Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: история любви

Точной даты начала своего романа фигуристы вспомнить не могут. В загс идти не торопились, срок  от предложения до свадьбы растянулся у них на семь лет.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина не являлись сторонниками обязательных для многих моментов, таких, например, как штамп в паспорте. Их все устраивало. По словам Алексея, ему надоело отвечать на вопрос, когда же свадьба. Во время двухнедельных гастролей с шоу по Сибири и Дальнему Востоку у пары состоялась автограф-сессия в Новокузнецке, во время которой Ягудин и предложил Татьяне пожениться.

По словам Тотьмяниной, она призадумалась, ведь жили они с двумя дочками без брака, и штамп в паспорте ничего не изменил бы. Но все-таки она согласилась. Встал вопрос где и как. Алексей посмотрел на расписание гастролей и увидел среди близлежащих городов Красноярск, в котором у него много друзей. Он позвонил одному из них и попросил помочь. Через некоторое время раздался звонок, приятель рассказал, что и губернатор хочет присутствовать на церемонии.

69.jpg
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

У фигуристов 22 февраля оказался единственным свободным от шоу днем, а в загсе в этот день был выходной. Тогда по приказу губернатора 22 сделали  рабочим днем для работников загса.

Тотьмянина успела съездить в Москву, чтобы сделать прививку младшей дочке, она прихватила из дома платье и пиджак для будущего супруга. А кольца были куплены в ближайшем ювелирном во Владивостоке после выступления.

Прилетев в Красноярск утром, Татьяна отправилась в салон делать прическу, а Ягудина друг отвез сразу в загс. Когда сидели и подписывали бумаги, Алексей посетовал, что придется теперь кучу документов переделывать, но Таня предпочла оставить свою фамилию. Вечером отпраздновали это событие, а на следующий день опять выступали в шоу. Получилось, что поход в загс скорее не для себя, а для окружающих.

71.jpg
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина с Лизой

Их отношения развивались длительно и плавно. Татьяна каталась с другом Ягудина Максимом Марининым, и поэтому они часто виделись. Позже стали вместе гастролировать с шоу Ильи Авербуха, много времени проводили обществе друг друга, что их и сблизило.

В ночном клубе с 31 декабря 2008 на 1 января 2009 года при всех присутствующих Алексей предложил Татьяне выйти за него замуж. В феврале он получил кольцо, которое  специально заказывал в США.

Сначала  было время притирок. У каждого оказались свои амбиции. Особо не ссорились, но Алексей уходил от Татьяны не раз в никуда. По словам Ягудина, он боялся «перестать быть одиночником». Татьяна очень хотела ребенка, а Алексей был еще не готов.

В год, когда родилась их старшая дочь Лиза, Таня потеряла маму. Она сходила с ума от горя и в тоже время была беременна. Когда вернулись из роддома, Татьяна растерялась, и Алексей первые две недели взял дочь на себя. Сам переодевал ее, сам купал.

На втором ребенке уже настаивал сам Алексей, он очень хотел еще одну девочку. Мишель появилась на свет на два месяца раньше срока.  21 день Татьяна с дочкой  провели в реанимации. Врачи не давали никаких гарантий, и Алексея в это не посвящали.  Мишель не могла дышать самостоятельно целых шесть суток. К счастью, все обошлось.

70.jpg
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина с Мишель

Лиза недавно стала заниматься художественной гимнастикой, ходит в бассейн, родители пробуют ее в балет. Школу девочка посещает во Франции. Там дети раз в неделю ходят в музеи и на выставки. В прошлом году Лиза окончила  подготовительный класс перед первым во французской школе. Во французской системе образования  отсутствуют стрессы и внедряются постоянные новшества.

Дом во Франции фигуристы приобрели задолго до рождения Лизы, она, единственная русская девочка в классе, долго не могла адаптироваться в школе. Три месяца она просто сидела и плакала. Тогда учительница на собрании попросила родителей учеников помочь русской девочке. Родители поговорили с детьми, и те потом стали подходить к Лизе и показывать какую-нибудь вещь, объясняя ее значение. А в выходные семьи по очереди стали приглашать ее на пару часов к себе домой. Это продолжалось полгода. Сейчас Лиза хорошо говорит и пишет на французском, у нее появились французские подружки.

72.jpg
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина с Лизой и Мишель

Сам Ягудин хорошо знает английский, но теперь ему хочется понимать Лизу. Они с Татьяной начали заниматься французским языком с преподавателем.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.29 [7 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Ягудин признался, что его кинули на огромные деньги

Фигурист Алексей Ягудин сделал признание.

Алексей Ягудин рассказал, что ему прооперировали

Фигурист Алексей Ягудин оказался в больнице.

Алексей Ягудин признался, что хочет еще заменить в своем теле

Фигурист Алексей Ягудин перенес вторую операцию на правом колене.

Алексей Ягудин поделился первыми снимками после операции в Германии

Фигуристу Алексею Ягудину прооперировали левое колено.

Алексею Ягудину будет сделана серьезная операция

Фигурист Алексей Ягудин страдает от страшных болей.

VK
ОК

Последние новости

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:20 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман предварительные причин  смерти.

Как переставить квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:37 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:54 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:54 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:186 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Больше новостей