Елена Яковлева рассказала о конфликте с Максимом Авериным

Актриса Елена Яковлева вспомнила о своей роли в знаменитой «Интердевочке», и что последовало после выхода фильма, рассказала о проблемах с коллегой Максимом Авериным, и почему она не спешит с внуками.

Звезда «Интердевочки», сериалов «Каменская» и «Склифосовский» 57-летняя Елена Яковлева на пенсию не торопится. Когда-то фильм «Интердевочка» был лидером советского проката. Но актриса Елена Яковлева вопреки ожиданиям не проснулась знаменитой. В кино ее узнавали, а на улице – нет. После «Интердевочки» она снялась в десятках фильмах и сериалах, самым известным из которых стала «Каменская». А сейчас актрису чаще можно увидеть на сцене, нежели в кино.

Так Елена Яковлева вместе с актрисой Татьяной Лютаевой гастролируют со спектаклем «Вражда», в котором у них главные роли. Спектакль рассказывает про жизнь двух актрис Голливуда, которые между собой не имеют ничего общего и даже враждуют друг с другом. «Просто их столкнула жизнь. Если бы не обстоятельства они, наверное, могли бы стать сестрами или подругами», считает Яковлева.

Сама актриса враждовать не любит. «Если начинаешь враждовать, то лучше вместе не работать. Ни к чему хорошему это не приведет. Я вообще не могу во враждебной атмосфере ни репетировать, ни сниматься. Это состояние разъедает. Начинаю злиться, расстраиваться. Есть люди, которых это стимулирует. Но я не такого склада человек. Я ухожу в другую сторону», признается актриса.

Елена Яковлева и Максим Аверин с сериале
Елена Яковлева и Максим Аверин с сериале "Склифосовский"

Так в ее творческой жизни были разногласия на площадке с Максимом Авериным. «У нас «терки» были. Я такого вообще не ожидала! В такой ситуации была первый раз. Меня ввели в сериал, который уже шел 4-ый год. Представляете, сформированная команда и, вдруг, я такая звезда прихожу. Хотя я так никогда не прихожу. Может, конечно, я сама виновата, надо было сначала подружиться? А я подумала я их знаю, они меня знают… Но получилось они все вместе, а я в сторонке. А потом началось: «Ты не так сказала, как сымпровизировала. Ты не готова». Постоянное недовольство. Слово за слово. Амбиции. Обиды. Но это была не вражда. Это было какое-то недоразумение», вспоминает Яковлева.

Сейчас актеры помирились. Максим вырос на фильмах Елены. Видел ее на съемочной площадке, когда был маленький. Они встретились, все выяснили. Сейчас переписываются, приходят друг к другу на премьеры. Яковлева была на его сольном концерте, Аверин приходил на премьеру актрисы в Пушкинский театр .

Елена Яковлева в фильме
Елена Яковлева в фильме "Интердевочка"

Яковлева вспомнила, как после премьеры «Интердевочки» у кинотеатра Пушкинский на протяжении месяца стояли толпы людей, которые хотели посмотреть этот фильм. Актриса думала, что после выхода фильма ей придется ходить в парике и темных очках, чтобы ее не узнавали. Но Елену на улице не узнавали, и она жила своей обычной жизнью.

Однако, по признанию актрисы, после «Интердевочки» ей стали писать зеки. «В Театре Современник, где я работала, меня встречали мешки писем. Письма из мест лишения свободы, я почти все перечитала. Чаще всего встречались: «Лен, жди. Осталось немного. 5 лет». Одно письмо было: «Если ты хочешь познакомиться с чутким, мужественным, добрым, заботливым… Сижу в одиночной камере заключения 15-ый год. Жди, скоро освобожусь». То есть сидит он там за какое-то жесткое преступление и такой весь пушистый. А еще один писал: «Буду стоять с тремя гвоздичками возле входа в театр» После этого письма у меня фобия на гвоздики. Я из театра выйти боялась! Если стоял мужчина с тремя цветочками, я не выходила. Реально страшно было!», вспоминает актриса.

Елена Яковлева в молодости
Елена Яковлева в молодости

Сын Яковлевой бросил учебу в вузе. Занимался бодибилдингом, потом тоже бросил. Сейчас ему 24, но он до сих пор не определился. «Сейчас у него ощущение, что он может работать с детьми. Планирует поступать на заочный в Педагогический. Не знаю, что из этого выйдет, у него и так парочка неоконченных высших, - отмечает Елена. - Татуировки для меня больной момент. Но я его принимаю. Пусть он хоть будет весь с головы до ног в татуировках».

«Все равно же я его любить не перестану. Он очень хороший, добрый, умный, заботливый мальчик. Много знает. Пусть меня ругают, как маму, зато я счастливая мама – мне мой сын принесет стакан воды», считает актриса.

Яковлева родила Дениса, когда ей был 31 год и не жалеет. Поэтому и сына не торопит с внуками. «Мне чем позже, тем лучше. К тому времени, я уже не буду сниматься. И у меня будет больше времени, чтобы нянчиться с внуками. Возить их в коляске. Как бабушка, я буду помогать всем, чем смогу!», рассказала Яковлева в интервью «КП-Екатеринбург».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.71 [7 Голоса (ов)]

По теме

Елена Яковлева заявила, что она - сирота

Актриса Елена Яковлева поделилась своим горем.

Сын Яковлевой набил на накаченное тело свежие татуировки серийных убийц

Сын актрисы Елены Яковлевой, Денис Шальных перестал сводить татуировки, а наоборот, набил новые.

Елена Яковлева снова ищет преступников вместе с собачкой

Актриса Елена Яковлева снова сыграла пенсионерку - детектива в сериале «Дама с собачкой-2», съемки которого завершились.

Елена Яковлева устроила суматоху на борту самолета

Актриса Елена Яковлева летает на гастроли бизнес-классом.

29-летний сын Елены Яковлевой продолжил делать татуировки, на сей раз черной краской

Единственный сын актрисы Елены Яковлевой показал новый черный рисунок на груди и шее.

VK
ОК

Последние новости

Агата Муцениеце уделала Павла Прилучного в суде

24-04-2024 Hits:21 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце выиграла суд над бывшим мужем.

Стас Михайлов высказался о войне с Аллой Пугачевой

24-04-2024 Hits:39 Михайлов Стас Зая.ру

Слова певца Стаса Михайлова задели Аллу Пугачеву.  

Надежда Бабкина чудесным образом повернула время вспять

24-04-2024 Hits:60 Бабкина Надежда Зая.ру

Певица Надежда Бабкина стала еще моложе.

Леонид Ярмольник с женой были госпитализированы

24-04-2024 Hits:167 Ярмольник Леонид Зая.ру

Актер Леонид Ярмольник был доставлен на скорой помощи к медикам.

Николай Басков признался, что студенток уже не потянет

24-04-2024 Hits:96 Басков Николай Зая.ру

Певец Николай Басков рассказал о личной жизни.

Больше новостей