В монастыре Дмитрию Дюжеву предрекали рождение только мальчиков, поэтому о девочке он и не мечтает

Актер рассказал, как готовится играть роль ПетраI, как сделал предложение своей жене, и как воспитывает своих сыновей.

Дмитрий Дюжев с нетерпением ждет съемок фильма «Тобол» режиссера Игоря Зайцева, работа над ним начнется в начале марта. Актер сыграет одну из главных ролей – Петра I.  У Дюжева два исторических консультанта. По роли есть сцены на лошадях, Дмитрий начал тренировки на ипподроме.

Дмитрий Дюжев в роли Петра I
Дмитрий Дюжев в роли Петра I

Музей предоставляет на примерку костюм Петра I, правда, его нельзя ушивать, а Дмитрий ниже своего героя на 9 сантиметров. Рост Петра I составлял два метра 4 см. Если подойдет, то в присутствии музейного сотрудника Дюжев сможет сниматься в настоящем наряде Петра Алексеевича. Так что примерку эту актер ждет с огромным волнением.

А еще Дмитрию разрешили переночевать в Петродворце в кровати Петра Алексеевича. Он хочет в этих стенах прочувствовать дух и атмосферу того времени. Актеру интересно «понять все о Петре I – с какими мыслями он засыпал, с какими просыпался, как солнышко светило в его окно… К слову, он спал полусидя. Врачи того времени считали, что человек в такой позе во время сна лучше отдыхает – кровь отливает от его головы, у него даже улучшается самочувствие».

Дмитрий и Татьяна Дюжевы
Дмитрий и Татьяна Дюжевы

Дмитрий Дюжев и его жена Татьяна в этом году отмечают одиннадцать лет со дня знакомства. Через несколько дней после свадьбы они по обоюдному решению обвенчались. Актер вспоминает, что произошла какая-то химическая реакция. Просто он не мог ни о чем другом думать.

Дмитрий рассказывает, как попросил Таню пригласить ее родственников и вместе отпраздновать Новый год. Тогда он позвал еще свою бабушку, двоюродную сестру, чтобы все они познакомились. Заранее он уже накопил на колечко, не простое, а дорогое. А вечером 31 декабря сыграл спектакль во МХАТе, в десять часов выбежал из театра на Тверскую поймать машину, чтобы успеть к Новому году и сделать своей Танечке предложение. Подвезла Дюжева машина ГАИ.

Дмитрий сделал предложение Тане и подарил ей кольцо. С того дня у них и пошла традиция отмечать этот праздник в кругу семьи, и актер всегда отказывается от работы 31 декабря.

Дмитрий и Татьяна Дюжевы
Дмитрий и Татьяна Дюжевы

Когда-то много лет назад Дюжев хотел уйти в монастырь, но настоятель сказал: «Благословляю тебя на служение женщине». И когда Дмитрий увидел Таню, он понял, что может ей служить вечно. Вот и служит. Даже сама Таня удивляется: «Неужели я тебя никогда не раздражаю?» Дмитрий отвечает честно: «Танечка, чтобы ты не делала, мне все нравится».

Татьяна Дюжева - отличница с двумя высшими образованиями – красными дипломами, родила мужу двоих сыновей Ваню и Диму. Сейчас работает в школе психологом.

По словам Дюжева, они стараются воспитывать сыновей любящими и благодарными. Дети знают, что никому до них нет дела в этом мире, они нужны только в своем доме, своей семье. Старший Ваня ходит в школу во второй класс. Занимается карате, плаванием. Любит игры в шпионов, у них в квартире кругом тайные папки – сплошная агентура. Всюду записывающие устройства, камеры. Ваня внимательный мальчик, у него замечательная память, наблюдательность, способность заметить тысячи деталей.

Дмитрий, Татьяна и Иван Дюжевы
Дмитрий, Татьяна и Иван Дюжевы

Диме 26 января исполнилось два годика. Он практически уже все говорит, прямо диалог с ним можно вести. Ваня тоже очень рано начал говорить. Но Дима, прежде чем заговорил, пел детские песенки, воспроизводя мелодию, повторяя то, что слышит, – это редкая особенность.

У Димы есть слух, и он начинает проявлять актерские способности. Дмитрий не хотел бы, чтобы его сын пошел по его стопам. В актерском труде требуется особый фанатизм, считает Дюжев.

 

Дмитрий, Татьяна и Иван Дюжевы
Дмитрий, Татьяна и Иван Дюжевы

До рождения детей, вспоминает Дмитрий, они с Таней съездили в Псково-Печерский монастырь. Зашли на его территорию и там встретили монаха. Он: «Хорошо, что вы приехали! А где же ваши мальчики?» Так что, говорит актер, им предрекали мальчиков и ничего не сказали о девочках.  Так что, если будет еще пополнение в семействе, говорит актер, то это будет скорее всего еще один мальчик.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

По теме

Дмитрий Дюжев пофлиртовал с искусственным интеллектом

Актер Дмитрий Дюжев не удержался от общения с машиной.

Дмитрий Дюжев - «мерзопакостный человек», заявил Панин

Алексей Панин сказал все, что думает об актере Дмитрии Дюжеве.

Дмитрий Дюжев соблазнился Агатой Муцениеце

Актер Дмитрий Дюжев странно себя повел.

Панин высказался о Дмитрии Дюжеве

Алексей Панин прошелся по Дмитрию Дюжеву.    

Дмитрия Дюжева выгнали со светского мероприятия

Актер Дмитрий Дюжев сказал лишнего и угодил в скандал.  

VK
ОК

Последние новости

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:63 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

Как переставить кровать в квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:70 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:87 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:62 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:213 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Больше новостей