Андрей Чернышов  самый «мачистый мачо»

Скоро выйдет на экраны фильм режиссера Владимира Бортко  «Душа шпиона», где главную роль исполняет Андрей Чернышов. Сюжет картины основан на воспоминаниях советского разведчика Павла Любимова, перенесенных  в наши дни. За основу сценария взята книга Михаила Любимова «И ад следовал за ним».

 

Павел Любимов отец создателя программы «Взгляд» Александра Любимова. Павел Любимов был вторым секретарем посольства СССР в Великобритании, и наряду с этим ему дали сверхсекретное задание. Четыре года  спустя власти Великобритании объявили Любимого персоной нон грата и выслали из страны.

Режиссер перенес события из прошлого в наши дни по совету автора книги. Фильм снимали в Великобритании, Швейцарии  и Франции.   Египетские сцены снимались в Касабланке.

Андрей Чернышов сыграл главного героя – разведчика, прототипом которого был Павел Любимов. Бортко считает, что Андрей Чернышов  наш «самый мачистый мачо».  Андрей специально для роли осваивал английский язык,  знаменитый Малколм Макдауэлл  корректировал  его произношение. По окончанию съемок Андрей  уже весьма прилично говорил по-английски.  В последней сцене фильма «Душа шпиона» Андрей Чернышов снят на фоне Эйфелевой башни. Это один из самых спокойных эпизодов фильма.

В шпионском фильме есть драки, подставы, и потрясающая страсть. Съемки начались в мае 2014года, и за непродолжительное время съемочная группа пересекла несколько стран. Актеры снимались в Париже, в Марокко, в Швейцарии.

Немало эпизодов сняли в Петербурге, в фильме использовались  не только специальные декорации, а настоящие  старые квартиры, натурой служили улицы  в центре города. В ирландском пабе, который был снят на  Фонтанке, главный герой – дипломат и разведчик
( Андрей Чернышов) встречался с членом английского парламента (Макдауэлл), небольшую сцену их беседы снимали несколько часов. Но никто не жаловался, не просил перерыва и не показывал вида, что жарко, ведь софиты сильно грели , а актеры были одеты в костюмы-двойки и рубашки с длинным рукавом. Режиссер хотел раскрыть психологическое состояние и внутренние переживания современного разведчика. Режиссер пытается понять, что это за профессия –разведчик. Разведчику приходится обманывать, воровать информации,  красть документы.  Все это по большому счету не очень красивые поступки, ведь сейчас не идет война. Герой  Андрея Чернышова нашел для себя такое оправдание, что он не служит конкретному правительству, а совершает это для своей Родины и народа, которым он предан.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Леонид Ярмольник с женой били госпитализированы

24-04-2024 Hits:43 Ярмольник Леонид Зая.ру

Актер Леонид Ярмольник был доставлен на скорой помощи к медикам.

Николай Басков признался, что студенток уже не потянет

24-04-2024 Hits:43 Басков Николай Зая.ру

Певец Николай Басков рассказал о личной жизни.

Никита Пресняков решил затмить юбилей Аллы Пугачевой

24-04-2024 Hits:111 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков вдохновлен своим успехом на улицах Америки.

Почему у беременных женщин растут ноги

24-04-2024 Hits:70 Здоровье Зая.ру

Гинеколог рассказал, с чем связан рост ног у беременных женщин.

Певица Максим собирается вернуться на сцену

24-04-2024 Hits:62 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим хочет организовать серию концертов в России.

Больше новостей