Алена Яковлева уже готова стать бабушкой

Актриса Алена Яковлева рассказала о новом спектакле, о дочери, о загородном доме и своих увлечениях.

Продолжательница актерской династии Алена Яковлева сыграла в многочисленных фильмах, сериалах и театральных постановках, а еще Алена выходит на подиум и сама облагораживает участок на даче.

2 июня Яковлевой исполнилось 57 лет. День рождения актриса отметила в узком кругу с дочкой и друзьями. Никаких гуляний особых не было. От дочки Маши Алена получила в подарок очень красивый платок, Дмитрий Харатьян вручил имениннице оригинальную куклу. Молодые актрисы из театра подарили вазу с цветами и очень красивое зеркало.

В этом году актриса и сами себе сделала подарок в виде новой постановки — спектакля «Горгоны», где играет голливудскую диву. «Для меня это важная работа. Мы не избалованы драматическими ролями, поскольку наш театр сейчас в основном ориентируется на комедии. В «Горгонах» показана история взаимоотношений двух голливудских актрис: их борьба, интриги, истории любви и ненависти. Кроме того, внутри пьесы, происходят съемки фильма ужасов. Играем с Машей Ильиной, моей давнишней партнершей, у нас с ней сложившийся дуэт», рассказывает Яковлева.

Алена Яковлева
Алена Яковлева

По словам актрисы, у нее много подруг-актрис, и их взаимоотношения длятся годами. «Безусловно, где-то там далеко в сознании, может, и есть мысль о конкуренции, но она никак не выражается. Мне вообще интереснее, когда сильный партнер. Маша — очень талантливый человек с режиссерскими и сценарными мозгами», отмечает Яковлева.

Со своей дочерью Машей Алена - тоже подружки, хотя и очень разные. Они могут спорить, поскольку принадлежат к разным поколениям, но всегда находят общий язык. «Понятно, что у меня есть огромный опыт в смысле профессии, я могу что-то посоветовать. Это уже ее право, воспользоваться советом или нет», признается Яковлева.

Сама Алена не верит в принцев на белом коне, а Маша пока еще верит. «Может быть, ее жизнь опровергнет мои представления. Я с этим не столкнулась, но, может, она столкнется. Каждый человек имеет право верить в чудеса и сказки. Никаких назиданий я Маше не даю. Как и советов по поводу мужчин. Зачем ставить перед выбором между мамой и любимым молодым человеком? Я думаю, она сама разберется», считает актриса.

Алена Яковлева с дочерью Машей
Алена Яковлева с дочерью Машей

Если появится перспектива стать бабушкой, Алена будет только рада. «Я готова, но пока не вижу объективных предпосылок для этого», отмечает актриса.

«В детстве Машин талант не особо проявлялся. Она была скромной и зажатой девочкой, как и я в свое время. Когда ее пригласили в фильм «Кармелита», ей было 15 лет, помню, сказала Маше, что нужно в первую очередь понять, сможет ли она выдержать это физически. И вот она поехала, при этом у нее были экзамены — музыка, английский. Она снималась, спала по три часа, училась, но все выдержала. И поняла, что хочет этим заниматься», рассказала Алена.

Яковлева вспоминает, как в 2005 году у нее шли съемки, она строила дом, у ее мамы были проблемы со здоровьем, Маше было всего 12 лет, и Алена развелась с мужем. «Но в итоге я все выдержала: Маша выросла, с мужем у нас сложились прекрасные отношения, дом построила. Сейчас смотрю на сад, огород, альпийскую горку и думаю: как я это все осилила?», поделилась актриса.

Алена Яковлева с Кириллом Казаковым, отцом Маши
Алена Яковлева с Кириллом Казаковым, отцом Маши

У Алены в саду растут груши, яблоки, сливы, смородина, крыжовник, огурцы, помидоры, а еще пионы и сирень. Что-то она сама сажала, что-то уже было на участке. Яковлевой помогают друзья или специально обученные люди. Когда есть время, она с удовольствием сама ковыряется в земле.

«У меня много увлечений. Люблю заниматься собой: делаю массажи, пользуюсь косметологией. У меня масса друзей, подруг, с которыми я встречаюсь, люблю ходить в театры. Сейчас мне хочется, например, просто полежать, почитать, посмотреть фильмы. Еще собираю кукол… Не могу сказать, что это безумно дорогие куклы, но они все интересные. В моей квартире мастерами программы «Идеальный ремонт» специально для них построен огромный шкаф», цитирует Яковлеву Womanhit.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.28 [16 Голоса (ов)]

По теме

Алена Яковлева сделала признание о знаменитом отце - Юрии Яковлеве

Актриса Алена Яковлева не готова простить своего знаменитого отца Юрия Яковлева, который бросил ее мать и не общался с ней.

Дочка Алены Яковлевой не захотела брать фамилию мужа

Дочь актрисы Алены Яковлевой поделилась подробностями личной жизни.

Алена Яковлева прошлась по сбежавшим звездам

Актриса Алена Яковлева не понимает сбежавших артистов.

Алена Яковлева возмущена поведением Чулпан Хаматовой

Актриса Алена Яковлева призывает отказаться от всех званий опальную артистку.

VK
ОК

Последние новости

Анастасия Волочкова призналась, каково это не иметь жилья

15-04-2024 Hits:145 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова не всегда жила богато и красиво.

Григорий Лепс набросился на фанатку

15-04-2024 Hits:171 Лепс Григорий Зая.ру

На концерте певца Григория Лепса произошло ЧП.

Оскар Кучера посмеялся над Катей Лель

15-04-2024 Hits:154 Лель Катя Зая.ру

Артистка Катя Лель не раз говорила, что контактирует с другими цивилизациями.

Пьеха запечатлелся с бывшей женой и сыном, пригласив их на свой концерт

15-04-2024 Hits:298 Пьеха Стас Зая.ру

Певец Стас Пьеха вывел на сцену 10-летнего сына Петю.

Екатерина Стриженова показала внуков, живущих в Америке

15-04-2024 Hits:243 Стриженова Екатерина Зая.ру

Ведущая Екатерина Стриженова поделилась трогательным фото с внуками.

Больше новостей