Андрей Чернышов рассказал, как серьезная авария помогла ему выбрать машину

Андрей Чернышов поведал о том, на каких машинах успел поездить, и какие случаи с ним происходили  на дороге.

Актер сел за руль 15 лет назад. Его первой машиной стали подержанные «Жигули». Ничего другого молодой артист не мог себе позволить. «Я работал в «Ленкоме» и начинал сниматься в кино, — вспоминает Андрей. — Но об автомобиле в принципе не мечтал. Но когда через несколько лет у меня набралась сумма на простенькую машину, взялся отсматривать объявления в газетах — и нашел то, что подошло: красную пятилетнюю «четверку».

Две недели он поездил по Москве. А потом поздно вечером, отыграв спектакль, сел на руль и отправился в Киев. Появилась у него такая навязчивая мечта — устроить ночное путешествие. Да и сюрприз родителям актер хотел устроить. «Почему-то мне казалось, что это романтично: ночь, пустое шоссе — и я за рулем, прямо как герой фильма «Мужчина и женщина»… В жизни романтический вояж обернулся кошмаром: я всю ночь мучительно боролся со сном, несколько раз все-таки засыпал и выезжал на встречку. Чудом не столкнулся ни с деревом, ни со встречными машинами! К родителям приехал совершенно измученный, но удивить их сумел», вспоминает Андрей

Потом Чернышов пересел на новенькую «Ниву», которую получил от «Ленкома» в подарок: именно так театр отметил несколько молодых перспективных актеров труппы. Он ездил и радовался: все-таки новенькая машина — это очень приятно. Но потрясение испытал, когда купил первую иномарку — подержанный Ford Escort,  у которого была автоматическая коробка и гидроусилитель руля. Потом у актера были машины гораздо более «навороченные»: Lincoln, Infiniti... «Но такого ощущения счастья за рулем больше не было и, наверное, не будет!», говорит Чернышов.

Андрей Чернышов с женой Марией Добржинской
Андрей Чернышов с женой Марией Добржинской

Андрей— водитель очень внимательный и аккуратный. Для него главное — безопасность, а не желание обогнать соседа по ряду. «На хорошей трассе порой могу задуматься и разогнаться. Но в городе, конечно, надо постоянно «включать голову» и быть очень осторожным...», рассказывает Андрей. Кстати, сотрудники ГИБДД актера останавливают очень редко: ведь правила дорожного движения Чернышов не нарушает. А по мелочи иногда делают Андрею поблажки, а иногда, наоборот, подчеркнуто строго относятся: «Вы же не считаете, что звездам на дороге можно делать все что угодно?!» И Чернышов соглашается: «Вы абсолютно правы!»

Став опытным водителем, Андрей выбирает автомобили прежде всего из соображений безопасности. На Infiniti он однажды попал в серьезную аварию. «Водитель Volvo, на скорости выезжавший на перекресток, не посмотрел направо — в мою сторону. И я на полном ходу вдруг понял, что прямо сейчас врежусь в его боковую дверцу, а за ней сидит и испуганно на меня смотрит мальчишка! Я успел нажать на тормоза, однако было уже поздно: обе машины всмятку, но из людей никто не пострадал. Помню, подумал тогда: «Да, Volvo — очень крепкая машина…», вспоминает актер. И теперь он предпочитает эту марку.

К московским пробкам Андрей уже приспособился: «Если на дороге затор, слушаю музыку, могу позвонить кому-нибудь. Обычно времени поговорить с друзьями не хватает, а тут такая возможность... Гораздо хуже, если стоишь в пробке по дороге в аэропорт: сколько у меня нервных клеток погибло, а седых волос прибавилось — не описать! Сидишь за рулем, а в голове: «Сейчас самолет улетит, а меня ждут на съемочной площадке, я же подведу столько людей…», рассказывает актер.

Если есть возможность, в такой ситуации бросаю машину у обочины и бегу в метро. Но иногда из автомобиля даже выйти нельзя, как из клетки. «Однажды я ехал на спектакль в Центральный дом культуры железнодорожников, что у Казанского вокзала. До входа осталось метров пятьсот — и вдруг все встали намертво. Стоим пять минут, десять, пятнадцать, двадцать. В театре скоро первый звонок... И я решил: брошу машину как есть, в среднем ряду. Пусть лучше эвакуируют и я заплачу штраф, чем опоздаю на спектакль. И тут машины впереди зашевелились, и пробка буквально за пять минут рассосалась!», рассказал актер о готовности пожертвовать машиной ради зрителей.

Кстати, вместо модного навигационного устройства Чернышов всегда возит в своей машине потрепанную карту Москвы. «Я предпочитаю старый проверенный план местности, — признается актер. — Когда слепо следуешь за навигатором, не запоминаешь названий улиц, особенности развязок, варианты объездов... А когда едешь по карте, память работает — и начинаешь ориентироваться гораздо лучше!» Жена Чернышова, актриса Мария Добржинская, тоже ездит за рулем. «Маша водит хорошо. В отличие от многих девушек, которые могут повести себя непредсказуемо: отвлечься на свое отражение в зеркале, на эсэмэску. Но все-равно я всегда прошу жену быть за рулем повнимательней», — беспокоится о жене Андрей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [3 Голоса (ов)]

По теме

Андрея Чернышова заподозрили в романе с Анной Мельниковой
Андрея Чернышова заподозрили в романе с Анной Мельниковой

Актер Андрей Чернышов и Анна Мельников принимали участие в шоу «Танцы со звездами», и поползли слухи о том, что между ними завязался роман.

Андрей Чернышов десять лет скрывал возлюбленную, сохраняя имидж холостяка
Андрей Чернышов десять лет скрывал возлюбленную, сохраняя имидж холостяка

Актер Андрей Чернышов около десяти лет скрывал отношения с актрисой Марией Добржинской. Только пару лет назад Андрей официально женился на Марии.

Андрея Чернышева все время называли завидным женихом, а ему приходилось возражать
Андрея Чернышева все время называли завидным женихом, а ему приходилось возражать

В новом комедийном сериале «Девочки не сдаются» о жизни пяти подружек Андрей Чернышов вновь разбивает женские сердца, тогда как в обычной жизни он далек от такого образа жизни.

Андрей Чернышов не разлучается с женой даже на работе
Андрей Чернышов не разлучается с женой даже на работе

Андрей Чернышов рассказал, зачем летал в Сочи и почему сыграл свадьбу не в России.

Жена Андрея Чернышова так и не получила предложения руки и сердца
Жена Андрея Чернышова так и не получила предложения руки и сердца

Андрей Чернышов просто поставил Марию Добржинскую перед фактом, что они идут в ЗАГС.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:260 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:146 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:256 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:184 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:193 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей