Илья Авербух: «Благодаря Мартину ощущение семьи в моей жизни присутствует»

Серебряный призер олимпийских игр, фигурист и хореограф Илья Авербух рассказал о своих шоу и о об отношениях с сыном Мартином.

Илья Авербух 18 декабря отметил 45-летие, а также готовится отпраздновать 15 лет со дня премьеры своего первого ледового шоу. А предновогодние дни для него, как водится, самая горячая пора — впереди премьера обновленного спектакля «Щелкунчик» и, конечно, много творческих планов на будущий год.

«Мы с моей командой настолько подняли этот жанр, сделали его настолько популярным как в Москве, так и в других российских городах, что за последние несколько лет идеи ледовых шоу появились и у моих коллег. Жанр востребованный. Тем более сейчас, в период новогодних праздников. Я не вижу пока никакого спада зрительского интереса к подобным представлениям», отмечает фигурист.

Весной Авербух с командой собирается широко отпраздновать 15-летие творческой деятельности, устроив большое гала-шоу в Москве. «Я пытался подсчитать хотя бы примерное количество проектов, которые были реализованы. И знаете, сам порой не веришь, что всё это создано твоими же руками. У меня есть определенное удовлетворение от того, каких успехов и поставленных целей уже удалось достичь. Надеюсь, что у меня еще хватит сил на какие-то новые проекты», говорит хореограф. Авербух мечтает, чтобы у его команды появилась крыша над головой, дом, где они могли бы репетировать и показывать свои представления.

По словам Ильи, он пока все силы сконцентрировал на работе. Еще сейчас он очень тесно и много общаюсь со своим сыном Мартином. «Мы много времени проводим вместе, живем вдвоем — в общем, я чувствую себя серьезным отцом. Благодаря Мартину ощущение семьи в моей жизни присутствует», признается Авербух.

Илья Авербух с сыном Мартином
Илья Авербух с сыном Мартином

Мартин пока еще учится, ему 14 лет. «Как и многих подростков, его кидает от одной мечты к другой. Сейчас он увлекся скейтбордом и много времени проводит на доске, тренируется, осваивает новые трюки. Мне нравится его хобби. Мартин мечтает попасть в сборную России, которая отправится на Олимпийские игры, — скейтбординг ведь включили в программу. Я вижу в нем бойцовские качества. Наверное, это не удивительно, потому что он родился в семье двух чемпионов мира. Перед его глазами есть пример», отмечает Авербух в интервью ОК!

Мартин на коньках не катается и даже не любит фигурное катание. «В последнее время хотя бы начал интересоваться тем, что я делаю. До этого вообще не смотрел мои ледовые шоу, - говорит хореограф.- Любимый спектакль Мартина на данный момент — «Ромео и Джульетта», выделяет его особенно. «Щелкунчика» он тоже собирается посмотреть. Надеюсь, будет доволен. Я постарался сделать этот спектакль максимально динамичным и интересным для зрителей всех возрастов».

Илья Авербух с сыном Мартином
Илья Авербух с сыном Мартином

Напомним, что в 1995 году Илья Авербух женился на партнерше на льду и в жизни Ирине Лобачевой и уехал тренироваться с ней в Америку. Завоевав в 2002-м олимпийское серебро, супруги завершили спортивную карьеру, а через два года у них родился малыш Мартин.

К сожалению, рождение сына не смогло скрепить брак, который со временем стал трещать по швам. Ирину не устраивали постоянные разъезды мужа, вдобавок до нее стали доходить слухи о его изменах. В 2007 году Авербуха заподозрили в романе с Алисой Гребенщиковой, что поставило окончательную точку в их с Лобачевой семейной жизни.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.30 [5 Голоса (ов)]

По теме

Илья Авербух давно положил глаз на Лизу Арзамасову

Фигурист Илья Авербух приоткрыл тайну личной жизни.

Илья Авербух изменял жене

Грязные подробности личной жизни фигуриста Ильи Авербуха.

Авербух назвал Костомарова родным человеком и обещал поддержку

Тренер Илья Авербух особенно сблизился с Костомаровым во время болезни и заявил, что не оставит его без поддержки.

Илья Авербух поделился успехами 19-летнего сына

Тренер Илья Авербух рассказал, что его сын Мартин принял участие в проекте «Игры будущего».

Нежности Авербуха с Евгенией Медведевой заметили поклонники

Поведение женатого тренера Ильи Авербуха привлекло внимание фанатов.

VK
ОК

Последние новости

Андрей Аршавин скептически относится к успеху сына Юлии Барановской в футболе

18-04-2024 Hits:169 Барановская Юлия Зая.ру

Ведущая Юлия Барановская отдала сына в футбол.

Жену Константина Ивлева раскритиковали за соску во рту 2-летней дочки

17-04-2024 Hits:192 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева, Валерия пожаловалась на хейтеров.   

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

17-04-2024 Hits:151 Собчак Ксения Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

Руки Виктории Бони после пластики ужаснули людей

17-04-2024 Hits:171 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня устроила целое шоу из своих пластических операций.

Эвелину Бледанс прокляли после поддержки Аллы Пугачевой

17-04-2024 Hits:166 Бледанс Эвелина Зая.ру

Актриса Эвелина Бледанс просто в шоке от того, что с ней происходит.

Больше новостей