Дана Борисова занялась боксом в Таиланде

Телеведущая уже почти целый месяц лечится в Таиланде от своей зависимости. Все это время вокруг ее восстановления ходит масса слухов. Глава Национального антинаркотического союза Никита Лушников рассказал всю правду о том, как проходит реабилитация теледивы.

«Организм Даны Борисовой не принимал пищу, она стала приходить в себя только на четвертый день, – рассказывает Никита.– В тот момент она призналась, что не ест уже несколько месяцев, что регулярно употребляет аптечные препараты: нейролептики и антидепрессанты. К ним она настолько привыкла, что без них не могла. На 5–6-й день Дана смогла принимать нормальную пищу в виде коктейлей и смузи. Обычную еду, такую, какой питаемся мы, ее организм не воспринимал».

По словам Лушникова, график у Даны Борисовой в Таиланде сейчас очень жесткий. День у теледивы расписан буквально по минутам, отвлекаться некогда. С Даной регулярно занимаются лучшие врачи центра, которые всеми силами пытаются избавить звезду от зависимости. «Она не получает медикаментозного лечения: ей оказывается психологическая помощь, – продолжает Лушников. – Дану возвращают к жизни посредством терапевтического лечения. Она живет на вилле. В принципе это один из классических вариантов реабилитационного центра».

Сейчас Дана в очень хорошей форме, активно занимается спортом: кроссфитом и тайским боксом, который очень распространен в Таиланде. А еще она очень активно участвует в группах, работает с психологами. На сегодняшний момент Дана стабильно выздоравливает. И у нее есть мысли помогать таким, как она, в будущем. Дана начала верить в себя.

«Реабилитационный центр – это не курорт, говорит Лушников. Дана купается и загорает, но это происходит в рамках графика. Два или три раза в неделю есть время для посещения пляжа и островов. В остальное время у Даны очень насыщенная программа. Она работает над собой, прописывает шаги на пути к выздоровлению. Не нужно думать, что пациенты живут в центре, как в раю. Время на отдых у них, конечно, есть, но в приоритете – работа над собой».

Подруга Даны Лера Тувина уверяет, что Дана может остаться в Таиланде на полгода, но пока она подписала соглашение только на два месяца. «Программа центра рассчитана на то, что человек сам выбирает срок своего восстановления, – рассказывает Никита. – Дана посчитала, что ей хватит двух месяцев. Если она почувствует, что ей нужно еще побыть в центре, чтобы укрепиться, это будет только приветствоваться. Чем больше она находится в среде, которая влияет на нее положительно, тем легче будет в реальной жизни. В ее случае шесть месяцев – лучший вариант. Но даже если она уедет через два месяца, то уже вернется в Москву с совершенно другим мышлением».

«Лечение стоит 120 тысяч» Сейчас Дана полностью отдает себе отчет в том, где находится, – продолжает Никита. – И у нее есть огромное желание лечиться – в первую очередь ради дочери. Мне непонятно, когда некоторые друзья выкладывают на ее страничках видеоролики, в которых дочь зовет маму обратно. На мой взгляд, это медвежья услуга и говорит о том, что на самом деле никаких подружек у нее не было. Настоящие друзья, такие как Лера Тувина, стараются ее поддержать и убедить изменить образ жизни. Какой друг будет пытаться вернуть ее назад, при этом используя ребенка? Тем более, если Дана готова была прыгнуть с балкона! Если бы не приехал Андрей, наверное, так и случилось бы. Потому что, кроме шампанского и таблеток, в ее доме ничего не было. Абсолютно пустой холодильник и мало соображающая Дана, которая в одном халатике передвигалась по квартире почти на ощупь».

Оплачивать лечение Даны Борисовой в Таиланде вызвался «Первый канал». Поговаривали, что на лечение теледивы был выделен один миллион рублей. Но Лушников уверяет, что эта цифра сильно преувеличена. «В России пребывание в реабилитационном центре обходится в районе 30–40 тысяч рублей, – признается Никита. – В Таиланде это стоит дороже: от 150 тысяч. Потому что там арендуется вилла, приглашаются лучшие специалисты из Москвы. Подобные центры на Бали и в других экзотических местах берут за свои услуги от 500 тысяч и выше. А частные центры в Москве – от 800 тысяч. За Дану действительно платит «Первый канал». Но, конечно, цифра в один миллион рублей преувеличена. «Первый канал» перевел на счет Даны сто двадцать тысяч рублей с учетом перелета. Никаких колоссальных средств на ее лечение нет, не было и не будет».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

По теме

Андрею Малахову снова пришлось спасать Дану Борисову

Мать ведущей Даны Борисовой забила тревогу.

Дана Борисова занималась непотребным делом ради денег

Ведущая Дана Борисова сделала признание.

Дана Борисова пристроила на работу несовершеннолетнюю дочь

Ведущая Дана Борисова похвасталась успехами своей дочери.

Дана Борисова считает, что жена Джигурды должна подать на развод

Ведущая Дана Борисова прокомментировала скандальный ролик с балериной.

У Даны Борисовой начались проблемы со здоровьем после лекарства от похудения

Еще недавно ведущая Дана Борисова хвалилась, как быстро худеет на препарате, как тут же пожаловалась на проблемы со здоровьем.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:72 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:104 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков воспользовался услугами последнего нотариуса.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:93 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:90 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:184 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Больше новостей