Алина Загитова шокировала отказом от контрольных прокатов

18-летняя фигуристка Алина Загитова отказалась принимать участие в контрольных прокатах сборной России.

О том, что Загитова не заявлена для участия в Кубке России по фигурному катанию, стало известно в августе. В опубликованном списке спортсменов ее имени не оказалось. Тогда президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков утверждал, что Алина всё-таки будет присутствовать на прокатах. Однако теперь это опровергла сама спортсменка.

Загитова обратилась в ФФККР с соответствующей просьбой и указала причины своего выбора. «Я приняла решение не участвовать в контрольных прокатах 12-13 сентября, так как на данный момент мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей «Ледникового периода». Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение», - приводит федерация слова Адины.

Алина Загитова
Алина Загитова

Решение Загитовой прокомментировали ее коллеги по льду. Некоторые посчитали, что девушка фактически объявила о завершении своей спортивной карьеры. Однако серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух полагает, что об этом еще не время говорить. «Мне кажется, Алина Загитова объявила о приостановке карьеры», - сказал постановщик шоу «Ледниковый период» в беседе с корреспондентом Sport24.

Двукратного призера Олимпийских игр Александра Жулина новость о том, что Загитова отказалась от участия в контрольных прокатах, не удивила. «Понял это еще когда она согласилась участвовать в «Ледниковом периоде». Наверное, он для нее более приоритетный. Считаю ли, что она пропустит сезон? Да», - сказал Жулин. По его мнению, это заявление нужно было сделать более своевременно. «Нужно как-то заранее. Всё равно там будет на кого посмотреть, но это потеря, когда такое имя не участвует. Это плохо для зрителей, что ее не будет», - уточнил заслуженный тренер России по фигурному катанию.

Алина Загитова
Алина Загитова

Говоря о выборе Загитовой, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков упомянул, что и для него это решение не стало сюрпризом. Тем не менее, такой подход является рациональным. «Этот сезон никому особо не нужен: просто для того, чтобы спортсмены не застоялись. Возможно, Алина решила сосредоточиться на «Ледниковом периоде». Для неё это новая профессия», - сказал Траньков «Чемпионату» и пояснил, что работа на телевидении отнимает много времени.
 
Отреагировала на заявление Алины и другая олимпийская чемпионка, Наталья Бестемьянова. Она встала на сторону коллеги, которая, как указывает фигуристка, имеет право на выбор. «На её месте я бы закончила со спортом и занялась другими вещами, которых в жизни очень много: шоу, выступления, учёба. Алина может добиться ещё многого, ведь она очень юный человек. В спорте Загитова добилась всего, о чём можно мечтать. Её обожают, что ещё нужно?» - поделилась с изданием Бестемьянова.

Алексей Ягудин высказался о шаге Загитовой цитатой Андрея Аршавина: «Ваши ожидания – ваши проблемы». Четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию объяснил, что немногие могут достигнуть к 18 годам того, к чему пришла Алина. «Если она решит заканчивать, всё равно ей огромное спасибо за то, что она сделала. Ее жизнь только начинается, она никому ничего не должна, и она достаточно взрослый человек, чтобы самой принимать решения», - сказал Ягудин ТАСС.  

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 [12 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова удивила изможденным видом

Фигуристка Алина Загитова поделилась фото, на котором выглядит похудевшей и уставшей.

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

VK
ОК

Последние новости

Певица Алсу призналась, что ее дочь не заслужила победы в шоу «Голос. Дети»

23-04-2024 Hits:34 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу обезумела, чтобы помочь своей дочери Микелле Абрамовой.  

Как спасти картофель во время весенних заморозков

23-04-2024 Hits:38 Общество Зая.ру

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Леонид Агутин потратил миллионы ну другую женщину

23-04-2024 Hits:68 Агутин Леонид Зая.ру

Певец Леонид Агутин не жалеет для нее денег.

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:68 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала не узнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:69 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Больше новостей