Андрей Аршавин назвал дочку мужским именем

Стало известно, как Андрей Аршавин назвал свою дочку. Как оказалось футболист со своей женой выбрал для ребенка довольно странное имя. 

Еще в феврале вторая жена Андрея Аршавина, питерская журналистка Алиса Казьмина родила ему дочку. Однако имя наследницы Андрей, который сейчас живет в Казахстане и играет за местный клуб «Кайрат», не раскрывал. И вот теперь стало известно, как Аршавин и его жена назвали дочку. Супруги дали ей необычное имя – Есеня.

По мнению родителей, это испанское имя, и оно будет отлично сочетаться с фамилией Аршавина. Есеня родилась в середине февраля в одной из клиник Испании. Последние месяцы беременности Алиса жила в Европе, в то время как Андрей тренировался в Казахстане.

Многие, впрочем, считают, что имя Есеня больше похоже на мужское. К слову, с рождением ребенка почти сразу возникла путаница. Коллеги Аршавина по «Кайрату» рассказали тогда журналистам, что у спортсмена родился сын. Потом на официальном сайте футбольного клуба появилось опровержение.

«В некоторых средствах массовой информации появилось сообщение о том, что у игрока ФК «Кайрат» Андрея Аршавина родился сын. Данная информация не соответствует действительности», говорилось в пресс-релизе.

И только спустя несколько дней выяснилось, что у Аршавина родилась дочка, а не сын. Возможно, коллег Андрея ввело в заблуждение необычное имя девочки, и они решили, что младенец – мужского пола.
 
 
Андрей Аршавин и питерская журналистка Алиса Казьмина зарегистрировали свои отношения в сентябре прошлого года, когда избранница спортсмена уже была беременна. Ради Алисы Андрей оставил свою первую гражданскую жену Юлию Барановскую. «Я просто встретил свою женщину»,  объяснил он.

Для жены футболиста это третий ребенок (дочка и сын появились в браке с бизнесменом Алексеем Казьминым), а для Андрея - уже четвёртый. В союзе с Юлией Барановской у Аршавина родилось трое детей - дочь Яна и сыновья Арсений и Артем.

СПРАВКА

Имя Есеня – славянское или испанское?
На этот счет есть несколько версий. Известно, что имя Есеня действительно давали младенцам испокон веков на Руси – детей уменьшительно звали Еся, Есенька, Сеня. Правда, у славян это имя было мужским – Есений. Возможно, от него позже мог появится и женский вариант - Есения. Согласно толковому словарю Даля, слово «есень» означает «осень».

Вторая версия славянского происхождения этого имени, впрочем, полностью опровергает первую. Предполагают, что Есения появилось от славянского имени Весна, когда девушку, родившуюся в это время года, называли «весенняя», и, в конце концов, это имя трансформировалось в Есения.

В Испании и Латинской Америке это имя тоже популярно – здесь оно имеет арабские корни. Считается, что испанская Есения (Yesenia или Jesenia) – производное от арабского «цветок жасмина». В 1971 году на экранах кинотеатров в СССР успешно шла мексиканская мелодрама «Есения» - так звали главную героиню романтической латиноамериканской истории.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Андрея Аршавина прокляла Юлия Барановская

Футболист Андрей Аршавин не может избавиться от элитной недвижимости.

Жена Андрея Аршавина вырастила себе новый нос

Бывшая супруга футболиста Андрея Аршавина, Алиса показала лицо после пластики.  

Любовница Андрея Аршавина рассказала об угрозах, приставаниях и море денег

Любовница футболиста Андрея Аршавина рассказала правду об их связи.

Андрей Аршавин признался, что ему сносило голову от больших денег

Известный футболист Андрей Аршавин заявил, что родился со звездной болезнью.

Андрей Аршавин унизил Радимова из-за свадьбы

Футболист Андрей Аршавин не рад, что его коллега решил жениться.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:221 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:213 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:243 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:303 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:165 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей