Александр Дьяченко – геркулес российского кино

Александр Дьяченко - брутальный актер, покоритель сердец женской части общества, родился в Ленинграде в 1965 году .  С детства увлекался атлетикой и восточными единоборствами.  Окончил  электротехнический  институт. В 1993 году  Александр поехал в Америку как турист, а  потом совсем переехал  жить в Чикаго.

Сначала он участвовал в нескольких зарубежных фильмах. В конце концов, он стал личным менеджером для многих российских хоккеистов, приезжавших в том время играть в НХЛ.
Он одновременно был переводчиком, гидом и помогал решать бытовые проблемы. Дьяченко в этом деле добился серьезного успеха,   американские партнёры предлагали ему двигаться дальше в сфере спортивного менеджмента, но Александр хотел стать настоящим актером. 

В Америке в Лос-Анджелесе  Дьяченко получил актерское образование, проходил стажировку  у известного педагога Милтона  Кацелоса.  Играл в театре в Чикаго 10 лет, стал  серьёзным театральным актёром и благодаря этому почти избавился от акцента.

В России  Дьяченко начал актёрскую карьеру с фильма «Брат 2», где сыграл братьев Громовых. В дальнейшем он снялся более, чем в тридцати фильмах,  один из последних  называется «Вероника. Беглянка», где у Дьяченко  главная  роль Андрея Кострова. Кроме кино, актер увлекается музыкой – недавно он вместе с ударником «Би-2» Борисом Лившицом создали проект «Антиго».

Дьяченко не афиширует свою  личная жизнь.
В сериале «Брак по завещанию» Дьяченко играет брутального Урмаса  Шольца, глаза которого на протяжении картины меняются от непроницаемых и холодных до грустных и даже печальных. Ему удается показать свои внутренние переживания. Мечта Дьяченко сыграть роль скомороха.

Русские актеры бесконечно  преданы своей профессии, они могут сниматься и в лютый мороз по многу часов без перерыва. В Америке  артисты работает не  больше восьми часов, есть гарантированный обеденный перерыв. Дьяченко  не стремится к дорогим костюмам, побрякушкам. Давно не посещает презентации, премьеры, фестивали.

Для него важно, чтобы была работа, чтобы во время съемок он жил в  удобной  квартире, где были бы элементарные удобства и мягкая постель, чтобы в съемочной группе была хорошая атмосфера. На съемках он иногда сам готовит,  иногда ужинает в ресторане, вслед за этим он должен  хорошо выспаться. В фильме «И жизнь, и слезы, и любовь» по книге Валерии, Александр играет Шуйского, прототипом которого был муж певицы Александр Шульгин. У актера особенное  отношение к музыке. Когда-то он сам начинал с рока, учился около  Дворца молодежи в Питербурге. Он ходил на концерты   Цоя, Шевчука, Бутусова, потом  увлекся  джазом, рок-н-роллом. Из поп-музыки актер выделяет только Константина Меладзе, у которого очень индивидуальная музыка и сам он  интеллигентный человек.

Сейчас  Дьяченко пишет песни. Antigo -  это проект Александра Дьяченко с Борисом Лифшицем (барабанщиком группы «Би-2») . Недавно появился дебютный клип, который уже посмотрели много людей.  Он познакомился с Борисом 13 лет назад в Москве и подружился, а через некоторое время Борис предложил создать группу. Работа пошла  легко и  интересно. Сейчас на счету  Дьяченко более 50-ти фильмов. Однако жить на съемочной площадке  актер не хочет. Раньше он  снимался  одновременно в 5-6 картинах, бывало, и по девять месяцев не отдыхал. Сейчас актер так жить не хочет, потому что не остается  времени ни на личную жизнь, ни на музыку. В последнее время актер перестал заниматься спортом,  даже на  любимый  хоккей времени не было.

Сейчас он хочет постепенно вернуться к активному образу жизни: плавать, бегать, работать со штангой. Когда много времени проводишь на съемках, трудно совмещать работу с тренировками. Единственное, как можно сохранить форму это не есть после шести вечера. Самый прекрасный праздник для актера новый год, когда хочется съездить к маме в Питер и спокойно посидеть и поговорить с ней.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Александр Дьяченко не признал внебрачную дочь

Звезда «Мажора», 56-летний актер Александр Дьяченко не собирается общаться с 28-летней дочерью Эвелин и даже отказывается делать ДНК-тест.

Александр Дьяченко рассказал о многочисленных «послековидных» проблемах

Звезда «Мажора», 56-летний актер Александр Дьяченко признался, что до сих пор не может восстановиться после  тяжелой формы ковида.

Александра Дьяченко признался, как отразилась на его внешности тяжелая болезнь

Звезда «Мажора», 56-летний актер Александр Дьяченко рассказал о последствиях серьезного недуга.

Александр Дьяченко признался, что не может ходить

Актер Александр Дьяченко рассказал, как переносит коронавирус.

Александр Дьяченко попал в больницу с КОВИД 19

Звезда «Мажора», 56-летний актер Александр Дьяченко был госпитализирован.

VK
ОК

Последние новости

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:94 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константин Ивлев была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин охотник на богатых старушек показал фото с матерью

28-03-2024 Hits:94 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Алла Пугачева все же выдавила из себя жалость к трагедии «Крокус Сити Холле»

28-03-2024 Hits:96 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева ни словом не обмолвилась о страшном теракте.  

От популярного препарата можно забеременеть

28-03-2024 Hits:77 Здоровье Зая.ру

Популярному препарату для похудения, нашли еще одно применение.

Сергей Светлаков рассказал, как развалился «Прожекторпэрисхилтон»

28-03-2024 Hits:112 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что дружбе конец.  

Больше новостей