Дмитрий Шепелев хочет выкупить у родителей Фриске их доли загородного дома

Телеведущий Дмитрий Шепелев предложил родителям Жанны Фриске выкупить принадлежащие им доли загородного дома - в счет долга Русфонду. Доля сына Платона уже возвращена банку.

15 июня исполняется четыре года со дня смерти Жанны Фриске. Певица ушла из жизни от рака мозга. Напомним, на ее лечение собирали деньги всем миром через Русфонд.

После смерти артистки разразился скандал: семья не смогла отчитаться, куда ушла часть собранных денег, и суд решил, что наследники Жанны Фриске должны вернуть благотворительной организации 21 млн рублей пожертвований. Два года родители Фриске судились за то, чтобы приставы не начинали арестовывать их имущество в счет долга. Как объяснял отец исполнительницы Владимир Фриске, деньги из фонда поступили достаточно поздно, когда Жанну уже выписали домой умирать.

«В октябре 2014 года Русфонд перечислил деньги на счет Жанны. После этого времени никаких операций Жанне не делалось, за ней осуществлялся уход на дому, покупались медпрепараты. А до этого родители Фриске на лечение Жанны использовали собственные сбережения», - говорит представитель семьи певицы.

Родители Жанны Фриске
Родители Жанны Фриске

По чекам выходило, что в общей сложности семья потратила на лечение Жанны куда больше 21 млн рублей. Например, уже после смерти певицы пришел счет из зарубежной клики в Майами на 106 тыс. долларов, который тоже надо было оплачивать. Владимир Фриске представил суду собранные чеки о тратах. Но суд решил, что отчитываться можно конкретно с октября 2014 года - то есть с момента, когда на счет поступили благотворительные деньги. А предыдущие траты не в счет.

Руководство Русфонда с сочувствием отнеслось к семье Фриске, потерявшей дочь. «Хотя долг требуют вернуть, здесь готовы рассматривать другие варианты компенсации, - цитирует «КП» представителя семьи певицы. - Конечно же, Владимир Фриске не хочет, чтобы продавали его имущество. Родилась интересная идея - передать Русфонду права на использование имени и изображения Жанны Фриске. Не навсегда, на определенный срок. То есть в счет покрытия долга фонд пользовался бы именем Жанны и ее смежными авторскими правами (исполнение песен, клипов) по своему усмотрению. Например, проводил бы благотворительные акции с использованием имени Жанны Фриске. Такое предложения было сделано фонду. Детали обсуждаются. Переговоры идут сложно - во многом из-за непростого характера и импульсивности отца Жанны, но есть надежда договориться».

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

Недавно приставы все-таки перечислили первый взнос на счет Русфонда - порядка 8 млн рублей. Это деньги за выкупленную долю загородного дома Жанны Фриске в Истринском районе Подмосковья. Покупал этот коттедж Дмитрий Шепелев за 38 млн рублей еще при жизни певицы. Дом тогда оформили пополам на Жанну и Дмитрия. Половину певицы после ее смерти унаследовали в трех долях ее наследники - родители и малолетний сын Платон. Но ведь наследуется не только имущество, но и долги! И суд определил возвращать денежный долг Русфонду всем троим наследникам Жанны - родителям и сыну.

Дмитрий Шепелев сначала с изумлением воспринимал этот факт, что его маленький ребенок оказался должником. Но вот недавно доля Платона, с согласия его законного представителя Дмитрия Шепелева, была продана. Сумму от этой сделки приставы перечислили на счет Русфонда.
Оказалось, долю Платона приобрел знакомый Шепелева, его друг. А значит, со временем ее можно будет выкупить и вернуть.

Телеведущий отдал долг за сына и одновременно позаботился, чтобы доля дома, в который он вложил много сил, и где они мечтали жить с Жанной и Платоном, не ушла чужим людям.

На днях Дмитрий через адвокатов предложил родителям Фриске выкупить принадлежащие им доли дома - в счет долга Русфонду. Ведь приставы уже выставили этот коттедж на торги. И, скорее всего, доли родителей Жанны тоже будут проданы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.21 [7 Голоса (ов)]

По теме

Дмитрий Шепелев привел детей от разных браков на съемки шоу

Ведущий Дмитрий Шепелев привел детей на съемки шоу.

Дмитрий Шепелев поставил крест на своей карьере

Ведущий Дмитрий Шепелев не может найти себе работу.

Сын Дмитрия Шепелева рассказал об отношениях с отцом

Ведущий Дмитрий Шепелев снялся с сыном в шоу.

Дмитрий Шепелев поделился фото 10-летнего сына Жанны Фриске

Телеведущий Дмитрий Шепелев в день своего рождения показал всех своих детей.

Дмитрий Шепелев в шоке, как быстро меняются интересы его сына

Ведущий Дмитрий Шепелев показал фото с новым увлечением Платона.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть огромного размера

28-03-2024 Hits:35 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:63 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков обратился к последнем нотариус.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:60 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:66 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:128 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Больше новостей