Григорий Добрыгин «Территория»

Григорий Добрыгин сыграл геолога Баклакова в фильме «Территория», повествующем об открытии золота на Чукотке в конце 1940-х – начале 1950-х гг.

Герой Григория Добрыгина  преодолел вплавь широкую бурную реку. Сцена снималась на реке Муксун, температура воды была  +4  градуса С.  Григорий  переплыл  реку сам, он много лет был профессиональным пловцом.

Фильм  начинается со сцены, где  герой Григория бежит совершенно голый по замерзшему озеру за собаками, которые сорвались и разбежались. Режиссер Мельник признается, что когда человек целый день бегает за собаками, его одежда намокает, и чтобы её подсушить, надо положить  ее на мороз, поэтому  и  люди спят голыми. Герой Добрыгина забыл привязать собак, и  когда он проснулся, то увидел, что собаки разбежались, и он погнался за ними голышом.

Григорий Добрыгин решил сам сыграть эту сцену.  Григорий признается, что это было его первое появление в совершенно голом виде на киноэкранах.  В день съемок стоял холод -35, вся съемочная группа переживала за Григория. Дул такой сильный ветер, что невозможно даже было поставить палатку.

Григорий шутит, что именно из-за этой сцены он и решил сниматься в  этом фильме. Каждый раз, когда  он вспоминает эту сцену, ему становится неловко.

Съемки фильма проходили в суровых условиях. Когда актеры выходили на улицу, влажная одежда замерзала и покрывалась снегом, от горячего дыхания  бороды покрывались инеем,  снег и ветер  дополняли образы, через некоторое время  у актеров потрескались губы и обветривались щеки,  актеры превратились в  настоящих бывалых геологов.
Режиссер фильма по профессии гидрогеолог, объездивший с экспедициями многие районы Советского Союза. Он решил снимать фильм  именно на Чукотке. Хотя картина рассказывает о поисках золота, но это золото они ищут не ради обогащения , а ради будущего. Создатели картины надеются, что фильм  заинтересует молодое поколение, и кто-нибудь захочет стать геологом, разведчиком недр.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Биография Григория Добрыгина
Биография Григория Добрыгина

Григорий Эдуардович Добрыгин родился 17 февраля в 1986 году в закрытом городе Вилючинске Камчатской области. Для учёбы в начальной школе переехал в Зеленоград (пригород Москвы). После окончания начальной школы по инициативе родителей поступил в Московскую Государственную Академию хореографии МГАХ при Большом театре.

VK
ОК

Последние новости

Пицца: интересные факты

23-04-2024 Hits:13 Общество Зая.ру

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Екатерина Варнава приобрела шикарные апартаменты в Грузии

23-04-2024 Hits:59 Варнава Екатерина Зая.ру

Актриса Екатерина Варнава прикупили себе недвижимость за границей.

Лера Кудрявцева сильно изменилась после встречи с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:133 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущую Леру Кудрявцеву просто не узнать после встречи с Игорем Макаровым.  

Ляйсан Утяшева рассказала о сексе с Павлом Волей

23-04-2024 Hits:87 Утяшева Ляйсан Зая.ру

Гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась интимными подробностями с Павлом Волей.

Сергей Соседов считает, что Лолита Милявская выучила урок

23-04-2024 Hits:76 Милявская Лолита Зая.ру

Музыкальный критик заступился за певицу Лолиту Милявскую.

Больше новостей