Паулина Андреева, Юлия Снигирь и другие звезды на закрытой вечеринке в МХТ

На закрытии сезона в МХТ собрались актеры театра и их близкие друзья.

30 июня в в МХТ им.Чехова состоялось торжественное закрытие театрального сезона.После заключительного спектакля сезона актеры МХТ им. А.П. Чехова по традиции отметили окончание театрального «года». Театр Олега Табакова завершил сезон предпремьерными показами своей новой постановки «Кинастон» по пьесе американского драматурга Джеффри Хатчера.

Ирина Пегова, Юлия Снигирь, Вадим Верник и Светлана Колпакова
Ирина Пегова, Юлия Снигирь, Вадим Верник и Светлана Колпакова

Поздравить Олега Табакова с окончанием сезона в МХТ приехали не только актеры его театра, но и близкие друзья. В числе гостей вечера можно было заметить Константина Крюкова, Ирину Мирошниченко, Александру Ребенок, Игоря Верника, Дарью Мороз, Вадима Верника и многих других.

Олег Табаков и Марина Зудина
Олег Табаков и Марина Зудина

Актрисы Рената Литвинова, Паулина Андреева, Ирина Пегова, ожидающая первенца Александра Ребенок и готовящаяся в третий раз стать мамой Ксения Лаврова-Глинка чуть не испортили свои наряды, которые приготовили для торжественного случая — закрытия сезона в МХТ им.Чехова.

Паулина Андреева
Паулина Андреева

Дело в том, что по многолетней традиции, отыграв последний спектакль сезона, труппа под руководством Олега Табакова собирается за накрытыми столами на свежем воздухе — во дворике МХТ. Первое слово всегда берет Олег Павлович, который подводит итоги сезона и желает своему коллективу хорошенько отдохнуть во время начинающегося отпуска (правда, самая звездная труппа Москвы во время театральных каникул всегда активно снимается, и на поездки на море у актеров остается иногда всего одна неделя).

Ирина Пегова
Ирина Пегова

В этом году многолетний ритуал был нарушен из-за непогоды. Во дворике, как всегда установили шатры и расставили столы со стульями, Однако налетел такой ветер и начался дождь. Чтобы спасти и наряды актрис и расставленную на столах еду, вечеринку срочно перенесли со свежего воздуха в «портретное» фойе театра, украшенное фотографиями прошлых и нынешних звезд и руководителей прославленной труппой. Впрочем, Филипп Янковский все равно успел сильно промокнуть за те несколько минут, что шел от машины.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Приход Табакова труппа встретила овацией. А Олег Павлович, как всегда в качестве приветствия залихватски засвистел. Традиционным был и первый тост от Табакова — за отцов-основателей МХАТа и его педагогов. Потом Олег Павлович коротко подвел итог театральному сезону.

Филипп Янкоский и Сергей Чонишвили
Филипп Янкоский и Сергей Чонишвили

Теплый семейный характер — отличительная особенность этой вечеринки. И актеры часто приходят на нее со своими «половинками». Правда, супруга Константина Хабенского актриса МХТ Ольга Литвинова  на этот раз была без своего мужа, который в этот вечер был занят.

Ольга Литвинова
Ольга Литвинова

Кстати, в это вечер труппа имела прекрасную возможность загадать желание, встав между двумя Литвиновыми — Ренатой и Ольгой, или братьями Верниками — Игорем и Вадимом.  

Взял слово в этот вечер и режиссер Константин Богомолов, чьи смелые эксперименты в МХТ вызывают бурные споры критиков и зрителей. Он поблагодарил Табакова за возможность воплощать свои замыслы на прославленной сцене, и в частности за спектакль «Мужья и жены», в котором сыграла супруга Богомолова Дарья Мороз и приглашенная звезда Игорь Гордин.

Константин Крюков и Светлана Устинова
Константин Крюков и Светлана Устинова

А затем Богомолов с улыбкой добавил, «что прошедший год прошел под знаком... Игоря Верника: он и в МХТ много ролей играет, и заполонил собой всю Москву: ведет множество корпоративов, вечеринок и  аукционов...» А Верник в свою очередь поблагодарил Олега Табакова — не только как руководителя труппы, но и как уникального партнера.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Паулина Андреева спровоцировала разговоры о своей беременности

Актрису Паулину Андрееву заподозрили в беременности.

Брат Паулины Андреевой сбежал и женился

Брат актрисы Пулины Андреевой поделился свадебным фото.

Журналисты раскрыли тайну Паулины Андреевой

Актриса Паулина Андреева не любит рассказывать о личной жизни.

Паулина Андреева хочет сбежать от Бондарчука, считает эксперт

Эксперт рассказал об отношениях актрисы Паулины Адреевой и Федора Бондарчука.

Паулина Андреева удивила своим утомленным видом

Актриса Паулина Андреева попала в кадр, который опубликовала ее коллега по МХТ Александра Ребенок.

VK
ОК

Последние новости

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:15 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождения ребенка.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

28-03-2024 Hits:36 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:114 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

Как переставить кровать в квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:102 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:107 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Больше новостей