Дана Борисова стала лицом центра лечения алкоголизма и наркомании в Таиланде

В последнее время знаменитости начали спасать друг друга от алкогольной и наркотической зависимости. Пионером движения стала 41-летняя Дана Борисова, которую отправили в реабилитационный центр на острове Самуи в Таиланде, где она провела пять месяцев.

Vip-центр лечения алкоголизма и наркомании «Сабай» стал популярен с легкой подачи Андрея Малахова, который и предложил отправить туда Дану. «Первый канал» потратил на реабилитацию бывшей ведущей «Армейского магазина» более миллиона рублей – месяц пребывания в центре стоит 200–250 тысяч рублей, это примерно 8000 рублей в день. За это время Дану должны были вывести из депрессии и внушить ей мысли о пользе здорового образа жизни.

Эффективной ли была реабилитация, покажет время. Пока же Дана с радостью дает интервью, рассказывая, как «стала сильнее», и активно помогает другим знаменитостям, которые тоже попали в беду. Например, уговорила приехать в центр реабилитации алкоголиков Криса Кельми и Евгения Осина. А на прошлой неделе заявила, что стала лицом центра психологического восстановления.

Чтобы понять, как проходит терапия в тайском центре, достаточно взглянуть на расписание мероприятий на официальном сайте. Здесь есть все для счастливой жизни пациента: шопинг, спа-процедуры, занятия боксом, игротерапия, английский язык, просмотр фильмов, обеды от шеф-повара, йога, плавание и пункт под названием «ежедневные размышления». Раз в день пациент может прослушать лекцию о здоровом образе жизни, поговорить с психологом и сделать запись в личном дневнике на тему «Как меняется моя жизнь».

Крис Кельми, Дана Борисова и Евгений Осин
Крис Кельми, Дана Борисова и Евгений Осин

Дана даже начала писать в Таиланде книгу под названием «Одержимость», где призналась, что впервые попробовала запрещенные препараты в 16 лет.

«Мама, которая работала на скорой помощи, принесла феназепам и сказала мне: «Ты так плохо спишь...  (А я работала уже телеведущей.) Выпей их и будешь отдохнувшей». С тех пор я постоянно стала уходить от реальности. Максим видел, какими горстями я пила их всегда, и это приводило его в ярость. Все мои отношения заканчивались из-за таблеток. Только за 2 года, что я была беременна и кормила грудью, я не выпила ни одной. Потом к ним присоединились алкоголь и наркотики. Таблетки всегда были злом номер 1 и одновременно спасением. Я не могла без них, это была одержимость....»,  рассказывает Борисова

Есть в Таиланде и православный священник, который помогает пациентам очиститься от грехов, а также инструктор конного спорта, тренер по медитации, словом, все, кто может отвлечь зависимых от мыслей о запрещенных препаратах.

Однако далеко не все признают подобную систему полезной, есть и негативные отзывы о клинике. Есть у тайского реабилитационного центра и противники, например, депутат Госдумы Николай Валуев, который обнародовал информацию об истинной деятельности спасителя Даны Борисовой Никиты Лушникова на своем сайте: «Я считаю сотрудничество с благотворительным фондом «Центр Здоровой Молодежи» своей ошибкой и нисколько не жалею о том, что оборвал с этой организацией все возможные контакты».

По словам Валуева, задекларированная деятельность ЦЗМ внешне выглядит замечательно и проходит с привлечением многих известных личностей – отечественных артистов, врачей и даже политиков, но обратной стороной работы фонда является введение всех этих людей, а также своих подопечных в глубокое заблуждение путем сокрытия реальных связей с неопятидесятнической религиозной организацией «Царство Бога», штаб которой находится на Украине.

В конце концов из-за предоставления недостоверной информации о деятельности ЦЗМ Никита Лушников был отстранен от работы в Госдуме. Но своей деятельности не прекратил.

С деятельностью «Центра здоровой молодежи» действительно связано много популярных людей. Например, ему активно помогают телеведущий Алексей Лысенков, Ксения Раппопорт, Павел Деревянко, Вера Брежнева... Благодарность за активную жизненную позицию организации ЦЗМ выдал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Но самым рьяным защитником Лушникова стал телеведущий и журналист Андрей Малахов, который в силу профессии просто не мог не знать о странном прошлом группы по спасению наркоманов. Он продолжает пропагандировать деятельность организации с запятнанной репутацией и вовлекать в нее несчастных артистов, пишет Sobesednik.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Андрею Малахову снова пришлось спасать Дану Борисову

Мать ведущей Даны Борисовой забила тревогу.

Дана Борисова занималась непотребным делом ради денег

Ведущая Дана Борисова сделала признание.

Дана Борисова пристроила на работу несовершеннолетнюю дочь

Ведущая Дана Борисова похвасталась успехами своей дочери.

Дана Борисова считает, что жена Джигурды должна подать на развод

Ведущая Дана Борисова прокомментировала скандальный ролик с балериной.

У Даны Борисовой начались проблемы со здоровьем после лекарства от похудения

Еще недавно ведущая Дана Борисова хвалилась, как быстро худеет на препарате, как тут же пожаловалась на проблемы со здоровьем.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:30 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:42 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:131 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин, охотник на богатых старушек, показал фото с мамой

28-03-2024 Hits:120 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Алла Пугачева все же высказалась о трагедии в «Крокус Сити Холле»

28-03-2024 Hits:113 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева заявила, что скорбь должна быть в душе.  

Больше новостей