Светлана Антонова поделилась подробностями семейной жизни

Светлана Антонова рассказала о муже и детях, о новой работе и об отношении к негативу в жизни.

Звезда сериала «Охота на пиранью» Светлана Антонова признается, что она совсем не публичный человек. У актрисы уже трое детей, причем младшему, Арсению, всего два года. По словам Светланы, семья для нее всегда на первом месте, но когда на съемочную площадку ее пригласил муж, режиссер Александр Жигалкин, она с радостью согласилась.

Антонова сейчас снимается в двадцатом сезоне известного ситкома «Воронины». «Меня пригласили на пробы, утвердили, и была снята пилотная серия со мной в главной роли. Но тогда с проектом не сложилось, зато мы встретились на площадке с моим будущим мужем, Александром Жигалкиным», вспоминает актриса.

Светлана Антонова
Светлана Антонова

Вообще-то они были знакомы еще со Щукинского училища. Жигалкин преподавал на курсе сестры Светланы Натальи Антоновой, они встречались каждый год 23 октября на дне рождения училища, и у них было много общих знакомых.

С тех пор прошло почти десять лет. За это время Светлана вышла замуж за Александра и родила ему дочь и сына. Жигалкин все эти годы помимо других проектов продолжал снимать «Ворониных» и однажды сказал жене: «Мне на роль новой начальницы нужна актриса, которая могла бы сыграть стерву. Не совсем твое амплуа, но ты сделаешь это здорово. Давай попробуем?»

«Симона Альбертовна получилась острой, стервозной, но обаятельной. Саша был доволен. Мне в принципе по душе характерные персонажи, и пока я работала в Театре сатиры, этого было достаточно», отмечает Светлана.

Светлана и Наталья Антоновы
Светлана и Наталья Антоновы

По словам Светланы Антоновой, ее расстраивает до слез тот негатив, который она наблюдает вокруг себя. «Нам, артистам, в силу публичности нашей профессии люди доверяют, часто обращаются с просьбами о помощи. И необходимо оправдывать это доверие. Мы с коллегами собираем средства для больных детей. Мой муж занимает пост директора-распорядителя Центрального дома актера, в котором проходит очень много различных благотворительных вечеров», рассказывает актриса.

Светлана признается, что со временем у нее на первом месте оказалась семья, она стала жить больше сердцем, чем головой. Все предложения о съемках актриса рассматривает только в пределах Москвы и области, чтобы не покидать родных надолго. Первый раз за все время на две недели она уехала в Киев: был хороший проект и ее всей семьей уговаривали развеяться немножко, заняться творчеством. С детьми Светлана общалась по скайпу. Младшие плакали, просились к маме. Света тоже к ним рвалась.

Светлана Антонова с детьми
Светлана Антонова с детьми

«Я очень нужна семье. Нужна старшей дочери, которой сейчас четырнадцать лет, нужна и младшей, пятилетней, а двухлетнему сыну — в особенности. Он скучает без меня. Когда мы все вместе — это невозможное счастье, и почему-то мне кажется, что работа никуда не убежит. Хотя сейчас у меня три проекта, тоже немало. Поэтому помогают няня и мама», призналась актриса.

Антонова считает, что неправильно брать детей с собой на работу. Ей хочется, чтобы у них было и детство, и хорошее образование, и развитие в студиях и кружках. И этим надо заниматься. Светлана вспоминает, как они с сестрой Наташей (актриса Наталия Антонова) сидели на продленке, потому что мама-учительница была весь день занята в школе.
Светлана и Наталья живут неподалеку, так что их мама успевает к обеим дочерям и к своим шести внукам.

Старшая дочь Светланы Маша уже проявляет творческие способности. Снимает пластилиновые мультфильмы в стиле Гарри Бардина, монтирует клипы с младшей сестрой Таисией и братом Арсением  в главных ролях. Плюс ко всему в этом году Маша заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано, сочиняет музыку.

Светлана Антонова и Александр Жигалкин с дочерьми
Светлана Антонова и Александр Жигалкин с дочерьми

Младшая, Таисия сейчас все хочет: и гимнастику, и шахматы, и петь, и даже в первый класс, хотя ей только пять лет. Она могла бы уже и в нулевой класс пойти. Но Светлана с мужем решили, что пока она будет заниматься в подготовительной школе, где всего понемногу. «Если что-то не понравится — отпадет само собой. Но пока ей нравится все и на все хватает времени. Правда, днем уже спит не всегда», отмечает актриса.

А маленький  Сеня только говорить начал на своем языке. «Себя называет Сека. Помощник мамин растет. Любит пол шваброй мыть, пылесосить, а больше всего — «водить» папину машину. Посидеть у отца на коленях и покрутить руль — первое удовольствие. Любит мыть посуду. Сам ставит табуретку к раковине, залезает и губкой трет тарелки. Девчонки смотрят на него с удивлением. Я дочек растила, надеялась, помощницы будут, а им все некогда. Зато Сеня теперь помогает, и это радует», признается Светлана.

Светлана Антонова и Александр Жигалкин
Светлана Антонова и Александр Жигалкин

У Александра Жигалкина от предыдущих браков есть две дочери. Режиссер с семьей переехал жить за город, и девчонки, Полина и Настя, часто приезжают к ним в праздники и выходные, когда свободны. «Саша очень любит, когда все дети собираются вместе. К 50-летию мы сделали в подарок папе фотоальбом. Он не понимал, куда это мы два вечера подряд уезжаем. А мы делали фотосессию. Получилось очень здорово», рассказывает Светлана.

Первый брак Антоновой с сыном Вероники Долиной Олегом, отцом Маши, длился десять лет. По словам актрисы, они расстались по веской причине.  Но Олег, как и Светлана нашел свое счастье. У него в другом браке уже три дочери и четвертый малыш на подходе. Светлана вышла замуж за Олега в двадцать лет, в двадцать три года она родила Машу. «Было трудно. Работы нет, маленький ребенок. И я тогда была совсем другая, строила воздушные замки и совсем по-другому расставляла приоритеты. Но жизнь нас воспитывает, и мы меняемся. Я благодарна Олегу за дочку. Маша — вся моя жизнь», рассказывает Светлана.

Светлана Антонова
Светлана Антонова

А к браку с Жигалкиным Антонова пришла уже осознанно. «Я понимала, что буду только с тем человеком, которого сильно полюблю и с которым захочу провести вместе всю жизнь. И таким человеком оказался Саша. Мне многие говорили, что никогда мужчина не полюбит чужого ребенка как своего. И я долго сомневалась, смогут ли они с Марусей принять друг друга. Маше тогда было пять лет, и конец моим сомнениям положила именно она. В очередной раз, когда Саша после ужина собрался уходить, дочь вдруг сказала: «Хватит уходить, оставайся!» И Саша сразу окружил нас такой теплотой. Теперь я точно знаю, что если мужчина любит женщину, то любит и ее ребенка», цитирует Антонову журнал «Атмосфера».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.92 [6 Голоса (ов)]

По теме

Муж Светланы Антоновой признался ей в любви в день рождения

Актриса и многодетная мама, Светлана Антонова сегодня отмечает 42-летие, с чем ее трогательно поздравил муж, режиссер Александр Жигалкин.

Светлана Антонова в очередной раз стала мамой

41-летняя актриса Светлана Антонова родила четвертого ребенка.

Светлана Антонова поделилась фото со дня рождения сына

41-летняя актриса Светлана Антонова поздравила сына Арсения с пятым днем рождения.

Александр Жигалкин посвятил публикацию красавице-жене Светлане Антоновой в день ее рождения
Александр Жигалкин посвятил публикацию красавице-жене Светлане Антоновой в день ее рождения

Режиссер сериалов «Папины дочки», «Воронины», « 6 кадров, Александр Жигалкин поделился фото супруги Светланы Антоновой, трогательно поздравив ее с днем рождения.

Муж Светланы Антоновой, режиссер Александр Жигалкин отметил юбилей
Муж Светланы Антоновой, режиссер Александр Жигалкин отметил юбилей

1 февраля режиссеру Александру Жигалкину и по совместительству мужу красавицы-актрисы Светланы Антоновой исполнилось 50 лет. За плечами режиссера такие популярные проекты, как «Папины дочки», «Шесть кадров», «Воронины».

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:184 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:150 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:238 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:272 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:268 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей