Наталья Антонова призналась, как благодаря сестре обрела личное счастье

44-летняя актриса Наталья Антонова поделилась, как ее сестра, тоже актриса Светлана Антонова помогла ей устроить личную жизнь.

После развода актриса Наталья Антонова решила жить одна, заниматься профессией, растить сына, помогать родителям. Кроме работы и дома практически нигде не бывала и не хотела заводить новые отношения. Наталья была очень гордой, независимой и не ждала чуда.

Прошел почти год, двадцать первого мая Наталье позвонила младшая сестра Светлана. Она ждала первую дочку и была уже на сносях: «Наташ, я так соскучилась! Совсем тебя не вижу, ты все время снимаешься. Приезжай! Посидим, попьем кофейку. А вечером махнем к моим друзьям на дачу, на шашлыки. Погода хорошая».

«Я завтра ложусь в больницу — делать операцию на ноге. Надо как-то подготовиться, собрать вещи», ответила Наталья. Но Светлана настаивала, говорила, что когда родит, уже никуда не выберется. К тому же сообщила, что ее друзья - артисты и врачи.

Светлана наблюдалась в Клинике акушерства и гинекологии имени Снегирева, и у нее там появилось много хороших знакомых.

«Ну, раз все свои, наряжаться не буду», - вспоминает Антонова. Она надела джинсы, футболку и кроссовки. Приехала к сестре в двенадцать часов. Они посидели, попили кофе, поели торта. «Часа в три сестра говорит: «Звонил мой лечащий врач, сказал, что его друг едет за город в том же направлении, подхватит нас, - рассказала Наталья. - У меня даже мысли не возникло, что этот друг неспроста появился на горизонте».

ья и Светлана Антоновы
Наталья и Светлана Антоновы

Сестры спустились вниз и увидели у подъезда автомобиль и мужчину лет сорока, познакомились. Наталья села за водителем, по дороге болтали, новый знакомый Николай вел себя очень просто и естественно. Оказалось, что он из той же компании, что и Светины друзья, тоже врач и тоже приглашен на шашлыки.

Наталья вспоминает, что глядя на Николая, она испытывала чувство — будто давно с ним знакома. Потом они жарили шашлыки, хохотали, пели песни. Наталья чувствовала себя удивительно легко и непринужденно. «В какой-то момент Николай спросил: «Сестра сказала, что завтра вы ложитесь в больницу. В какую? И что за операция предстоит?» Я рассказала ему как врачу — вдруг что-то посоветует», отмечает Антонова.

В Москву сестер доставил тоже Николай. Сначала отвез Свету, потом Наталью. При расставании вежливо попросил телефон. Антонова его дала, не помышляя о продолжении знакомства, она была уверена, что этому порядочному и интеллигентному мужчине от нее ничего не нужно.

На следующий день актриса легла на операцию. Она была несложной, но потом требовалась довольно длительная реабилитация. Когда Наталью, прооперированную, вывезли в коридор, и она лежала на каталке под полупрозрачной простынкой в чем мать родила, вдруг появился ее вчерашний знакомый Николай. Мужчина помог Наталье перебраться на кровать, когда ее закатили в палату, и потом еще долго сидел.

Наталья Антонова и Николай Семенов
Наталья Антонова и Николай Семенов

В больнице Антонова провела пять дней, но еще долго не могла наступить на прооперированную ногу, передвигалась на костылях и нуждалась в помощи. Николай ухаживал за ней, носил на руках в прямом и переносном смысле. «Конечно, я могла бы отказаться от его помощи, но уже не хотела проявлять независимость, потому что незаметно для себя самой влюбилась. К тому же когда рядом такой заботливый мужчина, восстановление проходит гораздо быстрее и приятнее!», вспоминает Наталья.

Они стали встречаться. Однажды Николай признался, что подстроил их знакомство. Он однажды увидел по телевизору Наталью крупным планом в каком-то сериале и решил, что она будет его женой. Позже в гостях у друзей — тех самых, у которых они были на даче, — попался журнал с фото Антоновой на обложке. Друзья сказали, что это сестра Светланы Антоновой, их общей знакомой. Николай поговорил с ней, попросил свести с Натальей.

Светлана действовала из самых лучших побуждений: переживала, что сестра одна, вот и решила ее пристроить.

Наталья и Светлана Антоновы
Наталья и Светлана Антоновы

Поженились через год. Жить вместе стали раньше. Бабушка Натальи когда-то говорила, что с женихом надо встречаться не меньше года. Они решили последовать совету бабушки.
Николай тоже был в разводе, и у него тоже рос сын. Антон на семь лет старше сына Натальи Артема. Похожая жизненная ситуация их сблизила, как и лечение Натальи. Оба искали душевного пристанища. Виделись практически каждый день, и все выходные проводили вчетвером — с сыновьями. То в бассейне, то на картинге, то на даче.

Наталья с Николаем сняли квартиру и зажили вместе с детьми. Антон и Артем, несмотря на разницу в возрасте, быстро сдружились.

«Сначала я была абсолютно счастлива, а потом заволновалась. Время шло, мы жили душа в душу, у нас была замечательная семья, два сына, но замуж Коля не звал! А женщина всегда стремится к определенности в отношениях, особенно если они серьезные и длительные. Год к тому времени, правда, еще не прошел, но я ждала если не предложения руки и сердца, то хотя бы намека на грядущую свадьбу. Особенно забеременев», вспоминает актриса.

В конце апреля 2005 года Антонова набралась храбрости и поинтересовалась, будут ли они отмечать годовщину знакомства, ведь двадцать первое мая было не за горами.
«Конечно — сыграем свадьбу! — Ты же не сделал предложения! — Мне казалось, это само собой разумеется. Решили же выполнять инструкцию твоей бабушки! — Но мне-то надо услышать заветные слова! А я их не слышала и стала думать, что не нужна тебе! Неужели не мог сказать «Выходи за меня замуж!»? — А разве есть другие варианты? Понятно же, что двадцать первого мая мы должны пожениться!», такой диалог состоялся между Натальей и Николаем.

Свадьбу отпраздновали в узком кругу. Антон и Артем тоже были в ЗАГСе, и Наталья  пообещала себе сделать их счастливыми.

Наталья Антонова с мужем Николаем
Наталья Антонова с мужем Николаем

«Каждый день - праздник и так уже 14 лет! 22 мая наш главный день!любимый день!!!! #праздник#венчание#любовь», подписала фото Наталья.

«Помню, в самом начале нашего знакомства Коля как-то заметил: «Мужчина не может быть беспомощным. Он должен уметь прожить без женщины и вообще — уметь все». Меня это так подкупило! В этом ключе я и воспитываю своих детей. И благодарна Коле за то, что он такой самостоятельный и все может и умеет. У нас не бывает, чтобы муж сидел на диване и ждал, когда жена приготовит ему ужин. Кто раньше приходит с работы, тот всех и кормит. Хотя, конечно, стараюсь оставить еду, если ухожу. Готовить люблю. Могу до часу ночи борщ варить. Коля жалеет: «Хватит, уходи уже с кухни!», цитирует Антонову «Караван историй».

Наталья Антонова с мужем Николаем и сыновьями
Наталья Антонова с мужем Николаем и сыновьями

«Мы болеем за Россию!!!!#ЧМ2018», гласит надпись под фото.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.60 [5 Голоса (ов)]

По теме

Наталья Антонова поделилась своей диетой

Актриса Наталья Антонова призналась, как быстро похудела.

Наталия Антонова рассказала о дружбе с Марией Порошиной

Актриса Наталия Антонова шокировала свою подругу.

Наталия Антонова сообщила, что женила своего сына

49-летняя актриса Наталия Антонова сообщила радостную новость.

Наталья Антонова перестала общаться с режиссерами

Актриса Наталья Антонова призналась, что у нее начались проблемы после СВО.

Наталия Антонова поделилась фото в естественном виде

49-летняя звезда сериала «Осколки», актриса Наталья Антонова показала, как выглядит без прикрас.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:87 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:89 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:107 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:124 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:90 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей