Сергей Безруков рассказал в своем Facebook о том, что фильм Анны Матисон «После тебя», в котором актер воплотил роль гениального танцора, вошел в конкурсную программу «одного из самых престижных фестивалей» в Токио.
Фильм повествует о танцоре Алексее Темникове, на пике своей карьеры, 20 лет назад получившем травму, которая до сих пор прогрессирует. В перспективе герой Безрукова совсем не сможет ходить, для него это равносильно смерти. Помочь ему никто не в силах, а сложный характер не дает возможности попросить поддержку и избавиться от одиночества.
«Нашему с Аней счастью нет предела, Дорогие наши, Хоррошие!!! Мы вошли в конкурс одного из самых престижных международных кинофестивалей - в Токио! Это фестиваль так называемой категории "А"! На пресс-конференции генеральный директор фестиваля Ясуси Сиина сказала про нас: "Фильм “После тебя” рассказывает об артисте балета. Этот фильм – человеческая комедия. Он очень красив, но он совершенно изменит ваше представление о том, что такое российское кино”. Закрытие XXIX Токийского Фестиваля пройдёт 3 ноября! Поздравляю всех, кто создавал эту картину! Участие в таком фестивале - уже огромная победа, из 1,2 тысяч заявок из 98 стран отобрали только 16, в том числе и наш фильм!!! Для нас с Аней так же большая честь - представлять нашу страну, и это не пустые слова!!! Урррааа!!!! Летим в Японию!!! P.S.Кстати, это наша афиша!»- написал Сергей Безруков в своем Facebook, прикрепив фото афиши на русском и английском языках.
По теме
Актер и худрук Московского губернского театра Сергей Безруков обвенчался с Анной Матисон после семи лет брака.
Актер и худрук Губернского театра Сергей Безруков взял сына и дочь на гастроли в Сочи.
Актер Сергей Безруков поделился фото со старшим сыном Степаном, которому исполнилось 4 года.
Актер и руководитель Московского Губернского театра, Сергей Безруков сегодня отмечает день рождения.
Актер Сергей Безруков в одном из интервью рассказал о воспитании детей.