Ажиотаж вокруг дебюта Димы Билана в кино набирает обороты. Похоже, отказавшись от роли в историческую драме «Герой», Данила Козловский совершил ошибку. Заменивший его Дима Билан может стать новым секс-символом большого экрана. Певец продемонстрировал отличную офицерскую выправку, дворянское благородство и военную стать.
Поэтому, кажется убедительным, что героиня Светланы Ивановой влюбилась без памяти в молодого поручика. Как будет развиваться их роман, можно будет увидеть 31 марта.
В «Герое» Диме Билану, как и некоторым другим актёрам, пришлось сыграть сразу по две роли. Действие фильма происходит в Первую мировую войну и в наше время. Билан пришлось сыграть сразу двух персонажей: офицера и дворянина Андрея Долматова и его правнука Андрея Куликова.
Куликов отправляется в Париж, чтобы побывать на могиле своего прадеда, и на соседнем памятнике обращает внимание на фотографию красивой девушки. Позже он встречает незнакомку Веру и понимает, что ее лицо напоминает фотографию. В результате Вера оказывается правнучкой женщины, которую любил прадед Андрея.
Дима Билан признается, что было нелегко совмещать гастроли со съемочным процессом, но свой гастрольный график Дима выстроил так, чтобы выделить время для съемок. Конечно, певец немного пожертвовал своей основной деятельностью, но он не смог отказаться от участия в этом проекте, потому что роль ему очень понравилась. Результатом работы Билан удовлетворен.
Съемки «Героя» производились с перерывами. Снимали в Вильнюсе и в Париже, в целом съемки продлились около двух лет. К тому же, Билан записал романс, который будет звучать в фильме, и подружился с Эдуардом Артемьевым, одним из его любимых композиторов.
Дима Билан уже имел некоторый опыт съемок в кино. В сериалах «Не родись красивой» и «Клуб» он предстал в роли самого себя, а в новой версии «Королевства кривых зеркал» ему досталась небольшая роль рабочего сцены Гурда. В «Герое» Дима Билан впервые сыграл главную роль.
С социальной сети выложен трейлер фильма «Герой».
По теме
Певец Дима Билан заявил, что завязал с алкоголем.