Игорь Бочкин о своей личной жизни, женах и разводах

Игорь Бочкин стал гостем Бориса Корчевникова, где рассказал о своей личной жизни, о женах и разводах с ними и случае, когда он чуть не погиб.

Народный артист России стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Игорь Бочкин рассказал о жизни, работе, семье и любви.

Актерская карьера Игоря Бочкина началась довольно рано. Впервые он снялся в кино в возрасте 15 лет. Ассистент по актерам встретила парня в кинотеатре и пригласила на съемки. В 1972 году на экраны вышла первая картина с участием Бочкина — «Огоньки». Сразу после школы Игорь поступил в театральный институт, где познакомился с первой супругой Алисой Завенягиной. Они расстались после института. «Как это часто и бывает в молодых актерских семьях, люди в какой-то момент расходятся. Меня тогда взяли в театр, у нее были сложности. Если во время учебы мы постоянно были вместе, то уже после — начали расходиться», вспоминает Бочкин.

Свою вторую супругу Светлану он встретил практически сразу после первого развода. К сожалению, второй брак актера также не сложился. Бывшая жена Игоря вместе с его дочерью довольно давно живут за границей, артист не поддерживает с ними отношений. «Как любящий отец я тогда принял решение их отпустить, если бы я поступил иначе, выглядел бы как подонок. Дочери тогда было полгода, если бы было 3-4 года, история была бы другой. После их отъезда мы не общаемся и сейчас отношений не поддерживаем», констатировал Бочкин.

Мгорь Бочкин
Игорь Бочкин

В третий раз актер женился на экономисте по имени Светлана. Вместе они прожили 12 лет. За годы брака у этой пары было всякое. Бочкин вспоминает, как в один момент оказался на грани жизни и смерти.

«Мне тогда позвонил главный режиссер театра имени Пушкина, я приехал, договорились моментально, практически сразу начали репетировать. Вторым моим спектаклем стал «Царь Эдип». Он очень хотел, чтобы спектакль заканчивался огромным моим портретом, хотел, чтобы я заходил с обратной стороны портрета, опуская руки в краску и пробивал глаза. Все было задумано здорово. Несколько дней до премьеры, я еду на машине, нагибаю голову и в момент, когда я поднимаюсь, я вижу встречные фары, удар и все. Очнулся я в снегу, весь в крови. Я не знаю, чтобы было бы дальше со мной и моими глазами, если бы не человек, который меня в этой кровище все-таки узнал. Взял меня за шкирку, повез в клинику к своему знакомому хирургу и через несколько часов меня уже оперировали. Тогда премьера была перенесена, я ее все-таки отыграл, как раз на том спектакле и встретив свою нынешнюю и самую любимую женщину — Анну», рассказывает Бочкин.

Игорь Бочкин
Игорь Бочкин

Лишь с Легчиловой Бочкин обрел личное счастье. Анна и Игорь вместе уже 16 лет. «Наш роман начался с перелома руки, порванного сухожилия и сотрясения мозга. Это было, к счастью, на спектакле», с улыбкой вспоминает Легчилова и добавляет, что секрет их крепкого брака в том, что ее абсолютно не интересует прошлое мужа. «Я очень странный человек, но все, что было до меня, это ко мне не имеет отношения», призналась Легчилова, которая также появилась на передаче, чтобы поддержать мужа.
 
К слову, были в совместной жизни супругов и драматичные моменты. Так, несколько лет назад Бочкин едва не погиб, у него оторвался тромб. Актера госпитализировали в одну из столичных больниц, где медики не давали никаких прогнозов. «Меня единственную пустили к нему в палату, чтобы попрощаться, но он настолько сильный человек, что не хотел уходить, все выдержал и вышел оттуда. Даже доктора не верили, что он вернется к нормальной жизни. Реабилитация была тяжелой, пережили клиническую смерть, две реабилитации», вспоминает супруга Игоря.
 
После случившегося Бочкину пришлось отказаться от много, в том числе и от алкоголя. «Оказалось, что и без вино-водочной продукции у меня дури столько, что девать некуда», с улыбкой говорит актер.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Игорь Бочкин с Анной Легчиловой первый раз рассказали, как стали родителями
Игорь Бочкин с Анной Легчиловой первый раз рассказали, как стали родителями

63-летний актер Игорь Бочкин и его 51-летняя жена, актриса Анна Легчилова впервые рассказали, почему долго скрывали рождения сына Ивана, появившегося на свет в 2016 году.

Жена Игоря Бочкина, Анна Легчилова впервые представила их подросшего сына
Жена Игоря Бочкина, Анна Легчилова впервые представила их подросшего сына

62-летний актер Игорь Бочкин и его 49-летняя жена-актриса Анна Легчилова три года скрывали, что стали родителями. И вот накануне, Анна, наконец, впервые показала уже трехлетнего сына.

Игорь Бочкин и Анна Легчилова уже три года воспитывают сына
Игорь Бочкин и Анна Легчилова уже три года воспитывают сына

Актер Игорь Бочкин и его жена актриса Анна Легчилова три года скрывали, что стали родителями.  Лишь накануне Анна поделилась в Instagram фото ребенка и подтвердила, что родила сына.

Оказывается, у Игоря Бочкина и Анны Легчиловой есть сын
Оказывается, у Игоря Бочкина и Анны Легчиловой есть сын

На днях жена актера Игоря Бочкина Анна Легчилова опубликовала в Instagram трогательное фото с сыном.

VK
ОК

Последние новости

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:16 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:50 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:70 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Станислав Бондаренко отметил медную свадьбу

19-04-2024 Hits:76 Бондаренко Станислав Зая.ру

Актер Станислав Бондаренко поблагодарил жену за терпение.

Какая связь между луной и месячными

19-04-2024 Hits:45 Здоровье Зая.ру

Ученые из разных стран провели исследования.   

Больше новостей