Умерший сын Ирины Безруковой состоял в секте

Как стало известно, погибший сын актрисы Ирины Безруковой Андрей имел множество дипломов по сайентологии. Об этом сообщила бывший муж артистки Игорь Ливанов.  

64-летний Игорь Ливанов привык воплощать на экране образы сильных и отважных мужчин. Ему часто достаются роли военных, полицейских и героев, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Самому же Ливанову неоднократно приходилось проверять себя на прочность. Раз за разом вынося удары судьбы, он потерял двоих детей, но все равно сохранил веру в светлое будущее.

С первой супругой Татьяной артист познакомился еще в начале 70-х. Вместе они учились театральном институте, а после работали в кино. Коллеги не уставали восхищаться гармоничностью отношений Ливановых, которые практически никогда не ссорились. В 1979 году у них родилась дочь Ольга, которая моментально стала главной радостью заботливого отца.

Игорь Ливанов
Игорь Ливанов

Казалось, это счастье будет продолжаться вечно, но в 1987 году Татьяна и Ольга трагически погибли. Грузовой поезд, у которого отказали тормоза, врезался в пассажирский состав, в котором находились близкие Ливанова. Тогда актеру прошлось пройти через страшное испытание: опознание родных, похороны и адаптация к новой жизни.

«Мы попрощались на вокзале, я хорошо это помню. Потом неоднократно возвращался к этим воспоминаниям. А на утро ко мне в квартиру уже вошли милиционер и врач. Я помню, как они вошли и раздался крик мамы, которая ничего еще не знала. Она сказала: «Их больше нет». Потом был долгий путь в Каменск на опознание. Я должен был пройти это, и я прошел. Это, наверное, самое страшное через что может пройти человек. Рядом со мной были друзья, которые не покидали меня, понимали. Мои соседи помогали. Один из них приносил мне трехлитровые баллоны с коньяком. Я выпивал их, но со мной ничего не происходило. Алкоголь меня не брал. Я понимал, что мне нужно либо заканчивать жизнь, то есть уйти в монастырь или возродиться через детей. Эту бездну нужно было закрыть», — признался Ливанов, едва сдерживая эмоции.
 
Прекрасно понимая, что он не справится с горем самостоятельно, Игорь ухватился за новое чувство. Встреча со второй супругой Ириной Безруковой помогла ему снова поверить в счастье. В 1989 году у влюбленных родился сын Андрей, и теперь уже мальчик стал для актера центром вселенной.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

Следующее испытание ждало Ливанова в 2000 году. Тогда он получил серьезную травму на съемках очередного проекта, и тогда же Ирина ушла от него к Сергею Безрукову. Осознавая, что семью не спасти, артист продолжал много работать и общаться с сыном. «Я пообещал Андрею, что никогда не буду говорить про его маму плохо, и я свое слово держу. Однако я помню, как 2000 году позвонил сыну, а он мне не ответил. Чуть позже он перезвонил и сказал: «Папа, я в Волгограде, живу на квартире. Мама меня отправила, это сайентология». Я был в ярости, потребовал, чтобы сына в течение 24-х часов вернули домой или я иду подавать заявление. Сына вернули, но позже я понял, что совершенно не знал его», — рассказал актер.

Когда в 2015 году сын Андрей неожиданно скончался, Игорь был шокирован больше всех. Приехав на квартиру к наследнику, он увидел, что вся квартира заполнена его фотографиями.
«Когда я оказался у него в комнате, то понял, что сын был еще совсем ребенком. Везде стояли мои снимки: открываешь шкаф, там фотография, на столе, на тумбочках. А еще на столе лежало не менее десяти дипломов по сайентологии. Он знал, как я отнесусь к этому его увлечению, поэтому ничего мне не говорил. Я плохо знал собственного сына. До сих пор не понимаю, что с ним тогда произошло, очень бы хотел это узнать», — признался актер.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

По словам Ливанова, после произошедшей трагедии Ирина Безрукова за все попросила у него прощение. Однако смерть Андрея стала ударом не только для его родителей, но и для новой жены Игоря Ольги, которая в тот момент была беременна. «У них с Лекой была просто невероятная связь. Она Андрея обожала. Когда он умер, я действительно переживал за того малыша, которого Лека носит. Она была просто убита горем», — подчеркнул артист.

Третья супруга младше Ливанова на 25 лет, но это ничуть не мешает их семейному счастью. Актер признался, что жена и двое сыновей являются для него своеобразным лекарством от любых горестей. Однако и об умерших детях он вспоминает каждый день. «Я знаю, что они не ушли, они рядом. И жена Таня, и дочь Оля, и сын. Они мои ангелы-хранители, они вместе, и я верю в это», — заявил артист в финале программы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Ирина Безрукова высказалась о Кологривом

Актриса Ирина Безрукова уверена, что Никита Просто не вышел из роли.

Ирина Безрукова получила непристойное, но заманчивое предложение от фаната

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что ей предлагают за ночь любви.

Ирина Безрукова рассказала о самом мерзком поцелуе

Актриса Ирина Безрукова поделилась своим опытом.

Ирина Безрукова призналась, как сохраняет молодость

58-летняя актриса Ирина Безрукова рассказала, что не прибегала к услугам пластического хирурга.

Ирина Безрукова за границей подцепила опасную болезнь

Актриса Ирина Безрукова поделилась откровениями с подписчиками.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:336 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:151 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:231 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:349 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:527 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей