3.jpg

Спецоперация продолжает приносить результаты.

Вечерний брифинг Минобороны РФ: - ракетными ударами уничтожены три радиолокационных станции подсвета и наведения зенитных ракетных комплексов С-300, тактический ракетный комплекс "Точка-У", зенитный ракетный комплекс «ОСА-АКМ», три установки реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», четыре радиолокационных станции обнаружения воздушных целей, шесть складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США;

- авиаударами поражены 39 военных объектов Украины, в том числе два пункта управления и 36 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ;

- артиллерией поражены 11 пунктов управления, 54 огневых позиций украинских артиллерийских подразделений, два склада горюче-смазочных материалов, а также 342 опорных пункта, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ;

- силами ПВО сбиты один беспилотник, баллистическая ракета «Точка-У», перехвачены девять реактивных снарядов систем залпового огня «Смерч».

19:45 Телеведущий Владимир Соловьёв приехал в Мариуполь, он выложил в соцсетях фото, снятое возле комбината имени Ильича.

19:15 Оператор финских железных дорог VR Group начал расторжение контрактов на перевозку грузов между Финляндией и Россией. Также компания продаст свои доли в российских предприятиях, связанных с грузоперевозками.

18:40 Президент Хорватии Зоран Миланович пообещал наложить вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО, если вопрос будет решаться на президентском уровне.

«Этот неожиданный вопрос возник как дождь весной, никто не ожидал <...> На саммите НАТО наложу вето на приглашение, если это будет на том уровне», — сказал он, выступая на брифинге.

18:10 Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель раскрыл содержание шестого пакета санкций против России.

«Мы работаем над шестым пакетом санкций, целью которого является отключение от SWIFT большего числа банков, включение в черный список участников дезинформации и борьба с импортом нефти. Эти меры будут представлены на утверждение Совета ЕС», — заявил он.

17:35 МВД Приднестровья заявило о предотвращении теракта в посёлке Маяк. Пограничники на территории телерадиоцентра обнаружили беспилотник с 2 кг пластида.

«Беспилотник со столь опасным грузом, по информации специалистов, был запущен с украинской стороны», — говорится в сообщении.

17:05 Верховная Рада Украины в последнем чтении одобрила запрет пророссийских партий. По словам депутата от фракции «Голос» Ярослава Железняка, за принятие законопроекта проголосовали 330 парламентариев из 450.

16:30 В Минобороны РФ сообщили о возобновлении ударов по «Азовстали» в Мариуполе, объяснив это тем, что противник воспользовался режимом тишины и вышел на огневые позиции.

16.02 Разговор президентов России и Франции длился более 2 часов. Об этом сообщил французский телеканал BFMTV.

«Телефонный разговор между Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным завершился спустя 2 часов 10 минут», — объявил телеканал.

15.06 Власти Словакии заявили, что не готовы поддержать эмбарго ЕС на российскую нефть. Министр энергетики Рихард Сулик рассказал, что его страна пока не может позволить себе отказаться от российской нефти и будет настаивать, чтобы для неё сделали исключение.

14:10 Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал в резкой форме нежелание канцлера ФРГ Олафа Шольца посетить его страну.

«Строить из себя обиженную печёночную колбасу — звучит не очень свойственно государственному деятелю», — заявил дипломат в интервью агентству DPA (цитата по ТАСС).

13:30 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россия «никогда ни на кого не нападала» и не хочет ни с кем воевать.

«Это удивительно, когда великая и могучая страна никогда ни на кого не нападала, она только защищала свои рубежи. Дай Бог, чтобы и до скончания века наша страна была такой — сильной, могущественной и одновременно любимой Богом», — сказал глава РПЦ после литургии в Архангельском соборе Московского Кремля.

13.00 Путин подписал указ о новых ответных мерах России на санкции. Правительству поручено в течение 10 дней составить список лиц, которых коснутся контрсанкции.

12.35 Макрон планирует позвонить Путину около 13:00 по московскому времени, сообщило агентство France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец.

11.47 Министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани заявил, что его страна ко второй половине 2024 года сможет обходиться без российского газа, передаёт газета La Repubblica.

11.35 Главное из утреннего брифинга Минобороны РФ:

Ракетами «Оникс» в районе Одессы нанесён удар по логистическому центру, через который шла доставка иностранного вооружения: уничтожены ангары с турецкими беспилотниками «Байрактар ТБ-2», а также боеприпасами из США и Европы;

Авиация ВКС РФ поразила 69 военных объектов Украины;

Средства ПВО РФ уничтожили шесть украинских беспилотников, также уничтожены ракета «Точка-У»  и два снаряда «Смерч»;

Артиллерия ВС РФ поразила более 50 огневых позиций ВСУ и почти 200 районов сосредоточения живой силы и техники;

Высокоточными ракетами в течение ночи ВКС России нанесено поражение шести военным объектам Украины;

Ракетные войска поразили командные пункты 81-й аэромобильной бригады и 77-й бригады территориальной обороны в Харьковской области.

10.37 В Анталье с начала года появилось почти 60 российских компаний. Россия значительно обошла другие страны по этому показателю, утверждают местные власти. За год произошёл трёхкратный рост, пик регистрации компаний из РФ пришёлся на апрель.

10.11 Минобороны РФ опубликовало кадры действия расчетов войсковой зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В и перспективной радиолокационной станции (РЛС) «Ниобий» в ходе специальной военной операции.

9.51 Папа Римский готов поехать в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным. «Я попросил кардинала Паролина передать Путину сообщение о том, что я готов поехать в Москву», — сказал понтифик в опубликованном во вторник интервью газете Corriere della Sera. По его словам, это было сделано спустя 20 дней с начала спецоперации.

Ватикан пока не получил ответа, но намерен настаивать на этой встрече.

9.33 За сутки границу России в Ростовской области пересекли более 8,5 тыс. жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

9.12 Британия собирается передать Украине мобильные РЛС и средства радиоэлектронной борьбы. Также Киев получит грузовые беспилотники для оказания логистической поддержки блокированным вооруженным силам, объявили в понедельник вечером в канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона.

9.00 Боррель заявил, что перечень отключенных от SWIFT российских банков будет расширен.

Специальная военная операция ВС РФ на территории Украины продолжается с 24 февраля. В Кремле целью этой операции назвали «денацификацию» соседнего государства и нейтрализацию военного потенциала Киева.

Страны Запада ввели масштабные санкции против России (всего на РФ наложили 6 тыс. санкций, суммарно свыше 8,2 тыс. санкций с 2014 года), о заморозке работы или уходе с рынка объявили более 600 иностранных компаний, руководящие посты в компаниях РФ покинули сотни иностранных топ-менеджеров.

7 марта правительство РФ объявило список недружественных стран, в него вошли больше трёх десятков государств — страны ЕС, США, Япония. 23 марта Владимир Путин объявил о переходе на расчеты в рублях при заключении контрактов на поставку природного газа.

21 апреля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту о взятии Мариуполя. Владимир Путин приказал отменить штурм «Азовстали».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

ЧП: Почем нынче устроить бойню

Террористы признались, сколько им заплатили за совершения теракта.

ЧП: ФСБ задержали причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

Звери устроили бойню в «Крокус Сити Холле».

ЧП: Жуткие подробности теракта в «Крокус Сити Холле»

Людям приходилось выбираться по трупам.

ЧП: Произошел страшный теракт в «Крокус Сити Холл»

В зал ворвались террористы, где должен был состоятся концерт  рок-группы «Пикник».  

VK
ОК

Последние новости

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

29-03-2024 Hits:41 Степаненко Елена Зая.ру

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается как нельзя лучше.  

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:248 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:221 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:367 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:337 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Больше новостей