Ирина Безрукова рассказала, как к ней домогался режиссер

Ирина Безрукова призналась, что не очень верит рассказам голливудских коллег о домогательствах, несмотря на то, что к ней тоже приставали.

Ирина Безрукова стала еще одной российской актрисой, высказавшейся о скандале не утихающем в Голливуде уже несколько месяцев. Все началось с обвинений актрис в адрес Харви Вайнштейна и постепенно приобрело колоссальный масштаб. Недавно состоявшаяся в Лос-Анжелесе церемония вручения премии «Золотой глобус» прошла под девизом «On Sundays We Wear Black» (многие актрисы пришли на мероприятие в черных нарядах, чтобы выразить солидарность с теми, кто подвергся сексуальному насилию).

Отечественные звезды даже не попытались повторить успех голливудских жертв «харассмента», о которых теперь говорит весь мир. Почему? Да потому, что в нашей стране, как выяснилось, женщины на съемочных площадках гораздо терпимее относятся к флирту с коллегами и не считают подмигивания или неоднозначные шутки чем-то из ряда вон выходящим. Ирина, к примеру, за всю свою карьеру лишь один раз столкнулась с тем, что режиссер очевидно позволил себе «лишнее» в общее с ней.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

«На моей практике был всего один случай, когда режиссер позволил себе неуместные намеки в мой адрес, а так как я человек непосредственный, то он тут же и получил по лицу. Ошибку осознал, тему закрыл. И мы продолжили работу, поскольку на площадке мы не мужчина и женщина, а профессионалы. Да, конечно, на съемках случаются улыбки, шутки, комплименты, но умные мужчины все делают деликатно и аккуратно — им же, в конце концов, тоже неприятно отказы получать», размышляет Ирина. Фамилию того, кто «схлопотал» за неуместные намеки Безрукова называть не стала. В отличие от заокеанских коллег, она не видит смысла выносить «сор из избы».

Безрукова, кстати, сомневается, что в правдивости всех заявлений голливудских звезд о домогательствах со стороны коллег. «Когда начался весь этот скандал вокруг харассмента в Голливуде, я, честно сказать, была очень удивлена. Я, конечно, не исключаю всяких поползновений: мужчины всегда были мужчинами, женщины — женщинами, и между ними во все времена, вероятно, что-то происходило, в том числе и в кинематографе. До того, как поступить в театральный вуз, я год работала на заводе — и хочу сказать, что мужская психология везде одинакова: и у сталелитейщика, и у работника сферы искусств. Да, вокруг творческих личностей существует некий флер большей распущенности, но далеко не всегда это соответствует действительности — скорее так принято думать из-за того, что актерская профессия неминуемо затрагивает чувственную сферу. У меня было много фильмов, где я играла (и, как говорят, довольно убедительно) какие-то отношения, и никогда — отношений с партнерами на или вне площадки», цитирует Ирину PostaMagazine.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Ирина Безрукова откровенно рассказала о пластике

Актриса Ирина Безрукова поделилась своими секретами красоты.

Ирина Безрукова высказалась о Кологривом

Актриса Ирина Безрукова уверена, что Никита Просто не вышел из роли.

Ирина Безрукова получила непристойное, но заманчивое предложение от фаната

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что ей предлагают за ночь любви.

Ирина Безрукова рассказала о самом мерзком поцелуе

Актриса Ирина Безрукова поделилась своим опытом.

Ирина Безрукова призналась, как сохраняет молодость

58-летняя актриса Ирина Безрукова рассказала, что не прибегала к услугам пластического хирурга.

VK
ОК

Последние новости

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:39 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:55 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Лера Кудрявцева нашла себе женатого мужчину вместо мужа

25-04-2024 Hits:63 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева обещала развестись с мужем из-за его проблем с алкоголем.

Сын Елены Яковлевой ужаснул своими татуировками на все лицо

25-04-2024 Hits:180 Яковлева Елена Зая.ру

Сын артистки Елены Яковлевой отказался от идеи сводить татуировки.

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

25-04-2024 Hits:117 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Больше новостей