Мария Миронова мечтала об одной семье на всю жизнь, но не получилось

Вчера Марии Мироновой исполнилось 45 лет. В связи с этим актриса написала в Instagram: «Сына родила, дом построила, дерево посадила!»

Мария родилась в семье двух знаменитых артистов: Андрея Миронова и Екатерины Градовой. Вскоре после Машиного рождения ее родители приняли решение разойтись. Так у девочки появилась сводная тезка-сестра Мария Голубкина, которую в новом браке удочерил Андрей Миронов.

Уже в два года девочка стала проявлять творческие способности, выражался ее талант в танцах: папа пророчил ей будущее звезды балета. Но поладить с хореографами Маше не удалось и - занятия танцами прекратились. Уже в возрасте десяти лет, не без воли родителей Маша сыграла свою настоящую первую роль в киноленте «Приключения Тома Сойера». Девочке процесс съемок не понравился, общение с некоторыми актерами ее даже пугало, но это не помешало ей в будущем продолжить-таки актерскую династию.

Начало девяностых для будущей актрисы было ознаменовано поступлением в театральное училище имени Щукина и свадьбой. Будучи студенткой, Маша вышла замуж за бизнесмена Игоря Удалого. Со своим избранником Маша познакомилась еще во время учебы в школе, у них начался головокружительный роман, и в 17 лет Мария стала счастливой женой. Вскоре после совершеннолетия девушки у пары родился сын, которого Мария назвала в честь своего знаменитого отца. Посидев несколько лет с ребенком, молодая артистка решила продолжить обучение и перевелась во ВГИК.

Мария Миронова и Игорь Удалов
Мария Миронова и Игорь Удалов

По окончании учебного заведения дипломированная актриса стала работать в театре «Ленком», карьера в кинематографе также пошла в гору. Марию приглашали во многие театральные проекты и снимали в кино.

Между тем в семье актрисы все шло не так гладко, как в карьере: брак с Игорем Удаловым стал разрушаться и в итоге распался, однако пара сумела сохранить теплые и дружеские отношения даже после развода.

«Игорь - человек, которому я буду благодарна по гроб своей жизни. Понимаете, он из редкой породы бескорыстных людей. Он многое мне дал - огромное количество поддержки, любви, и делал это абсолютно бескорыстно», - вспоминает своего первого мужа Мария Миронова.

Если в первом браке муж был старше Марии Андреевны на восемь лет, то во втором разница между супругами сократилась до семи. Причем на этот раз старше была Мария. Ее избранником стал Дмитрий Клоков, советник президента Российской академии наук. Мужчина хорошо поладил не только с сыном актрисы, но и с ее бывшим мужем. Несмотря на семейную идиллию, брак Марии и Дмитрия также закончился разводом.

Мария Миронова и Дмитрий Клоков
Мария Миронова и Дмитрий Клоков

«У меня в жизни только одна важная проверка, которую я, по моему ощущению, не выдержала, не прошла… Одной семьи на всю жизнь у меня не получилось. И по такой семье у меня крайняя тоска. Я искренне восхищаюсь людьми, которые нашли в себе силы сохранить семью навсегда. Меня это завораживает», - делится своими переживаниями актриса.

Дальнейшая личная жизнь Мироновой покрыта тайной. Ходили слухи, что у артистки был роман с Алексеем Макаровым. Актер не раз подчеркивал в своих интервью и в Сети, что пара состоит в браке, только вот Мария Андреевна эту информацию не подтверждала. Недавно в эфире одного из телешоу артистка заявила, что относится к Макарову как к другу, а штамп в паспорте афишировать не собирается.

Мария Миронова в Дубаи
Мария Миронова в Дубаи

Несмотря на то, что Мария Андреевна не распространяется о мужчинах в своей жизни, одним представителем мужского пола она не перестает прилюдно гордиться. Ее сын Андрей с самого детства отличается активностью и дружелюбием, которые, вероятно, унаследовал от мамы. Окончив школу, молодой человек не захотел продолжать актерскую династию - поступил в Университет управления. Проучившись там год, парень все же понял, что гены берут свое. Андрей забросил вуз и - поступил в Щукинское училище.

Сама Миронова занимается не только актерской деятельностью - она является учредителем фонда «Артист». Вместе с Евгением Мироновым. Благотворительный фонд Марии направлен на поддержку деятелей разного рода искусства. Отличительной чертой организации является ежегодная премия «За честь и достоинство и за вклад в искусство», которая вручается выдающимся представителям мира кино, балета и цирка - в качестве денежных грантов.

Мария Миронова с сыном Андреем
Мария Миронова с сыном Андреем

«Это премия, которой еще не было в истории! Она дает людям почувствовать, что они действительно внесли вклад в культуру и что о них не забыли. И в то же время дает возможность им жить на том уровне, который они заслужили. Ведь не только архитектурные памятники нужно приводить в порядок, реставрировать, поддерживать. Есть ведь и люди, которые являются живой историей…» - рассказывает о своем фонде Мария Миронова.

В день своего 45-летия Миронова написала в Instagram: «Сына родила, дом построила, дерево посадила!??»

Мария Миронова
Мария Миронова
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Мария Миронова спасла сына от ада в «Крокус Сити Холле»

Актриса Мария Миронова уехала раньше, чем начался теракт в «Крокус Сити Холле».

Мария Миронова набросилась на Стаса Садальского

Актриса Мария Миронова недовольна высказываниями скандального артиста.

Мария Миронова высказалась об успехе фильма «Холоп»

Актриса Мария Миронова считает, что эта тема всегда будет актуальной.

Мария Миронова рассказала о воспитании детей

50-летняя актриса Мария Миронова задвинула карьеру ради семьи.

Мария Миронова выступила в поддержку Израиля

Актриса Мария Миронова объяснила свою позицию в ответ на нападки хейтеров.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:208 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:195 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:319 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:292 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:186 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей