Рита Дакота: «я могла бы запить»

Певица Рита Дакота рассказала о своем отце алкоголике и домашнем насилии.

Девушка отмечает, что ей тяжело говорить о проблемах и что она могла бы не справиться со всем, если бы перед ней не было примера ее мамы, которая из любой ситуации может сделать праздник, хотя много лет жила с пьющим супругом и тащила всю семью на себе. Рита рассказывает, что из-за родительских проблем у нее часто не было денег, но при этом она не чувствовала себя бедной или обиженной, а стойко переносила удары судьбы. Даже сейчас, когда в жизни девушки вновь наступила черная полоса, она могла бы «запить», но выбрала другой путь.

«У меня тоже нелегкий период в жизни, я тоже могла бы запить. Но кто-то выбирает лестницу вверх, а кто-то – вниз. Я выбрала путь наверх», — сказала Дакота.

Рита Дакота
Рита Дакота

В детстве отец буквально терроризировал семью своими постоянными пьянками, которые выливались в драки и насилие. Причем, девушка говорит о том, что это был не просто алкоголизм, а с «белочкой». «Когда тело человека здесь, а сознание где-то отсутствует. Я видела это состояние по глазам», — сказала Рита.

Например, когда Дакота готовилась к очередному экзамену, в ее комнату ворвался пьяный отец, который начал нецензурно выражаться, а затем схватил настольную лампу и на глазах девочки скрутил ее в узел. Она вспоминает, что отец был физически сильным, ведь в юности серьезно занимался боксом и мог запросто «подвинуть стол так, чтобы мама врезалась в стену».  

По словам Риты Дакоты, поведение отца нельзя назвать домашним насилием, он не поднимал руку на маму, но однажды сломал ее дедушке нос.

С папой она не общается с 2004 года. Правда, один раз он предпринял попытку связаться с ней и даже пригласил в гости. Радостная Дакота сорвалась к нему, взяв с собой подарки и сувениры, но когда приехала, то увидела его в невменяемом состоянии.
«Папа, мы же с тобой десять лет не виделись, неужели ты не мог день потерпеть. «Прости, я алкоголик», — вспомнила Рита.

Рита Дакота
Рита Дакота

Сейчас она практически не общается с отцом, хотя приглашала его и на свадьбу, и на венчание. А о том, что она беременна, он узнал один из первых, хотя годовалую внучку до сих пор не видел.

По словам Риты, сейчас она не знает, в каком состоянии находится ее отец. При этом она до сих пор уверена, что он хороший человек и если не пил, то заботился о родных и делал все для семьи. Правда, затем снова срывался и начинал выносить из дома вещи и драгоценности, «чтобы купить себе очередную бутылку водки».

Дакота настраивается на новую встречу с ним 18 декабря — как раз в это время у нее будут  сольные концерты в Минске. Ради папы она специально прилетит в город на день раньше.

Журналисты портала Super.ru поинтересовались, что она будет рассказывать дочке о своей семье. Дакота призналась, что дождется того момента, когда Мия будет уже взрослая и спокойно поговорит с ней, потому что ребенку «нельзя врать».

«Я объясню, что ее дедушка был сильным и творчески одаренным человеком, но болезнь оказалась сильнее него», — сказала Дакота.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Рита Дакота готова продать душу ради миллионов

Певица Рита Дакота чихать хотела на траур.

Муж Риты Дакоты признался, что его считали альфонсом

Супруг певицы Риты Дакоты решился на откровения.

Рита Дакота рассказала, через какой ад прошла

Певица Рита Дакота сделала откровенное признание.

Рита Дакота живет в роскоши в Америке за счет россиян

Певица Рита Дакота снимает виллу в США за миллионы рублей.

Рита Дакота призналась, что занимается своей молодостью

Певица Рита Дакота рассказала, что делает, чтобы спасти красоту.

VK
ОК

Последние новости

Сергей Светлаков признался, почему ушел из «Уральских пельменей»

29-03-2024 Hits:24 Светлаков Сергей Зая.ру

Актеру Сергею Светлакову прямо указала на дверь.

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

29-03-2024 Hits:55 Степаненко Елена Зая.ру

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается как нельзя лучше.  

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:249 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:224 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:371 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Больше новостей