Мария Миронова пришла к выводу, что любви не существует без дружбы

Актриса рассказала об изменившемся отношении к работе, о путешествиях, об отношениях с сыном, о дружбе и любви.

Мария Миронова верит в то, что трудолюбивый и способный человек всегда найдет свое место. Она молода, хороша собой, впереди много планов, и, глядя на нее, невозможно представить, что ее сыну Андрею уже двадцать пять лет, и он служит в Театре им. Вахтангова, продолжая актерскую династию.

По словам актрисы, она сейчас хочет наслаждаться жизнью, быть просто счастливой, и профессиональная самореализация у нее не на первом месте. «Счастье может приносить все. Просто в моей жизни случались периоды, когда профессия была в приоритете. Не в ущерб семье, конечно, но все равно я ступала на тропу гонки, не успевала ничего. И, честно говоря, уже переставала испытывать радость от происходящего, потому, что все превращалось в рутину. Сейчас понимаю, что жизнь коротка, и надо от всего получать удовольствие. И соглашаться на такое количество работы, чтобы она была в радость, а не в тягость, как и общение с людьми», признается Мария.

Мария Миронова
Мария Миронова

Года два назад Миронова одновременно снималась в четырех фильмах и репетировала в «Ленкоме» в спектакле Константина Богомолова «Князь», от которого ей пришлось отказаться, потому что физически было невозможно совместить все. «Садовое кольцо» Алексея Смирнова стало очень интересной работой для актрисы, ее героиня много лет жила в розовых очках с богатым мужем. Потом все изменилось, и ей пришлось пережить серьезнейшую драму. В «Салюте-7» Клима Шипенко Мария играет жену космонавта Джанибекова. И много радости Мироновой доставили съемки в «Докторе Рихтере». Сейчас Мария старается заниматься исключительно тем, что приносит ей удовольствие.

Лет десять назад Миронова была одержима профессией. «Наверное, у меня и сейчас эта одержимость осталась, просто в последнее время мне хочется развиваться и в других направлениях», признается актриса.

Миронова организовала фонд «Артист» вместе с Евгением Мироновым и Игорем Верником восемь лет назад, и они уже вышли на региональный уровень, помогая актерам - ветеранам не только в Москве и Питере, а в двадцати малых городах России. Мария попробовала себя в качестве продюсера. У нее был опыт организации концертов, мероприятий по фонду, а до этого — продюсерский опыт в спектакле «Кармен», и Миронова поняла, что ей это близко, что она получает удовольствие от всего процесса, а не только как исполнитель.

Мария Миронова
Мария Миронова

Мария признается, что пресытилась драмой и страдающими героинями. И ей очень хочется сменить жанр и сделать что-то еще в комедии.

По сравнению с прошлым годом этот год для Мироновой был просто отдыхом, потому, что в сентябре она закончила сниматься, а потом была достаточно свободной, не считая начинаний по продюсированию и деятельности, связанной с фондом. Так что Марии удалось и отдохнуть не раз. Она очень чувствует потребность в море, солнце, поскольку в Москве солнца крайне мало. Для Мироновой большая подпитка это путешествия.

В этом году Мария впервые побывала в Японии. Ездила с компанией друзей. «Там хотелось фотографировать все. Я бы назвала Японию страной красочно-санитарного порядка. Мы были на цветении сакуры. Это божественно красиво, и запах впечатляет! Вообще в Японии просто нереальные краски. И все ходят в масках, это их фишка в санитарии. Я стала любить далекие путешествия», сделала вывод Мария.

Мария Миронова в Токио
Мария Миронова в Токио

Актрисе очень нравится Индийский океан, она практически все там уже облетела, мечтает еще съездить в Австралию. «Есть восхитительные места на Бали, а их старинные монастыри не сравнятся даже с японскими по красоте. Мне безумно нравятся коралловые рифы. Они есть на Сейшельских островах и на Мальдивах, это такие голубые лагуны. У меня всегда были проблемы с географией, но теперь я поняла, что ее надо учить, путешествуя. И я уже знаю все столицы, аэропорты, куда надо ехать, а куда нет, где какие бухты, какой климат и многое другое. В общем, я полюбила географию», заключила Миронова.

Мария считает себя  достаточно уживчивым человеком. И вообще она очень любит отдыхать с друзьями.  В ее жизни есть люди, с которыми она абсолютно открыта.

Миронова дружит с девушкой своего сына Андрея Ксенией. «Это произошло уже лет пять назад. Ксения наша, я ее очень люблю», говорит Мария. Она рада тому, что Ксения появилась. «Мне кажется, если тебе встречается хороший человек, за него надо крепко держаться. Они уже давно вместе. Познакомились, когда Андрей еще учился на первом курсе другого института», продолжает Мария. Миронова с первого взгляда поняла, что Ксения – хороший человек. Как только она увидела сына, идущего с ней по улице, подумала: «Вот эта девочка». И Ксения тоже творческая личность, художница».

Сын Марии Мироновой Андрей Удалов
Сын Марии Мироновой Андрей Удалов

Тем не менее, Мария  всячески старалась оттянуть  отъезд сына. Ей надо было с этим свыкнуться. Когда Андрей уехал, Мария очень сильно ощущала пустоту. «Я вообще была абсолютно еврейской мамой, которую можно показывать в капустниках. Причем в раннем Андрюшином детстве этого за собой не замечала, а потом меня, что называется, клюнуло», признается актриса.

Андрей родился через неделю после того, как Мироновой исполнилось восемнадцать лет. В его переходный возраст Мария отказалась от съемок чуть ли не в десяти картинах. Она поняла, что в тот момент должна сыну посвятить максимальное количество времени, сил и внимания.

Недавно у Андрея был день рождения, и они вместе ходили на спектакль Павла Каплевича и Кирилла Серебренникова «Чаадский» в «Геликон-опере». Так что они, конечно, видятся. И с мамой — тоже. Периодически актриса встречается с друзьями, ездит в гости.

Мария Миронова
Мария Миронова

Мария увлекается спортом, который приносит ей энергетическую подзарядку, придает жизненный тонус. У нее есть тренер, с которым она занимается уже много лет по два с половиной часа, из них час бегает по дорожке.

Миронова недавно тоже стала дачным жителем. Построила дом и уже прочувствовала, что такое загородная жизнь, какая это лень и релакс. «И если пребывание на даче затягивается на несколько дней, то чем дальше, тем меньше тебя тянет в Москву, ты теряешь тонус. Это омут. И я понимаю, что надо из него вовремя выскакивать, потому что все равно придется», рассказывает Мария.

У Марии нет сегодня ни уединения, ни одиночества. Ей нужно только, чтобы было спокойно, чтобы она могла выспаться, и в это время ее никто не трогал. «Я прихожу домой, и если вдруг оказывается, что не с кем поговорить в течение пятнадцати минут или часа-двух, то общаюсь с кошками, у меня их пять», смеется Мария.

Мария любит готовить разные блюда из мяса и курицы. Сладкое не любит, поэтому и не делает. К тому же чем меньше она ест, тем лучше себя чувствует. У нее вообще нет культа еды, она очень неприхотлива. Здоровый образ жизни Марии— это сон, обязательно спорт и тотальное ограничение в еде. Для актрисы здоровый образ жизни — это балетный образ жизни. Нужно всегда держать один и тот же вес, считает Мария.

Мария Миронова
Мария Миронова

У Мироновой нет проблемы с весом, потому что она всю жизнь за этим следит. Он ест мало и уже привыкла, приучила себя к определенному режиму,  это для нее и есть здоровый образ жизни.

Для Марии не существует ошибок. Она старается из всего вынести максимальное количество плюсов, понять, что за урок ей был дан. «Любви не существует без дружбы. Вынос мозга, на мой взгляд, когда люди эгоистично хотят друг от друга чего-то, ссорятся, страдают, нельзя назвать любовью. Если мы говорим о второй половине, то он должен быть еще большим другом», считает актриса. «Надежность и верность — это основополагающая база, а уже на нее наслаиваются все таланты и симпатии», заключает Мария.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Мария Миронова с малышом на руках оказалась среди плавающих машин

Актриса Мария Миронова как не угадала с погодой во время отдыха.

Мария Миронова спасла сына от ада в «Крокус Сити Холле»

Актриса Мария Миронова уехала раньше, чем начался теракт в «Крокус Сити Холле».

Мария Миронова набросилась на Стаса Садальского

Актриса Мария Миронова недовольна высказываниями скандального артиста.

Мария Миронова высказалась об успехе фильма «Холоп»

Актриса Мария Миронова считает, что эта тема всегда будет актуальной.

Мария Миронова рассказала о воспитании детей

50-летняя актриса Мария Миронова задвинула карьеру ради семьи.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:77 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:91 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:121 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:117 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:214 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей