Леонид Агутин каждый раз хочет завершить работу в шоу «Голос»

Певец и композитор Леонид Агутин на протяжении пяти лет занимался с начинающими исполнителями. Однако музыкант опасается, что шоу  надоест зрителям. Но если Агутина приглашают стать наставником, отказаться он не может.

Пять сезонов Леонид Агутин выбирал лучшие голоса страны, даруя шанс тем, кто мечтал пробиться на большую сцену. «Голос» стал поистине знаковым событием в биографии певца, который на днях отметил полувековой юбилей. Правда, артист не питает иллюзий и открыто признается, что однажды шоу может надоесть зрителям.

В такие моменты, по словам Агутина, он всерьез задумывается о том, чтобы покинуть знаменитое красное кресло наставника, но каждый раз остается.
«Все когда-то приедается и зрителям, и нам. Иногда после программы думаешь: наверное, хватит мучить людей, больше я туда не пойду. Но потом, когда с телевидения тебе звонят и предлагают снова принять участие в проекте, становится настолько приятно, что ты нужен, что все равно даешь согласие. И когда приходишь в студию, то понимаешь, что соскучился, снова хочешь делать номера, придумывать новые версии песен. Думаю, через экран передается, что нас самих это увлекает. Поэтому до сих пор «Голос» имеет такой большой рейтинг», — рассказал Леонид.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

Агутин признался, что именно благодаря участию в «Голосе» у него возникла идея помогать молодым артистам и за пределами проекта — он открыл свой продюсерский центр. Правда, пока музыкант не загадывает, насколько его задумка станет успешной, ведь для этого надо подождать несколько лет.

«Еще во втором сезоне мой приятель сказал, что мне стоит заняться продюсированием, потому что у меня неплохо получается быть «наставником». И тогда я стал продюсером, но меня убедили, что обязательно нужна своя студия. И вот когда в этом году мы нашли помещение и открыли студию, все закрутилось: стали приходить интересные люди, прослушиваться. Уже нескольких выбрали, начали работать, всего у нас семь проектов. Я дал себе пару лет на развитие, чтобы понять, получается или нет», — признался Агутин.

Леонид Агутин
Леонид Агутин
Леонид Агутин

Леонид рассказал в интервью «Известиям», что в музыке очень важно следить не только за качеством исполнения, но и понимать запросы аудитории. По его мнению, в поп-музыке вершина карьеры — стать знаковым артистом, а легендой может называться только рок-исполнитель.  

«Сейчас уже не появляется таких культовых фигур, как в 1980-е. Из-за того, что нет на это соцзаказа, нет моды. Время другое, нет атмосферы ленинградского рок-клуба. Поэтому и не рождаются такие проекты. Легендами остаются те, кто уже был раньше, настолько они мощные и значимые, а новых рок-звезд такого уровня не возникает. Зато есть социальный заказ на рэп. Молодое поколение хочет альтернативную эстраде музыку», — рассуждает певец.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

По теме

Агутин поделился фото своей внебрачной дочери – именинницы и красавицы

Певец Леонид Агутин трогательно поздравил свою старшую дочь, живущую во Франции.

«Вот младшенькой уже 25!»: Агутин признался, что гордится дочерью, живущей в США

Музыкант Леонид Агутин посвятил дочери-имениннице  трогательное поздравление.

Агутин в годовщину свадьбы обратился к Анжелике Варум

Певец Леонид Агутин поделился фото с Варум, отметив, что их встреча была судьбоносной.

Леонид Агутин не жалеет детей

Певец Леонид Агутин рассказал о своем опыте работы в шоу «Голос. Дети».

Дочка Леонида Агутина вернулась в Россию с женихом

Дочь певца Леонида Агутина имеет гражданство Америки.

VK
ОК

Последние новости

Как переставить квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:10 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:43 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:50 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:166 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин, охотник на богатых старушек, показал фото с мамой

28-03-2024 Hits:137 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Больше новостей