Анна Ардова уверяет, что в шоу «Точь-в-точь» жюри оценивало всех артистов честно

Анна рассказала, как стала актрисой, как попала в ситком «Одна за всех» и в жюри шоу «Точь-в-точь».

Анна Ардова родилась в творческой семье. Она – вторая дочь режиссера Бориса Ардова и актрисы Миры Ардовой. На свет Анечка появилась с серьезной патологией легких. Поэтому до восьми месяцев родители были вынуждены следить, чтобы девочка всегда находилась в вертикальном положении, иначе она начинала задыхаться. Трудности со здоровьем ребенка родителей не сплотили. Когда Анечка была совсем крохой, они развелись.

Аня росла среди интеллигентов. Вскоре мама стала жить с актером Игорем Старыгиным. В их доме постоянно бывали Михаил Зощенко, Ильф и Петров, Осип Мандельштам, Анна Ахматова. Кстати, именно в честь нее Ардова и получила свое имя. «Я выросла в театре, – говорит артистка. – Поэтому у меня не было другого выхода, как пойти в артисты. Росла за кулисами, дышала атмосферой и втянулась. Когда меня спрашивали, кем хочу быть, отвечала всегда однозначно. Даже мой папа всегда говорил: «Ань, ты так плохо учишься, что тебе только в артистки!»

Анна Ардова с семьей
Анна Ардова с семьей

Ардова вспоминает, что была если не двоечницей, то троечницей, а еще страшной хулиганкой и прогульщицей. Она даже дралась с мальчишками. После школы Аня в театральный не поступила. В ГИТИС ее приняли только с пятой попытки. Будущая звезда оказалась в мастерской Андрея Гончарова, который потом порекомендовал ее в Театр Маяковского.

Анна благодарна своей семье, что ее никто не тянул. Она всего добилась сама. Кстати, раньше она очень боялась кинопроб. Ей казалось, что ничего не умеет совершенно. До 4-го курса  Аня никуда не ходила. А потом поняла, что нет другого выхода. Если она не начнет ходить на кинопробы, ничего в своей профессии не достигнет. Когда это осознала, стала ходить везде и всюду. Даже на кастинги рекламы.

Всенародной любви Ардова достигла после появления ситкома «Одна за всех». С тех пор она стала входить в список самых востребованных актрис.  Дети пошли по стопам родителей.  Сын в этом году поступил в Школу Табакова, а Сонечка уже ее закончила. С детьми Анна несколько раз снималась. Антоша работал с мамой в фильмах «Всё включено» и «Всё включено 2». А Сонечка – в «Крыше» Грачевского, куда ее взяли по протеже дочки. Грачевский сначала выбрал Соню, а только потом вспомнил об Анне, которая и сыграла ее маму. «На площадке детям со мной очень непросто. Я очень строгая мама. Оцениваю их профессионально, хотя стараюсь не делать замечаний, потому что могу быть не очень объективной», признается Анна.

Анна Ардова с дочерью Соней
Анна Ардова с дочерью Соней

В последнее время Ардова часто появлялась в жюри шоу «Точь-в-точь». Правда, оценивать перевоплощения артистов она, по всей видимости, больше не будет.  Говорят, что это был последний сезон. Актриса признается, как ей ужасно интересно было сидеть в жюри, особенно после того, как она сама побывала в шоу «Три аккорда» в качестве участницы. Тогда она поняла, как страшно, когда тебя оценивают другие люди. Ей казалось, что каждый раз она приходит, как на экзамен. В результате на сцене Анну охватывал дикий страх, она зажималась.

Когда первый раз Ардова оценивала артистов в шоу «Точь-в-точь», была строга, а потом сказала: «Ребят, вы меня простите, но теперь я понимаю, насколько это страшно – выступать!» На репетиции артист выкладывается на сто процентов, а на съемке показывает только четверть своих возможностей.
«Кто вам понравился больше всех? – Мне каждый в чем-то нравился. Нужно быть достойным критиком, чтобы видеть хорошие изменения. Я с радостью отмечала, когда человек рос на пути актерства. Конечно, нельзя не отметить Максима Галкина. Когда увидела его впервые, меня едва не разорвало. Я просто ревела от смеха. Мне в перерыве даже были вынуждены стереть всю косметику и заново намазать. Потому что от слез весь мой макияж стерся», вспоминает актриса.

Анна может сказать одно: они оценивали всех артистов честно. Им никто ничего не говорил: они выходили, садились за стол и ставили оценки такие, какие сами считали нужными.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Анну Ардову забросили дети

Актриса Анна Ардова скучает по своим детям.

Невестка Ардовой поделилась кадрами из ЗАГСа

Актриса Анна Ардова сегодня сообщила, что ее 23-летний сын женился на актрисе.

Анна Ардова вне себя от радости, что женила сына

Актриса Анна Ардова поделилась радостной новостью.

Анна Ардова получает поздравления с рождением ребенка

Актриса Анна Ардова поделилась фото с новорожденным сыном.

Анна Ардова рассказала, как заботилась об умирающем муже

Актриса Анна Ардова рассказала об умершем муже.

VK
ОК

Последние новости

Ирина Дубцова откровенно рассказала о пластике

28-03-2024 Hits:15 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова рассказала о планах на свое тело.

Дмитрий Шепелев привел детей от разных браков на съемки шоу

28-03-2024 Hits:57 Шепелев Дмитрий Зая.ру

Ведущий Дмитрий Шепелев привел детей на съемки шоу.

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:76 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:86 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:73 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Больше новостей