Юлия Липницкая после роковой прогулки в Сочи восстанавливается после травмы

Олимпийская чемпионка игр в 2014 в Сочи Юлия Липницкая сейчас проходит реабилитацию после серии травм. Только полное восстановление здоровья поможет спортсменке вновь тренироваться и выступать.

Нынешний сезон для фигуристки сложился крайне неудачно. Сначала Липницкая из-за обострения старой травмы пропустила первый этап серии Гран-при. Затем получила травму на московском этапе серии Гран-при, но, пройдя медобследование, продолжила подготовку к чемпионату России.

Однако 18 декабря, возвращаясь с тренировки, Юлия Липницкая поскользнулась на мокром тротуаре. Врачи диагностировали ушиб правого тазобедренного сустава и посттравматический артрит крестцово-подвздошного сочленения. Публикация столь подробной формулировки на официальном сайте ФФККР говорит о том внимании, которое уделяется малейшим деталям жизни Юлии Липницкой, ставшей в Сочи любимицей всей страны.

34.jpg

При падении легко получить повреждение сустава, говорят врачи, но посттравматический артрит может говорить о рецидиве старых травм, которые преследуют Юлию с момента, когда она покинула олимпийский пьедестал. С простым ушибом волевая Липницкая смогла бы выйти  на старт чемпионата России.

Однако, о выбывании олимпийской чемпионки пошли слухи еще до известия о роковом падении на сочинской улице. Во время финала Гран-при, где четыре российские фигуристки продемонстрировали уровень, пока не доступный сегодняшней Липницкой, в кулуарах об этом говорили. Особенность чемпионата России в том, что на нем одновременно производится отбор и на первенство Европы, и в сборную России в целом. Тем, кто попадает в пятерку, полагается статус члена основного состава. Правда, имеется еще резервный.

35.jpg

За олимпийские заслуги по итогам прошлого чемпионата страны, состоявшегося в Екатеринбурге, кроме трех призеров и действовавшей на тот момент чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой в основной состав включили двух олимпийских чемпионок  Сочи Аделину Сотникову и Юлию Липницкую. Замкнувшая пятерку Мария Сотскова вместе с Аленой Леоновой были отнесены к резерву.

Несмотря на то, что Плющенко с Сотниковой в этом сезоне катаются только в шоу, они получают свои стипендии как участники сборной. Как и Липницкая, которая пропустила из-за травмы американский этап Гран-при, а московский завершила на последнем месте с травмой и слезами на глазах.

Юлия Липницкая пока не может конкурировать с участницами чемпионата России, но в случае пропуска турнира из-за травмы ее можно включить  в резервный состав сборной.

На Новый год фигуристка уехала в Москву, где и отметила праздник в хорошей компании.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.11 [18 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Липницкая встретила мужа с фронта

Муж фигуристки Юлии Липницкой вернулся с войны.

Мужа Юлии Липницкой отправили на фронт

Фигуристка Юлия Липницкая осталась без своего мужа.

Юлия Липницкая поделилась фото крошки дочки

Фигуристка Юлия Липницкая порадовала поклонников снимком подросшей дочки.

Юлия Липницкая поделилась кадрами с годовалой дочкой

Дочери фигуристки Юлии Липницкой исполнился годик.

Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину
Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая поделилась счастливыми моментами жизни своей дочери Каталины, которой сегодня исполнилось 8 месяцев. Олимпийская чемпионка показала, что уже умеет делать ее малышка.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:87 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:143 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:107 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:145 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:156 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей