Алексею Воробьеву пришлось расстаться с 7 килограммами ради новой роли

Актер начал съемки в сериале «Шуберт» на НТВ, где он играет парня по прозвищу Шуберт, обладающего уникальным слухом.

На роль Шуберта проходили кастинг 300 человек. По словам Воробьева, он мечтал о такой роли. Для актера кино является не способом заработать на жизнь, а возможностью создавать новые интересные образы, и, конечно, расти как актеру, а не играть  снова веселого раздолбая.

Когда Алексей  прочитал сценарий, то сразу понял, что новая роль стоит того, чтобы похудеть на семь килограммов. Как раз в момент кастинга актер готовился запустить свой всероссийский проект «Спорт в народ» и активно наращивал мышцы. Он вынужден был остановиться  и даже значительно уменьшить свой вес. А еще ему придется не стричься, не бриться  до Нового года и практически  вести образ жизни своего персонажа.

300.jpg
Алексей Воробьев

Фильм рассказывает историю человека, никогда в жизни не слышавшего тишину. Он обладает феноменальным даром слышать и распознавать звуки, что делает его востребованным для спецотряда, который борется с терроризмом. Герой Воробьева даже по записи телефонного разговора способен сказать, где, когда и во сколько происходила беседа. Но сам он не хочет ни с кем бороться, Шуберт - герой поневоле, он бы с удовольствием жил своей музыкой и жизнью счастливого обыкновенного человека.

По словам Воробьева, единственное, что объединяет его с Шубертом, это безграничная любовь к музыке. Алексей очень серьезно готовился к роли и даже общался с человеком, который занимается этой профессией, он слухач. Используя обычную запись, с помощью специальной аппаратуры он способен выявить шумы и детали, которые могут рассказать гораздо больше, чем обычная видеозапись с  «неопровержимым» доказательством.

301.jpg
Алексей Воробьев

Шуберт это  Шура Бертенев – человек крайне эрудированный и досконально разбирающийся в классической музыке. Воробьев сам связан с музыкой с детства. Он окончил музыкальную школу, потом  музыкальное училище и завершил обучение уже в Эстрадно-джазовом колледже имени Гнесиных, то есть  большую часть своей жизни Алексей изучал музыку. Но на этом сходство актера со своим героем заканчивается. Шуберт совсем другой человек, во многом  противоположен Воробьеву.

Алексей признается, что ему очень интересно играть человека с необыкновенными способностями. Он начал передвигаться по дому с закрытыми глазами, чтобы  учиться «обострению» одного из пяти чувств, которые даны человеку для ощущения этого мира. На съемках актер нередко предлагает дополнить сцены новыми подробностями, и с ним соглашаются.

302.jpg
Алексей Воробьев

Воробьев впервые играет гения со странностями. Он рассчитывает, что фильм и его персонаж обязательно найдут своего зрителя. По словам актера, ему пришлось отказаться от нескольких больших проектов и от главной роли в приключенческом фильме, чтобы целиком сосредоточиться и погрузиться в Шуберта. Так что в ближайшие три месяца Алексей Воробьев будет только Шубертом.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Воробьев до сих пор злится, что с ним так обошлась судьба и он попал в аварию

Певец и актер Алексей Воробьев рассказал о последствиях аварии.

Алексей Воробьев признался, почему не спешит жениться

Актер и певец Алексей Воробьев рассказал о личной жизни.

Алексей Воробьев откровенно рассказал о последствиях страшного ДТП

Актер и певец Алексей Воробьев едва не погиб в страшной аварии.

Алексея Воробьева заподозрили в новом романе

35-летний актер и певец Алексей Воробьев спровоцировал слухи о новой пассии.

Алексея Воробьева заподозрили в обмане

Актеру Алексею Воробьеву пришлось оправдываться.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:95 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:113 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:148 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:130 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:230 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей