиртовал с искусственным интеллектом

Актер Дмитрий Дюжев не удержался от общения с машиной.

Дмитрий Дюжев - «мерзопакостный человек», заявил Панин

Алексей Панин сказал все, что думает об актере Дмитрии Дюжеве.

Дмитрий Дюжев соблазнился Агатой Муцениеце

Актер Дмитрий Дюжев странно себя повел.

Панин высказался о Дмитрии Дюжеве

Алексей Панин прошелся по Дмитрию Дюжеву.    

Дмитрия Дюжева выгнали со светского мероприятия

Актер Дмитрий Дюжев сказал лишнего и угодил в скандал.  

VK
ОК

Последние новости

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:11 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:52 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:84 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:102 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Станислав Бондаренко отметил медную свадьбу

19-04-2024 Hits:101 Бондаренко Станислав Зая.ру

Актер Станислав Бондаренко поблагодарил жену за терпение.

Больше новостей