Диана Вишнева не мечтает, а ставит цель.

Диана Вишнева прима-балерина, танцующая на главных сценах мира. Диана признается, чтобы стать настоящей балериной, надо работать на пределе возможностей всю жизнь. Профессия  балерины прекрасна, но  требует колоссального вложения сил и железной воли.

В детстве балерина занималась легкой атлетикой, каталась на лыжах, ходила в бассейн. Спортивную закалку Диана приобрела благодаря отцу. Диана говорит, что полюбила балет уже в Вагановском училище. Отец сначала не принимал  балет всерьез, но когда впервые увидел свою дочь на сцене,  то его мнение изменилось.

Диана признается, что бегала во дворе вместе с мальчишками и  даже была заводилой, поэтому невозможно говорить, что радости школьного детства ей не достались. Она не знала, куда направить свою неуемную энергию. Поэтому родители  и отдали ее в танцевальный кружок, чтобы в ней было какое-то изящество.

Диана Вишнева  с самого начала не подходила под балетные стандарты, поэтому ей пришлось много и упорно работать над собой. Преподаватели очень удивлялись, как Диана делает то, что теоретически не должна.
В прошлом году Диана отпраздновала десятилетие работы в

Американском театре балета. Диана начинает подготовку к гала-вечерам в Большом и Мариинском  театрах в честь 20-летия ее профессиональной деятельности, в дальнейшем в Метрополитен-опере пройдет вторая премьера «Спящей красавицы». Потом Диана собирается в Японию на фестиваль, который раз в три года собирает лучших танцовщиков мира.
Диане Вишневой  очень помогает муж Константин Селиневич, ограждая ее от лишних проблем. Он ее главный защитник и опора. У них в семье царит полная гармония. Муж сопереживает Диане во всем.

Когда балерина сильно устает, то пытается уехать куда-нибудь хоть на несколько дней. Больше всего она любит Париж. Ей нравится там проводить фотосессии.

 Диана с детства любит одеваться не как все. Она никогда не носила школьную форму из магазина, мама шила ей платья по выкройкам из журналов мод. Сейчас ее интересует не  стиль, а образ,  который возникает в голове, когда она видит ту или иною вещь. Диана признается, что бывает,  наденет что-то  и вроде становится другим человеком, да и сами вещи изменяются вместе с ней.

Последний проект   балерины называется «Грани». Она многого  сумела добиться, но возможностей, открывающихся перед ней, становится еще больше. Лишь бы на все хватало сил.

Диана Вишнева говорит, что никогда не мечтает, а ставит цели и идет к ним. Сейчас она интересуется современной хореографией, потому что она станцевала  классический репертуар в различных интерпретациях, и почти во всех главных театрах.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Биография Дианы Вишневой
Биография Дианы Вишневой

Диана Викторовна Вишнёва родилась 13 июля 1976 года в Ленинграде в семье инженеров-химиков Виктора Геннадьевича и Гузали Фагимовны Вишнёвых. В шестилетнем возрасте начала заниматься в хореографическом кружке во Дворце пионеров, в 1987 году поступила в Ленинградское хореографическое училище имени А. Я. Вагановой (с 1991 года — Академия русского балета).

VK
ОК

Последние новости

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:21 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:50 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:65 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:96 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:145 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков воспользовался услугами последнего нотариуса.

Больше новостей