Елизавета Боярская о муже, сыновьях и работе

Актриса Елизавета Бояская рассказала о второй беременности, о воспитании сыновей, о том,  что муж, как «пазл» вошел в их семью, и какой образ жизни ей ближе всего.

За месяц до Нового года Елизавета Боярская и ее муж, актер Максим Матвеев, во второй раз стали родителями. 5 декабря на свет появился их младший сын Гриша. «Старшего воспитывали путем проб и ошибок», – признается Елизавета и надеется, что теперь родительский опыт скажется.

«Эту беременность я вообще не заметила. С Андрюшей прислушивалась к каждому шороху, мне казалось, те девять месяцев бесконечны. А сейчас так все быстро пролетело. Когда есть старший ребенок, ты живешь его жизнью, водишь на кружки, занимаешься с ним и не замечаешь, как уже второй на подходе. К тому же все это время я жила в обычном режиме: репетиции, поездки, благотворительные акции – все то же самое, только с животом. Но иногда хотелось, как нормальной беременной, хотя бы просто выспаться, погулять, походить по детским магазинам»,рассказала Боярская.

В этом году старший сын актрисы – Андрей пойдет в первый класс. Он уже начал ходить на подготовительные занятия в школу. «Главное – Андрею все нравится. Он полюбил это место, педагога, с удовольствием туда рвется, говорит: «Моя любимая школа, - отмечает Елизавета. - В сад Андрей сейчас не ходит, поэтому есть время на кружки. Он занимается музыкой, английским, ходит на шахматы, на ментальную математику и в бассейн. А для младшего мы уже заказали развивающие карточки для занятий с пеленок. Будем учить и английский – дети в этом возрасте все схватывают на лету».

Елизавета Боярская с мужем, родителями и свекровью
Елизавета Боярская с мужем, родителями, братом и свекровью

Боярская и Матвеев похожи и внешне, и по характеру. «Мы действительно во многом похожи: в хобби, в намерениях, в понимании жизни. Но по характеру разные. Я спокойнее, уступчивее, а он более вспыльчивый и эмоциональный. Я же даю волю темпераменту только на сцене и в кино. В жизни не могу переносить конфликтных ситуаций. Когда люди переходят на повышенные тона, ставлю стенку, просто не воспринимаю, что они говорят. Для меня это неприемлемый способ общения», признается Елизавета.

Актриса считает, что в воспитании детей у них «слабое звено – это дедушка» - Михаил Боярский. «Ни в чем не может устоять перед внуками, делает все, что они просят. Так что скорее мы с Максимом строгие, но справедливые полицейские. Андрей понимает, что в семье есть правила, которые лучше не нарушать», говорит актриса.

Лиза всегда просит Андрюшу, чтобы помогал ей с сумками, подчеркивает, что она женщина. «Нужно воспитывать в сыновьях мужественность и понимание, что мужчина сильнее, что он несет за женщину ответственность, - считает актриса.- Хотела бы, чтобы мои сыновья были мужчинами в таком понимании, в котором я это себе представляю. Мне повезло: у Максима папа был моряком и мужчиной с большой буквы. Муж очень многое от него перенял. Конечно, его воспитывали в большей строгости, чем мы сейчас Андрея. И Максим, конечно, за все это безумно благодарен отцу. Потому что вырос дисциплинированным, ответственным мужчиной».

Максим Матвеев с сыном Гришей
Максим Матвеев с сыном Гришей

«Хочется верить, что у сыновей благодаря нашему воспитанию будут соответствующий вкус и правильное отношение к женщинам. Чтобы понимали: девушка должна быть скромной, а не вульгарной, приветливой, интеллигентной, начитанной, чтобы ценили эти качества. Я с трудом могу представить, кого же такого могла привести домой, чтобы родители были в шоке. Максим как пазл, которого недоставало нашей семье», поделилась Елизавета.

Боярская вспоминает, что за всю жизнь лишь дважды праздновала Новый год вне дома. Для нее Новый год – это зима, снег, родной дом. «Елка у нас уже со своей биографией. Помню, как выбирала ее. Мне тогда было восемь лет. Игрушки тоже старые, с историей. А декабрь – мое любимое время в году. И дни рождения у многих из нас в этот месяц: у меня, у папы, а теперь и у Гриши», говорит актриса.

Сейчас у Боярской съемки раз в год – ей достаточно. «Сейчас хочется ролей, с которыми можно найти в себе новые грани, создать другой характер. Но такое предлагают нечасто. В театре возможностей больше, там у меня насыщенная жизнь. У Максима в этом плане очень интересные предложения. А мне спокойнее жить в режиме «дом – театр – дом»», отмечает Елизавета

Актриса гордится своей работой в фильме «Анна Каренина». «Смогла сыграть ее так, как я ее вижу. У меня для этого есть все: возраст, понимание, опыт, свои мысли на этот счет, режиссер, который помогает, изумительные партнеры. У меня в руках были все инструменты, оставалось только сыграть», рассказала Елизавета Боярская в интервью «Антенне-Телесемь».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [4 Голоса (ов)]

По теме

Елизавета Боярская избила своего возлюбленного

Актриса Елизавета Боярская сделала признание.

Елизавета Боярская рассказала, куда делась после начала СВО

Актриса Лиза Боярская призналась, почему ушла в тень.

Елизавета Боярская восхищается способностью мужа перевоплощаться в самые разные образы

Актриса Елизавета Боярская рассказала, как Максим Матвеев вживается в роль.

Елизавета Боярская стесняется перед детьми показывать свое творчество

Актриса Елизавета Боярская рассказала о воспитании детей.

Елизавету Боярскую предлагают занести в красную книгу

Марина Александрова высказалась об актрисе Елизавете Боярской в день ее рождения.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:307 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:140 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:217 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:343 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:516 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей