Марина Александрова сама не ожидала, что может быть такой стервой, когда увидела себя на экране

Актриса рассказала о съемках в продолжении сериала «Екатерина», о подарках, которые она вручила съемочной группе по окончанию работы, о детях, семейных традициях и о восхищении собственным мужем.

27 февраля начинается показ продолжения сериала «Екатерина» под названием «Екатерина. Взлет».  В первом фильме Екатерина юная, она органично вписалась в амплуа самой Марины Александровой. Но в продолжении актерская история гораздо сложнее. Екатерина там другая.

На озвучании Александрова  смотрела материал и говорила режиссеру Диме Иосифову: «Неужели я правда могу быть такой стервой?» Это невероятно дорогая для актрисы роль и очень трудная. В собственной жизни  перед Мариной никогда не стоял выбор: власть или любовь, дети или государство. Для нее органично выбирать любовь и семью. Поэтому играть повзрослевшую Екатерину, которая делает противоположный выбор, сложно, признается Марина. У ее героини совершенно другая человеческая природа, позволяющая переступить через какие-то важные ценности, забыть о близких людях и думать о целом государстве.

79.jpg

Марина сама поняла, как сильно жернова власти перемалывают людей, убивают в человеке все живое. И женское в первую очередь. У Екатерины ведь не сложились отношения ни с одним из ее сыновей. В первую очередь с наследником. Материнство — ее жертва. Но зато она вошла в историю как выдающийся политик, как человек, который построил совершенно другую культуру, расширил границы, испытал прививку от оспы, построил гранитные набережные.

80.jpg

На окончание съемок первого сезона сериала Марина подарила всем монеты со своим профилем.  В этот раз она тоже подарила монеты но уже со своим профилем в короне и с надписью: «С благодарностью от Екатерины». А еще она каждому по окончании съемок подарила бутылку шампанского, оформленную в духе Екатерины, — вокруг горлышка кайма с георгиевской ленточкой, придуманной в ее эпоху. Потом на Новый год Александровой многие присылали фото с бутылкой «екатерининского» шампанского на столе.

81.jpg

Никто из первой команды не отказался работать в продолжении сериала «Екатерина». И многие актрисе говорили: «Марина, если бы не ты, мы, может быть, не пошли бы на эту работу». «Съемочная группа была ее армией, ее государством». Все они очень помогли Марине тем, что верили в нее.

В новом сезоне появился новый режиссер — Дмитрий Иосифов, и он тоже гармонично влился во всю эту историю. Марина обсуждала с ним каждое движение, каждый жест. По словам актрисы, она не может работать с режиссерами, которые кричат или доводят до слез. Актриса должна по-человечески нравиться режиссеру, и наоборот. Нужен в некотором смысле роман между ними, чтобы фильм получился, считает Александрова.

82.jpg

В  этот раз съемки производились в Санкт-Петербурге и в его окрестностях. В Петропавловской крепости снимали буквально в десяти метрах от места, где покоится Екатерина. Еще снимали в Царском Селе. «В фильме есть фантастически красивый кадр, где моя героиня проходит сквозь золотую анфиладу Екатерининского дворца, как сквозь века… Для меня играть такую роль — удивительный подарок», призналась актриса.

Марина Неелова как-то раз сказала Марине Александровой: «Ты не вписываешься в сегодняшнюю героиню с соседнего двора, ты — не из сегодняшнего времени. Не на лубутенах, понимаешь?»

Поэтому, говорит актриса, с кино она не торопится, седьмой месяц уже не снимается, ждет каких-нибудь молодых, наглых режиссеров или молодых, наглых сценаристов.
83.jpg
Скоро Марина будет репетировать в театре. У нее сейчас пять разных предложений, и на каком-то из них она обязательно остановится. К тому же у актрисы маленькие дети, и ей так хочется проводить с ними побольше времени.

Марина с мужем, режиссером Андреем Болтенко специально придумывают традиции для детей. Например, летом на день рождения Андрюши они всякий раз отправляются в путешествие в новую страну. Скоро сын пойдет в школу, а день рождения у него летом — значит, все его школьные друзья будут разъезжаться на каникулы. Зато день рождения дочки Катерины — 26 сентября — разгар школьного года. Марина с мужем решили, что будут устраивать большой детский праздник и отмечать оба детских дня рождения вместе.

84.jpg

Андрей-старший к каждому такому празднику делает специальный фильм про самые важные для Андрюши и Катерины события за прошедший год. Родители осознанно не хотят ничего делить между ними. У них очень тесные и близкие взаимоотношения, и родители хотят, чтобы это продолжалось всю жизнь.

Марина постоянно восхищается своим мужем, ведь он дарит ей столько эмоций. Недавно они ездили в Японию, как будто побывали на другой планете. Они гуляли по заповедникам, поднимались в горы с проводником, побывали на удивительном острове современного искусства в Японии. Там есть деревня, в которой несколько домов современные художники и скульпторы оформили неожиданными инсталляциями.

85.jpg

Андрей удивительно видит мир и дарит его Марине, каждый раз открывая окна какой-то другой реальности. Он неординарный человек, и Марина не устает восхищаться своим мужем.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Марина Александрова поделилась семейным фото из пропасти

Актриса Марина Александрова отправилась в семейный отдых в Японию.

Марина Александрова отправилась с семьей на праздники за границу

Актриса Марина Александрова предпочла  встретить Новый год в Шанхае.

Марина Александрова запечатлелась в объятьях мужа

Актриса Марина Александрова поделилась черно-белым фото с Андреем Болтенко во время отдыха.

Марина Александрова побывала с 8-летней дочкой в салоне красоты

Актриса Марина Александрова поделилась редким фото дочери Екатерины.

Марина Александрова поделилась милейшим фото с дочерью

Актриса Марина Александрова поделилась трогательным снимком.

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:356 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:277 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:429 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:508 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:390 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей