Дмитрий Дюжев доказывает любовь жене каждый день

Дмитрий и Татьяна Дюжевы рассказали, как поддерживают любовь и счастье в своей семье.

Десять лет назад Дмитрий Дюжев женился на красивой девушке Татьяне Зайцевой. Этот шаг был для них настолько серьезен, что вскоре они обвенчались. Сейчас у этой пары уже двое сыновей: Ивану скоро будет десять лет, Дмитрию – три года.

Дмитрий и Татьяна познакомились на концерте Мадонны, который проходил на стадионе в «Лужниках». «Я как увидел Таню, обо всем на свете забыл! Она сидела на соседнем от меня ряду. Концерт задержали на два часа, а я был только рад. Развлекал ее всякими пустяками, лишь бы только разговаривать. Поэтому, когда Мадонна начала петь, нам было уже не до концерта», вспоминает Дюжев.

По словам Татьяны, влюбленность первых дней никуда не пропала – наоборот, развивается и крепнет. «Свою любовь Дима доказывает мне каждый день, я живу в такой радости... Когда приходится улетать по делам в другой город, из самолета перед взлетом он обязательно присылает мне эсэмэс с такими трогательными словами, что у меня прямо ком в горле – как будто в последний раз!», отмечает Татьяна.

Татьяна и Дмитрий Дюжевы
Татьяна и Дмитрий Дюжевы

Татьяна открыла для себя артиста Дмитрия Дюжева, когда смотрела сериал «Бригада». За месяц до знакомства в «Лужниках» Татьяна с подругой пришли в кинотеатр «Октябрь», где проходил премьерный показ фильма Павла Лунгина «Остров». Татьяна с Димой оказались в одном зале – он выступал перед началом фильма на сцене.

Когда после концерта Мадонны Дюжев предложил встретиться и сходить с ним в ресторан, Татьяна задумалась, так как была не сторонницей легких отношений. «А тут артист, человек публичный, что если я для него просто очередное увлечение?! Но вспомнила свои мысли после просмотра «Острова» – и поняла, что приду и сама со временем пойму, что же я для него значу», вспоминает Татьяна.

По словам Дюжева, он чувствовал, что Татьяна ему дорога и что он не мог, не хотел ее терять. Но прежде чем сделал предложение, ухаживал за любимой девушкой полтора года.

Вскоре после свадьбы они повенчались. Согласившись стать женой Димы, Татьяна почему-то сразу понимала, что свадьбы для него  недостаточно, что будет и венчание. «Мне кажется, ошибаются те, кто думает, будто штамп в паспорте ничего не меняет. Меняет. А уж тем более венчание... Это такое важное событие для обоих! На следующее же утро после обряда я проснулась другим человеком. Смотрю на спящего рядом Диму и ясно осознаю: мы теперь вместе НАВСЕГДА», считает Татьяна.

Татьяна и Дмитрий Дюжевы с сыном Иваном
Татьяна и Дмитрий Дюжевы с сыном Иваном

Дюжев советуется с женой по поводу работы, пересказывает ей сюжет будущего фильма. Таня по первому образованию – психолог и может не только совет дать, но и профессионально проанализировать. Дмитрий считает, что его жена удивительно глубоко его понимает.

Татьяна не хочет сниматься в кино. «Актерская работа – это не мое. Мое время принадлежит семье: мужу, детям. У меня второе образование – менеджер-управленец. Иногда моя профессия помогает Диме в его новых режиссерских и продюсерских опытах, и я рада быть полезной мужу», признается Татьяна.

Дмитрий, раньше по несколько дней жил в монастырях. «Однажды, несколько лет тому назад, я оказался в монастыре. Вошел на его территорию – и узнал: вот об этом городе я мечтал в детстве, вот он! Когда после ухода мамы я понял, что потерял себя, пришел туда снова. Понимание того, что происходит в тебе, приходит постепенно. И не остается больше смятения, сомнения, пустого времени. Уныние – грех, боязнь – грех, объедание – грех. На все это – запрет. В монастыре молодое поколение почитает старших, и это мне нравится. А главное правило – не теряй ни минуты, трудись над собой. В мирской жизни это не всегда получается», рассказывает актер.

Татьяна и Дмитрий Дюжевы
Татьяна и Дмитрий Дюжевы

Сейчас Дюжевы с детьми каждые выходные ходят в церковь. У них есть духовный наставник. У него они причащаются. Каждый вечер перед сном актер произносит молитву о здоровье детей, жены и всех его близких. Поминает своих так рано ушедших родных. И даже за своих врагов и недоброжелателей просит прощения у Бога.

«Иногда я задаю мужу вопрос: достаточно ли тебе спокойно? Нет ли сейчас необходимости и потребности уехать в монастырь? Если Дима решит, что ему на несколько дней это нужно, мне кажется, смогу его понять. У нас есть один близкий друг, который, несмотря на свою достаточно активную и насыщенную жизнь, ежемесячно по несколько дней проводит в монастыре. Иногда один, иногда – с семьей. И я считаю, это совершенно нормально. Если человеку это придает мудрости, силы… Но надолго Диму все-таки не отпущу», цитирует Татьяну Дюжеву Sobesednik.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

По теме

Дмитрий Дюжев пофлиртовал с искусственным интеллектом

Актер Дмитрий Дюжев не удержался от общения с машиной.

Дмитрий Дюжев - «мерзопакостный человек», заявил Панин

Алексей Панин сказал все, что думает об актере Дмитрии Дюжеве.

Дмитрий Дюжев соблазнился Агатой Муцениеце

Актер Дмитрий Дюжев странно себя повел.

Панин высказался о Дмитрии Дюжеве

Алексей Панин прошелся по Дмитрию Дюжеву.    

Дмитрия Дюжева выгнали со светского мероприятия

Актер Дмитрий Дюжев сказал лишнего и угодил в скандал.  

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:131 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:92 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:127 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:132 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:126 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей