Алина Загитова неудачно сдала ЕГЭ и будет учиться платно

Олимпийская чемпионка 2018 года, 18-летняя фигуристка Алина Загитова окончила школу и поступает в Российскую академию народного хозяйства, где будет учиться по направлению «Журналистика» на платной основе.

Алина Загитова набрала на ЕГЭ по русскому языку 51 балл. По обществознанию — 44 балла. С такими результатами можно поступить в вуз, но вот рассчитывать на бюджетное место не приходится. Как оказалось, Загитова уже подала документы в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, выбрав факультет журналистики. При этом приказа о зачислении звезды в вуз пока нет. По оценкам СМИ, Алине придется платить больше миллиона за обучение. 18-летняя Загитова будет обучаться по программе бакалавриата «Продюсирование и культурная политика».

Алина Загитова была не совсем обычной школьницей. Девочка все детство посвятила фигурному катанию, поэтому часто отсутствовала, занималась индивидуально и сдавала экзамены по отдельному графику. Спортивные успехи хоть и радовали, но тем не менее негативно сказались на успеваемости фигуристки.

Алина Загитова
Алина Загитова

Ранее Загитова не рассказывала о том, какую специальность выбрала. Поклонники предполагали, что звезда поступит в Институт физической культуры, поэтому ее желание заниматься журналистикой многих удивило. Программа бакалавриата, которую выбрала спортсменка – «Продюсирование и культурная политика», здесь готовят будущих журналистов и продюсеров, которые смогут продвигать российский культурный продукт на самых разных площадках – внутри страны и за ее пределами. Алина Загитова рассказала сайту Академии о выборе профессии и об отношениях с журналистами.⁣⁣⠀
⁣⁣
« У меня много причин. Я ужасно стесняюсь давать интервью! Ужасно! Знаете, когда тебе задают вопрос, а у тебя сердце колотится, лицо красное и ты, кроме «да» и «нет» ничего сказать не можешь? Вот у меня сначала было все именно так. Сейчас чуть проще, но все равно. Хочу победить этот страх. Это раз. Еще хочу научиться правильно и красиво излагать свои мысли. И вообще эта профессия мне близка», объяснила Загитова выбор профессии.⁣⁣⠀

Алина Загитова
Алина Загитова

По словам фигуристки, на спортивных направлениях ей учиться будет несложно, а вот освоить профессию журналиста – это вызов для нее. Алина отметила и неприятные контакты с журналистами, когда о ней сочиняют небылицы. «Я сама буду работать совершенно по-другому!», заявила спортсменка.

Пока неизвестно, сможет ли спортсменка совмещать выступление на соревнованиях с получением профессии. Сейчас Загитова вовсю готовится к новому спортивному сезону. По мнению аналитиков, у Алины есть все шансы выиграть Олимпиаду в 2022 году. Следовательно, в ближайшее время фигуристка будет сосредоточена на спортивных нагрузках, а не на академических успехах.

Напомним, фигуристка победила на Олимпийских играх в 2018 году в одиночном катании и стала серебряной призеркой в командных соревнованиях. Спортсменка — первая в истории России и вторая в мировой истории фигуристка, которая завоевала все титулы в мировом фигурном катании.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 [8 Голоса (ов)]

По теме

Алина Загитова шокировала публику, выступая в тонкой майке с огромным декольте

Фигуристка Алина Загитова объяснила, почему ей пришлось выступать в таком костюме.

Кушанашвили жестоко прошелся по Алине Загитовой

Скандальный журналист просит отдать фигуристку Алину Загитову ему на обучение.

Дмитрий Губерниев подтрунивает над Алиной Загитовой

Фигуристка Алина Загитова с нетерпением ждет большого события.

Алина Загитова раскрыла планы на будущее

Фигуристка Алина Загитова решила сменить профессию.

Алина Загитова устроила фотосессию в необычном наряде

21-летняя фигуристка Алина Загитова запечатлелась в платье-бюстье с необычным принтом.

VK
ОК

Последние новости

Как переставить квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:32 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:51 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:53 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:176 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин, охотник на богатых старушек, показал фото с мамой

28-03-2024 Hits:144 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Больше новостей