Дмитрий Дюжев заработал многокомнатную квартиру на майонезе

Актер рассказал о своей роли в картине «Огни большой деревни», о своем отношении к рекламе и о съемках в рекламе майонеза.

В прокат вышла комедия «Огни большой деревни» Ильи Учителя, сына знаменитого режиссера Алексея Учителя. Одну из главных ролей сыграл Дмитрий Дюжев. Любопытно, что Дмитрий играет роль своего полного тезки, да еще и актера, которого по сюжету похищают работник кинотеатра со своим другом.

Вообще-то любители кино планировали заполучить Данилу Козловского, но им попался пьяный в доску Дюжев. Звезду сажают в инвалидную коляску, обматывают стальной цепью с амбарным замком и весь фильм возят по деревне, не отпуская даже в туалет. Дюжев, конечно, протестует, не выбирая выражений, а похитители заклеивают ему рот скотчем. «Не роль, а «мечта»!

Ах вот он какой: в рекламе майонеза ну просто идеальный отец семейства, а на самом-то деле дебошир и пьяница, вполне может подумать зритель. Однако Дюжев уверяет, что не играет себя, просто его героя зовут Дмитрий Дюжев. До такой степени, как показано в картине, говорит актер, он напивался только в подростковом возрасте, но он никогда не орал хриплым голосом несколько суток подряд, это бессмысленно. Так что эта роль – на сопротивление.

Кадр из фильма «Огни большой деревни»
Кадр из фильма «Огни большой деревни»

Дюжев долго уговаривал режиссера сменить имя его героя, но тот настоял на своем. Дмитрий знал, что зритель выйдет и скажет: «Ну я так и знал, что он алкаш, а то строит из себя...»  После сериала «Бригада», люди долго думали, вспоминает Дюжев, что он убийца, потом увидели фильм «Остров» и решили, что он ушел в монастырь, затем вышли «Каникулы строгого режима» и пошли слухи, что Дюжев отсидел и работает пионервожатым.

По словам актера, со временем он научился жить со своими ролями. Ради искусства можно делать все, считает Дмитрий, ведь его тело – всего лишь его инструмент. «Это не я, а мое тело плачет, чувствует, я всего лишь психоаналитик-кукловод. Мне легко быть смешным, уродливым, смелым, красивым, эти куклы в моем шкафу висят на своих вешалках», говорит актер. Дюжев старается выбирать новые роли по принципу непохожести. Чем дальше герой от него, тем ему интереснее.

Герой Дмитрия в фильме рекламирует горчицу, а сам Дюжев стал лицом одного из производителей майонеза. Актер признается, что как только стал популярным, ему сразу стали предлагать участие в рекламе. Дюжев решил, что будет рассматривать исключительно какие-то элитарные вещи – дорогие автомобили, часы, но не пищевые продукты.

Однако произошло так, что владелец одного большого холдинга из Екатеринбурга обратился к директору актера с желанием видеть его в рекламе их продукта. Директор сразу же ответила отказом и даже не поставила Дмитрия в известность об этом предложении. Тогда сам владелец вышел лично на Дюжева через общих знакомых с такими словами: «Дим, моя большая семья очень любит вашу семью, поэтому я хочу предложить тебе не рекламу в чистом виде, а пропаганду семейных ценностей – социальный ролик с моим продуктом».

46.jpg

Дюжев долго объяснял, почему отказался, но все-таки этот человек смог его убедить. Главное, шутит актер, что ему не пришлось облизываться и демонстрировать свой аппетит. Благодаря участию в этой рекламе Дмитрий смог приобрести многокомнатную квартиру, еще он уверен, что ни одному артисту столько не платили в нашей стране.

По словам актера, он переживал за производителя, который рискует от такой рекламы потерять свой товар, но вроде бы все идет хорошо. «Люди часто спрашивают: ваши ли это дети снялись в рекламе? Жена Таня – моя, а вот дети – не наши, к тому же там одна девочка, а у нас, как известно, два сына», рассказал Дюжев.

Сюжет фильма «Огни большой деревни» строится на том, что главный герой Федор живет в провинциальном городке и время от времени бегает от призывной комиссии. Его главная забота – обветшалый кинотеатр, в котором Федя служит механиком, билетером и администратором. Остальные сотрудники давно разбежались, а мэр города хочет переделать кинотеатр в магазин шуб. Федя с товарищем  решают снять блокбастер, заработать деньги на ремонт и спасти храм искусства. Для этого необходимо раздобыть столичную звезду. Они едут на вокзал, где должен проездом остановиться поезд с Данилой Козловским. Но вместо Данилы из поезда… вываливается Дмитрий Дюжев.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Дмитрий Дюжев пофлиртовал с искусственным интеллектом

Актер Дмитрий Дюжев не удержался от общения с машиной.

Дмитрий Дюжев - «мерзопакостный человек», заявил Панин

Алексей Панин сказал все, что думает об актере Дмитрии Дюжеве.

Дмитрий Дюжев соблазнился Агатой Муцениеце

Актер Дмитрий Дюжев странно себя повел.

Панин высказался о Дмитрии Дюжеве

Алексей Панин прошелся по Дмитрию Дюжеву.    

Дмитрия Дюжева выгнали со светского мероприятия

Актер Дмитрий Дюжев сказал лишнего и угодил в скандал.  

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:387 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сына

25-04-2024 Hits:197 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после неудачной пластики

25-04-2024 Hits:374 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:238 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:258 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей