Выяснились новые подробности болезни Надежды Бабкиной

Как стало известно, 70-летняя певица Надежда Бабкина продолжает находиться в очень тяжелом состоянии. В больнице озвучили диагноз артистки и прогнозы врачей.

Надежду Бабкину госпитализировали в одну из столичных клиник еще две недели назад — первого апреля артистка сама обратилась к медикам. Состояние стремительно ухудшалась: уже через несколько дней врачи подключили артистку к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, чтобы снизить нагрузку на другие органы. Как стало известно, официальный диагноз, который поставили врачи, звучит так: внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом.

Вчера в некоторых источниках появилась информация, что Надежде Георгиевне лучше, якобы она пришла в себя, удивилась, что «спала» неделю и тут же бодро потребовала картошки с грибами. Однако, в больнице, где звезда проходит лечение, рассказали истинное положение вещей. Прогнозы врачей относительно здоровья Бабкиной пока не утешительны — она по-прежнему подключена к аппаратам и считается тяжелой реанимационной больной.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина

«Сознание у Надежды Георгиевны периодически проясняется, она реагирует на элементарные вопросы, выполняет команды врачей, но с персоналом общается исключительно жестами, — цитирует источника в клинике «СтарХит». — Другой возможности просто нет, потому что со 2-го апреля она на искусственной вентиляции легких – в шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд».

Однако, на сегодняшний день температура у артистки 36,5. А также, согласно контрольному КТ легких, отрицательной динамики не наблюдается: объем их поражения не увеличивается — на данный момент он составляет больше 60%, но это очень тяжелая форма. Звезду окружили вниманием, ее постоянно навещают медсестры и врачи — проводят всю необходимую терапию, в том числе и антибиотиками.

Как известно, у Льва Лещенко болезнь протекала гораздо легче. Врачи это объясняют тем, что Надежда Георгиевна почти две недели пыталась заниматься дома самолечением, чем усугубила ситуацию.

Кроме того у певицы имеется ряд сопутствующих осложнений, которые влияют на здоровье, в том числе гипертония и дефицит гормонов щитовидной железы. А незадолго до того как попасть в больницу, певица экстремально похудела за короткое время почти на 20 килограммов. Что тоже могло сказаться на иммунитете.

Пока никто из родных Бабкиной не госпитализирован, к певице близких также не пускают, однако, ежедневно информируют о ее состоянии. А вот коллегу по шоу «Модный приговор», историка моды Александра Васильева, уже также положили в больницу — в Коммунарку. Телеведущий чувствует себя хорошо и надеется, что скоро сможет покинуть палату.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.94 [9 Голоса (ов)]

По теме

Надежда Бабкина рассказала о расставании с мужем

Давно ходят слухи, что певица и ведущая Надежда Бабкина бросила своего молодого мужа.

Надежда Бабкина рассказала о судьбе Филиппа Киркорова

Певица и ведущая Надежда Бабкина высказалась о голой вечеринке.

Надежда Бабкина высказалась о предательстве и прощении

Певица Надежда Бабкина разоткровенничалась на съемках нового шоу.

Надежда Бабкина шокировала своим видом фанатов

Певица и ведущая Надежда Бабкина не угодила своим внешним видом поклонникам.

Надежда Бабкина устроила тяжелое детство своему сыну

Сын певицы Надежды Бабкиной пожаловался на тяжелое детство.

VK
ОК

Последние новости

Ирина Дубцова откровенно рассказала о пластике

28-03-2024 Hits:19 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова рассказала о планах на свое тело.

Дмитрий Шепелев привел детей от разных браков на съемки шоу

28-03-2024 Hits:57 Шепелев Дмитрий Зая.ру

Ведущий Дмитрий Шепелев привел детей на съемки шоу.

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:76 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:86 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:73 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Больше новостей