Андрей Биланов считает, что в 50 мужчина только «рождается»

Звезда отечественных сериалов Андрей Биланов воплощает на экране мужественных, красивых и благородных героев.

Героев подобного плана 49-летний Биланов переиграл множество, его даже называли актером одного амплуа. Но вот, похоже, Андрею удалось осуществить давнее желание - выйти за рамки этого самого амплуа. Во всяком случае, в новом сезоне «Ментовских войн» его персонаж - совсем другой человек.
«Да, мой подполковник полиции в этом сериале далеко не романтик, не лирик, не герой-любовник, - признает Андрей. - У него другие задачи. Он обладает прежде всего обостренным чувством справедливости. И характер у него непростой - профессия накладывает отпечаток. Но не скажу, что это что-то совершенно новое для меня. Несколько лет назад я играл нечто подобное в сериале «Ярость».

За плечами актера три брака. «Я 20 лет отдал семейной жизни, теперь намерен столько же потратить на себя любимого,- шутит Биланов. -Да, что-то не сложилось в моей личной жизни, но это опыт. Пока я холостяк. Сегодня для меня на первом месте творческая самореализация, кино, общественная деятельность».

Андрей Биланов
Андрей Биланов

«Мне скоро 50 лет! Вы знаете, что именно в 50 мужчина космически рождается? Так что у меня все еще впереди. Я по гороскопу Дева, а среди мужчин-Дев особенно много холостяков. Но если честно, я думаю, что не буду вечно пребывать в этом статусе. И законная супруга появится. Каждой твари должно быть по паре!», уверяет Андрей.

По словам актера, ему не нужна просто его половинка, ему нужна женщина, чьи амбиции его бы самого подстегивали, подгоняли. Она может быть начальником, крутым бизнесменом, держать у себя под началом пять тысяч мужиков, но все эти командирские качества  дома ей придется забыть, говорит актер. «Потому что хозяин изначально - я. Это не обсуждается. Но женщин, принимающих такие условия, понимающих их правильность, то есть по-настоящему мудрых, увы, очень-очень мало», констатирует Биланов.

У актера есть взрослая дочь и сын-школьник. У них прекрасные отношения, полное взаимопонимание. Мамы Кати и Ильи общению с отцом не препятствуют. «Видимся не так часто, как хотелось бы, потому что моя жизнь - это сплошные разъезды, но при первой же возможности я навещаю сына, а дочь уже большая и сама приезжает ко мне», рассказывает актер.

Андрей Биланов с детьми
Андрей Биланов с детьми

«Они любознательны, непосредственны, открыты. Мне нравится общаться с ними не по принципу «взрослый - ребенок», а быть с каждым на уровне их возраста, становясь другом. Это важно. Мне приятно, что дочь однажды сказала: «Папа, я вижу твои дела и поступки, я тобой восхищаюсь, буду искать такого же спутника жизни, боюсь, что не найду!» Но, кажется, такой все-таки нашелся», отмечает Андрей.

Биланов обжил свою подмосковную «усадьбу». «Мой дом - моя крепость. Я даже скучаю по нему, когда нахожусь в длительных командировках. Мне в его стенах так комфортно, что я могу по нескольку дней вообще не выходить и буду чувствовать себя при этом замечательно», признается актер.

Андрей Биланов
Андрей Биланов

Биланов мужчина хозяйственный. В его комнате лежит старый круглый коврик, связанный  бабушкой Андрея. «У меня ведь крестьянские корни. Коврик этот из родительского дома. Когда я уезжал, отец мне его отдал со словами: «Знаю, ты у нас модный парень, но эту вещь сохрани, не выбрасывай». Никогда не выброшу. Сегодня бабушкин коврик для меня вообще как талисман: встану на него и какой-то хорошей энергией наполняюсь. Или желания загадываю. Что удивительно, все исполняются!», цитирует Биланова «Мир новостей».

Напомним, Андрей Биланов окончил ВГИК, Московскую государственную академию физической культуры, Финансовую академию при Правительстве РФ. Он - мастер спорта по дзюдо и самбо. Актер трижды был женат и трижды разведен. Две жены подарили супругу детей. От первого брака у Биланова осталась дочь Катя, которая учится на архитектурном факультете.

Андрей Биланов с дочерью Катей
Андрей Биланов с дочерью Катей

От третьего брака – сын Илья, который еще не задумывается о будущей профессии всерьез и не планирует поступление, но на вопросы отца уже отвечает, что хочет стать поваром, и балует деликатесами собственного приготовления.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.17 [3 Голоса (ов)]

По теме

Личную жизнь Андрея Биланова пыталась разрушить неадекватная поклонница
Личную жизнь Андрея Биланова пыталась разрушить неадекватная женщина

Некая Татьяна заявила, что беременна от актера Андрея Биланова.

Андрей Биланов после трех разводов снова стал завидным холостяком
Андрей Биланов после трех разводов снова стал завидным холостяком

50-летний актер Андрей Биланов стал гостем программы «Судьба человека», в эфире которой рассказал, почему все три его брака закончились разводами.

Андрей Биланов выяснил, откуда у него взялась внебрачная дочь
Андрей Биланов выяснил, откуда у него взялась внебрачная дочь

Некая девушка недавно заявила, что является дочерью актера Андрея Биланова. Артисту пришлось пройти тест ДНК.  

VK
ОК

Последние новости

Никита Михалков признался, что ему не жалко сбежавших звезд

20-04-2024 Hits:13 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков высказался об эмигрантах покинувших страну.

Стас Михайлов насмешил своей улыбкой

20-04-2024 Hits:26 Михайлов Стас Зая.ру

Певца Стаса Михайлова подняли на смех из-за его не естественной улыбки.

Дочка Максим Виторгана эмигрирует в Израиль

20-04-2024 Hits:47 Виторган Максим Зая.ру

Дочка актера Максима Виторгана собралась покинуть Россию.

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:382 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:161 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Больше новостей