Ирина Безрукова заговорила о разводе

55-летняя актриса Ирина Безрукова заявила, что развод не приговор, а путь к счастью.

Звезда дважды переживала развод. Сначала Ирина рассталась с актером Игорем Ливановым, от которого ушла к Сергею Безрукову. Брак с известным артистом продлился 15 лет. Совместных детей у Сергея и Ирины не было. Расставание со вторым мужем, который младше ее на 8 лет, было болезненным для Ирины. Но со временем она оправилась.

Безрукова высказалась о подобных жизненных перипетиях. «Развод — это не конец жизни, и после него тоже можно быть счастливой. Сейчас эта мысль воспринимается большинством девушек гораздо спокойнее, чем даже 10 лет назад. Раньше развода многие боялись как огня. Я не говорю, что это норма, но так случается, что люди больше не могут быть вместе. И плохо, если с мыслью о разводе вдруг приходит мысль «Жизнь закончена». Это совершенно не так», — отметила она.

Актриса театра и кино напомнила, что современное общество – это поколение людей, которое научилось жить, а не выживать. Все меньше женщин хотят терпеть токсичные отношения. Они ищут радость и гармонию рядом с партнером. «Главное, если в браке есть дети, нужно правильно подготовить их к мысли, что родители теперь не вместе, но по-прежнему их любящие мама и папа», — отметила звезда.

Ирина Безрукова
                                        Ирина Безрукова

Ирина призналась, что в детстве ей тоже пришлось пережить развод родителей. Ее мама Людмила Ивановна работала медсестрой. Папа Владимир Трофимович был музыкантом-гобоистом, играл в симфоническом оркестре и в театре музыкальной комедии. Расставание родителей не вызвало сильных переживаний у девочки.

«Наверное, расставаться с хорошим, любящим папой было бы намного сложнее, чем с папой, который регулярно пропадал на гастролях и репетициях, а находясь дома, часто выпивал и странно, агрессивно себя вел. Папа был любящим и заботливым, но когда был трезвым. Я хорошо запомнила порывы отцовской «любви» ко мне посреди ночи. Он меня будил, усаживал за пианино и пытался учить играть. Я в эти моменты так остро чувствовала запах алкоголя от него. Было неприятно и веяло какой-то опасностью», — вспомнила звезда сериала «Графиня де Монсоро».

По словам Безруковой, ситуация в семье с каждым годом накалялась. Папа пил всё больше, и его поведение становилось агрессивнее. Несколько раз Людмиле вместе с дочерьми приходилось ночью убегать из дома. «К счастью, мама не стала долго терпеть его выходки и ждать, когда произойдет что-то непоправимое... В конце концов он уехал на свою родину, а к нам приехала бабушка. И мы какое-то время жили вполне счастливо вчетвером», — рассказала артистка.

Ирина Безрукова
                                           Ирина Безрукова

Ирина признала, что эта печальная история – часть ее жизни. А в жизни, как известно, бывают не только радостные события, но и потери, разочарования. «Но как бы жизнь вас ни испытывала, многое на самом деле зависит только от вас» — резюмировала Безрукова.

Поклонники поддержали Ирину после ее признаний. «Развод — нелегкое испытание для всех сторон. Главное – всегда оставаться прежде всего людьми и помнить об интересах детей», «Ирина, так тонко и глубоко», «Вы такая красивая женщина, от вас веет женственностью, спокойствием и уютом», «Вы удивительная прекрасная женщина! Женского счастья вам наконец-то желаю», «Очень правильные мысли. Важно уметь найти общий язык с собой и не терять веру в себя, свой внутренний свет», — заявили фолловеры инстадивы.

Разводы не единственое потрясение в жизни звезды. Когда Ирине было 11 лет, ее мама умерла от рака. В 2015 году из жизни ушел единственный сын Ирины, рожденный в браке с Ливановым. Ранее Безрукова рассказала, как снималась в интимном эпизоде с Николаем Еременко. Звезда разоткровенничалась о любовных отношениях. Актриса театра и кино призналась, что ее сердце занято. Инстадива раскрыла свои бьюти-секреты и рассказала, как смогла постройнеть.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Ирина Безрукова высказалась о Кологривом

Актриса Ирина Безрукова уверена, что Никита Просто не вышел из роли.

Ирина Безрукова получила непристойное, но заманчивое предложение от фаната

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что ей предлагают за ночь любви.

Ирина Безрукова рассказала о самом мерзком поцелуе

Актриса Ирина Безрукова поделилась своим опытом.

Ирина Безрукова призналась, как сохраняет молодость

58-летняя актриса Ирина Безрукова рассказала, что не прибегала к услугам пластического хирурга.

Ирина Безрукова за границей подцепила опасную болезнь

Актриса Ирина Безрукова поделилась откровениями с подписчиками.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:163 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:91 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:127 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:281 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:430 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей