Дочка Александра Абдулова отмечает 14-летие

14-летняя дочь актера Александра Абдулова, Евгения выросла копией знаменитого отца и уже успела сняться в кино.

Сегодня день рождения празднует дочка Александра Абдулова Женя. Кажется, она родилась совсем недавно: поклонники актера до сих пор чувствуют, будто он жив, будто где-то рядом. Однако время летит стремительно, и девушке, потерявшей отца в младенческом возрасте, уже 14 лет.

Евгения Абдулова
Евгения Абдулова

Евгения похожа на Александра Гаврииловича и внешне и, как говорят в окружении семьи, по характеру. 44-летняя Юлия Абдулова после смерти актера замуж больше не вышла и целиком посвятила себя воспитанию дочери. По словам вдовы Абдулова, она считает своим долгом обеспечить для Жени возможность заниматься музыкой, посещать кружки и театральную студию. Конечно, для этого нужно много времени, и она его нашла.

Евгения Абдулова
Евгения Абдулова

Женя Абдулова часто бывает в актерской среде, она уже снималась в фильме «Любовь и Сакс». Со своей будущей профессией девушка пока до конца не определилась, интересы, как у многих ее ровесников, меняются. Но уже ясно, что профессия дочери Александра Абдулова будет связана с кино, с искусством. По словам Жени, она может стать актрисой, режиссером или оператором – вот что ей интересно.

Женя пошла в отца во всем: говорят, у нее стальной характер – такой же, как был у великого актера. Друг Абдулова, заведующий службой звукорежиссуры «Ленкома» рассказывал, как однажды, будучи еще совсем маленькой девочкой, она повела себя в театре.

Евгения Абдулова
Евгения Абдулова

«Марк Анатольевич Захаров звал Женю в наш театр на небольшую роль. В «Королевских играх» есть в финале выход, когда совсем юную Елизавету выводят на сцену и она говорит одну фразу: «Елизавета будет первой, — вспоминал Владимир Черпанов. — Ее к этому выходу готовили, она репетировала, а потом заявила, мол, не хочу, мне все это не нравится. Так и не вышла на сцену. Сашин характер! Она всегда на детских праздниках была самой главной, всех строила, командовала. Недавно она правда снялась в небольшой роли в фильме с Максимом Авериным, но пока у нее все интересы связаны со школой».

В одном из редких интервью мама Жени, вдова Александра Абдулова, рассказала, что дочка с ранних лет прекрасно понимает, что ее отец был знаменитым актером. Она с детства смотрит его фильмы. А когда ей было два года, она часами смотрела его фильм «Бременские музыканты» 2000 года.

Юлия Абдулова с дочерью Женей
Юлия Абдулова с дочерью Женей

«Но для нее этот человек на экране прежде всего ее папа, а не звезда. Саша ушел, когда Жене было девять месяцев. Но у дочки сохранились какие-то смутные воспоминания о нем. Например, она помнит одну Сашину рубашку, в которой он держал ее на руках… Женя очень похожа на отца. Такая же лидер и заводила, как Саша. В садике все время защищает малышей, разруливает какие-то ситуации, чтобы все было «по справедливости». На фотосессиях постоянно фонтанирует идеями. Ей скучно просто выполнять чьи-то команды, и она сама режиссирует, предлагает что-то свое. А еще она такая же гиперактивная, каким был Саша, вечно куда-то несется. Я вовсе не мечтаю о том, чтобы Женя выросла актрисой, хотя в ней есть и артистизм, и харизма. Но я-то слишком хорошо знаю, какая тяжелая жизнь у публичных людей. Это только сверху она красивая, блестящая. Я же просто хочу, чтобы она была счастлива», поделилась Юлия Абдулова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.11 [14 Голоса (ов)]

По теме

Дочь Абдулова сыграла в новогодней комедии

Жене Абдуловой было всего 9 месяцев, когда ее отец Александр Абдулов умер.

Вдова Александра Абдулова высказалась о новом романе

Вдова актера, Юлия Абдулова  прояснила ситуацию насчет нового мужчины.

Вдова Абдулова, Юлия начала новую жизнь

Вдова актера Александра Абдулова нашла нового состоятельного возлюбленного.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева поздравила верного друга, который ее не предал

25-04-2024 Hits:16 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева поблагодарила дизайнера за верность.

Что стало с мужем Яны Поплавской после криминальных разборок

25-04-2024 Hits:34 Поплавская Яна Зая.ру

Муж актрисы Яны Поплавской угодил в серьезные проблемы.

Что связывает Филиппа Киркорова и звезду шоу «Дом 2»

25-04-2024 Hits:43 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров пришел на званный ужин с Марго Овсянниковой.

Максим Галкин пытается избавиться от статуса иностранного агента

25-04-2024 Hits:83 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин подула очередную жалобу в московский суд.

Дима Била спровоцировал слухи о романе с Гузель Хасановой

25-04-2024 Hits:107 Билан Дима Зая.ру

Певца Диму Билана давно не видели таким счастливым.

Больше новостей