Максим Аверин старается все свои заработки тратить  на путешествия

Максим Аверин рассказал о путешествиях, о работе, об отношении к здоровью, о любви к жизни и о своих мечтах.

«В январе стараюсь позволять себе каникулы и чуть-чуть путешествовать. Путешествия — моя страсть. В этом году я посетил Сейшелы. Это очень интересно, я там никогда еще не был. Вообще, хочется открывать каждый раз новую страну, потому что мир такой огромный! И я, в общем-то, все свои заработки стараюсь тратить на путешествия. Ну а что с собой возьмешь, кроме впечатлений? Не мебель же?», признается актер.

Во время отпуска Аверин старается не только лежать на пляже, но и смотреть мир. Например, Сейшелы — это сто пятьдесят островов, и он за время отдыха побывал на трех. Максим хотел на Мадагаскар, но туда нельзя, потому что там сейчас холера.

Максим Аверин на Сейшелах
Максим Аверин на Сейшелах

Сейчас и в кинематографе, и в театре, и в песне труднее всего быть убедительным, считает актер. «Если люди играют такую точную профессию, как врач, тут, извините, нужно соответствовать. Понятно, что это условность, мы не по-настоящему режем людей, но, простите, когда в кадре говорят, что сейчас мы вам будем вырезать аппендикс, и он почему-то находится в районе гланд, это нелепо. Но такими нелепостями, к сожалению, грешат многие фильмы, особенно про медицину. Для нас было самым главным, чтобы на площадке был действующий хирург, который учил, как правильно держать инструмент, произносить сложные медицинские термины, правильно существовать… Вот это и есть самое сложное — показать жизнь по-настоящему, чтобы она была убедительна», рассказывает актер про съемки «Склифософского».

Сам Аверин считает что он уже в таком возрасте, что нужно элементарно проходить диспансеризацию. Потому что если он заболеет, то продюсеры, съемочная площадка, гастроли, которые запланированы на год вперед, — все встанет! Максим не может подвести людей — это и есть профессионализм. «Дал мне бог, слава богу, здоровье, выносливость: я крайне редко болею. Но все равно нужно закаляться, следить за собой», отмечает актер.

Максим Аверин в Лондоне
Максим Аверин в Лондоне

В свое время Максим с отцом вместе бегали, Аверин ходил по снегу босиком — это дало ему хорошую закалку, и сейчас носит кроссовки без носков. «Но я из тех времен, где все могли посидеть до утра, поболтать с друзьями да выпить что-нибудь. Разве это плохо? С другой стороны, ты должен понимать: если репетиция завтра, то в час тридцать нужно уже закончить посиделки. И потом, у артиста «фотоальбом» листается быстрее, чем у обычного человека. На артиста все смотрят: «О! Уже не тот! Посмотрите, какой был Аверин двадцать лет назад — и какой сейчас?!» Это нужно учитывать», признается Максим.

Аверин очень любить жизнь, потому что жизнь — это и есть чудо. «И не нужно будет ничего подтягивать на лице, глотать таблетки и думать о том, что вы поели после шести. Поверьте мне: я жру все, и даже на ночь. Вчера вот пришел, съел рыбу, выпил водки. Или вот я приезжаю в Грузию — ну как можно не влюбиться в эту вкусную еду? А о какой диете может идти речь в Италии?..», уверен актер.

Максим мечтает открыть ресторан. Он очень любит кормить людей, ему нравится смотреть, как они едят его блюда.

Максим Аверин во Франкфурте на Майне
Максим Аверин во Франкфурте на Майне

Аверин также сам оформлял свой дом. Хотел, чтобы фотографии и картины зажили на стенах. Еще самым главным для него стало сооружение библиотеки, куда могли бы поместиться все его книги. Максим в детстве жил в маленькой однокомнатной квартире, но и там везде были книги. Он рано начал читать — в то время был какой-то культ книг, поэтому у него гаджеты не прижились. Например, Аверин работает сейчас над книгой — так у него она от руки написана. Роль иногда пишет от руки, стихи для моноспектакля — актеру так удобнее, в этом есть работа.

Максим сейчас закрыл свой дом для журналистов. «Раньше разрешал: приходите, фотографируйте: вот я на диване и так далее… Сейчас этого не делаю — я переболел такими вещами, когда ты готов был открыться целиком, впустить посторонних в дом…. Поэтому, когда все показывают ванны и унитазы, мне этого не хочется. Не люблю, когда мне задают вопросы о деньгах, которые я зарабатываю. Мне неловко, потому что для кого-то это будет оскорблением. Кто-то позавидует. Зачем?», цитирует Аверина WomanHit.ru

Максим Аверин в Праге
Максим Аверин в Праге

«Если говорить о недостатках, то, мне кажется, в этом есть какое-то кокетство. Конечно же, мне не хочется говорить сейчас, какой я мерзавец, мало какой человек скажет про себя такое. Но, с другой стороны, неловко говорить, какой я положительный. Могу лишь сказать, что если я дал слово, то его сдержу. А еще я ответственный человек и очень дорожу тем, что делаю», заключил актер.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.33 [6 Голоса (ов)]

По теме

Максим Аверин сделал заявление на фоне побега звезд за рубеж

Актер Максим Аверин сделал признание, на чьей он стороне.   

Максим Аверин рассказал о съемках в сериале «Склифосовский»

Актер Максим Аверин не ожидал, что сериал станет таким популярным.

Максим Аверин много лет скрывал семью

Актер Максим Аверин рассказал о личной жизни.

Максим Аверин сказал последние слова Вере Васильевой

Актер Максим Аверин попрощался с артисткой.

Максим Аверин высказал свою политическую позицию

Актер Максим Аверин сделал заявление.

VK
ОК

Последние новости

Андрей Аршавин скептически относится к успеху сына Юлии Барановской в футболе

18-04-2024 Hits:84 Барановская Юлия Зая.ру

Ведущая Юлия Барановская отдала сына в футбол.

Жену Константина Ивлева раскритиковали за соску во рту 2-летней дочки

17-04-2024 Hits:103 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева, Валерия пожаловалась на хейтеров.   

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

17-04-2024 Hits:88 Собчак Ксения Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

Руки Виктории Бони после пластики ужаснули людей

17-04-2024 Hits:104 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня устроила целое шоу из своих пластических операций.

Эвелину Бледанс прокляли после поддержки Аллы Пугачевой

17-04-2024 Hits:107 Бледанс Эвелина Зая.ру

Актриса Эвелина Бледанс просто в шоке от того, что с ней происходит.

Больше новостей