Елизавета Боярская появилась вместе с мужем на на церемонии вручения «Золотой Маски»

Елизавета Боярская и Максим Матвеев пришли вместе на  вручении главной театральной премии России.

На Новой сцене Большого театра вчера вручали ежегодную Российскую Национальную театральную Премию «Золотая Маска». Среди гостей были замечены и Елизавета Боярская с Максимом Матвеевым, которые несмотря на то, что женаты больше 7 лет, редко выходят в свет вместе. Елизавета произвела фурор, появившись в вечернем платье с пышной юбкой и кружевным верхом, а Максим был в черном костюме и рубашке в тон.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев
Елизавета Боярская и Максим Матвеев

Это финальное событие крупнейшего отечественного фестиваля прошло уже в 24-ый раз. И все последние годы именно Боярская, которая неоднократно была среди номинантов, а также выступала в роли ведущей «Золотой маски», бесспорно побеждает в неофициальном соревновании самых стильных нарядов. Причем Лизе удается совместить элегантность платья с откровенной сексуальностью.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев
Елизавета Боярская и Максим Матвеев

А вот в номинации «Лучшая женская роль» Боярская, претендовавшая на приз за роль Саши в спектакле «Иванов» Театра Наций, на этот раз осталась без награды. Ее обошла Алла Демидова: легендарную актрису отметили за постановку «Ахматова. Поэма без героя» в «Гоголь-центре».

Алла Демидова
Алла Демидова

Церемония награждения прошла на Новой сцене Большого театра. И впервые за все годы ее разделили на два вечера. Это было связано с огромным количеством номинаций, из-за чего церемония растягивалась почти на пять часов! За несколько дней до финала «Золотая маска» чествовала тех звезд театра, которым уже не надо было соревноваться с коллегами — народных любимцев награждали почетными призами за долгую и яркую жизнь в искусстве. А соревновательную интригу организаторы приберегли для финального вечера.

А вот традицию приглашать для постановки премии режиссера Нину Чусову сохранили. И она в очередной раз придумала для церемонии новый стиль и «интерьер». В 2018 году темой стало футуристическое будущее.

Среди лауреатов в области балета были Анастасия Сташкевич («Клетка» в Большом театре), дирижер Теодор Курентзис и хореограф Алексей Мирошниченко (оба — за «Золушку» в Пермском театре оперы и балета).

Среди лауреатов также оказалась работа Театра на Таганке «Суинни Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит». Спектакль выиграл в номинациях «Лучший мюзикл» и «Работа режиссера в мюзикле». Труппу-победительницу на сцену вывела Ирина Апексимова, худрук «Таганки».

Ирина Апексимова
Ирина Апексимова

В оперных номинациях отметили работу Кирилла Серебренникова, поставившего в «Геликон-Опере» спектакль «Чаадский», и спектакль «Билли Бадд» в Большом.

Спецпремии в области музыкального театра жюри присудило спектаклю «Cantos» Пермского театра оперы и балета и Анне Нетребко и Юсифу Эйвазову «За уникальный творческий дуэт в спектакле Большого театра «Манон Леско».

В области драматического театра отметили актеров Анастасию Лебедеву («Барабаны в ночи» в московском Театре им. Пушкина), Дмитрия Лысенкова (Свидригайлов в «Преступлении и наказании» Александринского театра) и Вячеслава Ковалева («Изгнание» в Театре им.Маяковского).

Лучшим режиссером стал Юрий Бутусов («Дядя Ваня» в Театре им.Ленсовета). А лучшим спектаклями назвали две постановки питерских театров: «Чука и Гека» Александринского и «Страх. Любовь. Отчаяние» Малого драматического — театра Европы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

По теме

Елизавета Боярская избила своего возлюбленного

Актриса Елизавета Боярская сделала признание.

Елизавета Боярская рассказала, куда делась после начала СВО

Актриса Лиза Боярская призналась, почему ушла в тень.

Елизавета Боярская восхищается способностью мужа перевоплощаться в самые разные образы

Актриса Елизавета Боярская рассказала, как Максим Матвеев вживается в роль.

Елизавета Боярская стесняется перед детьми показывать свое творчество

Актриса Елизавета Боярская рассказала о воспитании детей.

Елизавету Боярскую предлагают занести в красную книгу

Марина Александрова высказалась об актрисе Елизавете Боярской в день ее рождения.

VK
ОК

Последние новости

Алексей Нилов считает, что была задача оттолкнуть молодежь от преступности, но результат оказался противоположный

16-04-2024 Hits:35 Нилов Алексей Зая.ру

Актер Алексей Нилов не оценил сериал «Слово пацана»

Анастасия Волочкова призналась, каково это не иметь жилья

15-04-2024 Hits:255 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова не всегда жила богато и красиво.

Григорий Лепс набросился на фанатку

15-04-2024 Hits:334 Лепс Григорий Зая.ру

На концерте певца Григория Лепса произошло ЧП.

Оскар Кучера посмеялся над Катей Лель

15-04-2024 Hits:286 Лель Катя Зая.ру

Артистка Катя Лель не раз говорила, что контактирует с другими цивилизациями.

Пьеха запечатлелся с бывшей женой и сыном, пригласив их на свой концерт

15-04-2024 Hits:592 Пьеха Стас Зая.ру

Певец Стас Пьеха вывел на сцену 10-летнего сына Петю.

Больше новостей